Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Крит. Самарийское ущелье.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ВЯЧЕСЛАВ

ВЯЧЕСЛАВ
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородИВАНОВО
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 17 September 2002 - 13:15

= Кто-нибудь там был? Поделитесь информацией,
= пожалуйста. В путеводителе написано, что
= проходить по ущелью нужно с группой, но ни
= одно из известных мне турагенств в Москве не
= огранизует туда пешие экскурсии.

Ниже - описание маршрута с небольшой фотогалереей. Пройти по ущелью можно и самостоятельно без группы, при этом, для заезда и выезда можно воспользоваться рейсовыми автобусами (расписаниия не помню - давно там был). Правда, надо помнить, что для обратного пути рейсовых автобусов из Хора Сфакио до Хани и Ретимно всего два или три.

Самарийское ущелье

  • 0

#2 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 September 2002 - 11:29

= Ariadna! На месте - это в отеле на ресепшене
= или в городе? Если не секрет, в каком отеле
= Вы жили, как далеко от ущелья? Я собираюсь
= жить в Колумбари.

Мы заказывали в городе. Зашли наугад в несколько турагенств, цены были примерно одинаковы, поэтому мы выбрали агенство, где больше понравилось обслуживание. Заказали экскурсию на следующий день, с утра (если 4.30 можно назвать утром:)) за нами заехал автобус и повез нас в ущелье. В первый день мы туда не попали. Пошел сильный дождь, поэтому где-то на половине дороги автобус развернулся, и нас повезли обратно по гостиницам. Мы перенесли поездку на более поздний срок. Во второй раз нам повезло, дождя не было, погода была просто замечательная: светило солнце, но жары не ощущалось.

Жили мы в отеле Мирабелло, город Агиос Николаос, на восточной части Крита. Это очень далеко от ущелья (дальше только Элунда), поэтому, чтобы добраться до Самарии, нам пришлось вставать ни свет ни заря. Вернулись мы тоже только к полуночи. Но это того стоило.

К сожалению, я не очень представляю, где находится ваш отель. Если в западной части Крита, то проблем вообще быть не должно, вы доберетесь до Самарии за час, максимум за два. Если в восточной, боюсь, придется последовать нашему примеру и вставать в 3.30 или 4.00 утра.

  • 0

#3 Irene

Irene
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.05

Отправлено 17 September 2002 - 09:28

= Экскурсию в Самарийское ущелье предлагают
= практически все местные турагенства. Стоит,
= по-моему, не очень дорого, но я абсолютно не
= помню, сколько именно. Услуги агенства
= заключаются в том, что они доставляют вас до
= входа в ущелье, потом встречают у выхода,
= покупают вам билет на катер до ближайшей
= деревни, а потом отвозят на автобусе обратно
= в отель. По ущелью вы идете самостоятельно
= (не в группе).

= Природа в Самарийском ущелье очень красивая, я
= получила огромное удовольствие. Идти нужно
= 15.5 км, в основном по ровной поверхности
= или вниз, так что маршрут по меркам
= треккинга считается совсем несложным.
Ariadna! На месте - это в отеле на ресепшене или в городе? Если не секрет, в каком отеле Вы жили, как далеко от ущелья? Я собираюсь жить в Колумбари.

  • 0

#4 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 September 2002 - 11:28

Экскурсию в Самарийское ущелье предлагают практически все местные турагенства. Стоит, по-моему, не очень дорого, но я абсолютно не помню, сколько именно. Услуги агенства заключаются в том, что они доставляют вас до входа в ущелье, потом встречают у выхода, покупают вам билет на катер до ближайшей деревни, а потом отвозят на автобусе обратно в отель. По ущелью вы идете самостоятельно (не в группе).

Природа в Самарийском ущелье очень красивая, я получила огромное удовольствие. Идти нужно 15.5 км, в основном по ровной поверхности или вниз, так что маршрут по меркам треккинга считается совсем несложным.

  • 0

#5 Irene

Irene
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.07.05

Отправлено 15 September 2002 - 11:03

Кто-нибудь там был? Поделитесь информацией, пожалуйста. В путеводителе написано, что проходить по ущелью нужно с группой, но ни одно из известных мне турагенств в Москве не огранизует туда пешие экскурсии.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых