Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Крит, г.Херсонесос


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Спортлото

Спортлото
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2002 - 13:03

Есть такая компания Hellas Flying Dolphins, с ней можно сплавать на Санторини с крита из Ираклиона ежедневно, кроме среды.
Время в пути около двух часов. Стоимость около 30 евро в одну сторону.

  • 0

#2 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 August 2002 - 17:41

3 часа - это на скоростном катере, только не все месные тур. фирмы такой вариант предлагают (обычно путь в одну сторону занимает 4-5 часов).
На 3 дня, конечно же, лучше, тем более если это стоит всего 120 евро, чем 1-дневная экскурсия за 70 евро)

  • 0

#3 Владимир

Владимир
  • Участник
  • 124 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 07.07.05

Отправлено 21 August 2002 - 12:11

Каждый предпочитает свой вид отдыха - трудно советовать поэтому.
Могу высказать свое ИМХО:
1. Херсониссос - тусовочное туристическое место, много молодежи и туристов вообще, местного колорита и стиля практически нет.
2. Желательно взять в рент машину, и объездить все самим - увидите гораздо больше, в том числе и такого, куда экскурсии не возят (а зря).
3. Что рекомендовал бы:

- съездить в Ханью и Ретимно - города, где сохранились старые венецианские кварталы, их стоит посмотреть - на мой взгляд, это самые интересные из крупных городов Крита (особенно Ханья).

- можно съездить в Агиос-Николос , тоже забавный городишко, маленький, имеет свое лицо, не похожее на другие, хотя достаточно новый город (или так кажется). Напоминает чем-то Одессу.

- поездите по горным деревням, особенно области Ханья и Ретимно - есть очаровательные места. Нравятся Спили, Аргируполи, Рустика (из крупных), а также мелкие деревушки по южному побережью, интересны вымирающие горные деревни области Сфакия - полный шарман! (а туда ведь экскурсий нет почему-то).

- Поездите по горным дорогам (например, от Ханьи до Сфакии и потом на восток по южному побережью) - красивейшие места.
- Лучшие пляжи - Южное побережье, области Сфакия и Ретимно. (Разьясню - Сфакия вообще-то официально входит частично в область или префектуру, как там у них, Ханья - частично - в Ретимно, но сами критяне считают Сфакию особой частью Крита, и всегда это подчеркивают) Кстати, Сфакия на мой взгляд, самая интересная и самобытная часть Крита.
3. Что не рекомендовал бы:(ИМХО)

- все экскурсии на развалины (Кноссос, Фестос и т.д.)объясню почему : там мало что осталось, и смотреть особо не на что, честно говоря (если вы не археолог). Полезно только для того, чтобы можно было сказать - был, вот, Кноссос видел... Купите лучше книжку по археологическим сайтам Крита - там и фотографии, и реконструкции, и написано много интересного про эти объекты - узнаете гораздо больше, чем по жаре по обломкам среди толпы лазать.

- Самарийское ущелье - прекрасное место, красиво, но в сезон народу так много, что напоминает метро в час пик (тропинка узкая, и колонны туристов, ни толком остановиться, ни оглянуться - в строю). Если Вас это не напрягает, то понравиться.
Это то, что пришло в голову навскидку.
Если говорить вообще, то ИМХО более интересен Южный и Западный Крит.
Успехов, Владимир.

  • 0

#4 Vlad

Vlad
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 20 August 2002 - 11:45

= 6. Если останутся все-таки деньги от экономии
= на других экскурсиях и если ни у кого из вас
= нет морской болезни, съездите на остров
= Санторини, это действительно сказка! Хотя
= очень далеко (около 3 ч в одну сторону) и
= недешево (около 70 долл.)

Туда гораздо дольше добираться, а вот на Санторини только 3 часа и будет - а это маловато...
Местные турфирмы предлагают более интересный тур на 3 дня за 120 евро на Санторини. 2 ночи на острове, в плату входит питание, проживание и дорога.

  • 0

#5 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2002 - 16:25

Херсониссос - это классно, Вам понравится, если любите шумный отдых - бары-дискотеки. Там очень много молодежи.
Что касается экскурский, то 1. Кносский дворец - обязательно, езжайте сами (от Херсониссоса до Ираклиона минут 20-25 на автобусе), а там сможете присоединиться к русскоговорящей экскурсии (русские, по-моему, по вторникам), в итоге выйдет намного дешевле!!! То же самое - с археологическим музеем сразу после дворца.
2. Плоскогорье Лассити с посещением пещеры Зевса и дегустацией вин - в принципе можно, но много не потеряете, если не поедите. Своим ходом (без машины и без экскурсии) добираться туда сложно.
3. Я бы посоветовала Самарийское ущелье, но это достаточно тяжелая экскурсия (18 км пешком), не всетакое любят, да и тур. фирмы стали редко предлагать эту экскурсию из-за парочки смертельных случаев в прошлом году (у двоих пожилых англичан отказало сердце на жаре прямо в ущелье). Это только с организованной экскурсией.
4. Сами можете съездить в Агиос Николаос, на автобусе минут 40. Очень симпатичный городок, можете при желании сесть там на катер и доехать до Спиналонги (остров с венецианской крепостью и бывшим лепрозорием). Это все можно сделать самим, не переплачивая лишние деньги.
5. Обязательно съездите на Критский вечер (кажется, это по средам и только с экскурсией). Греческя музыка и танцы + вино без ограничений, я там была 3 раза и не надоело.
6. Если останутся все-таки деньги от экономии на других экскурсиях и если ни у кого из вас нет морской болезни, съездите на остров Санторини, это действительно сказка! Хотя очень далеко (около 3 ч в одну сторону) и недешево (около 70 долл.)
7. Если будет возможность поехать на юг Крита, к Ливийскому морю, тоже не пожалеете. Это Мони Превели, Фестос, Иерапетра, Матала. Не знаю точно, есть ли туда экскурсси, нас возили на машине.
8. Аквапарки - "Water City" и "Aqua Splash" - достаточно средненькие. Тут смотрите сами.
Если свободно говорите на английском или еще на каком, лучше закажите экскурсии в местных тур. фирмах, это намного дешевле. Или езжайте своим ходом, куда возможно, автобусы ходят вдоль побережья примерно каждые пол-часа.
Это все, конечно, исходя из моих личных впечатлений)
Если есть какие-то вопросы - пиши на форум или на мыло, с удовольствием отвечу. Крит я неплохо знаю и очень-очень люблю:-)

  • 0

#6 infanta

infanta
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.02.07

Отправлено 19 August 2002 - 13:07

Едем на Крит, предварительный "интернет-осмотр" предсказал огромное количество экскурсий, а денег, как всегда!!!, не очень много. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно посетить непременно, а что "не очень".

Да еще, может быть кто-то жил в Херсонесосе в отеле "Иро", может расскажете, как оно...не очень было жутко, жить-то вообще можно? :))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых