Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как лучше добраться до Чехии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 30 June 2005 - 00:39

Поездом до Бреста, электричкой через границу в польский Тересполь и дальше уже само поехало до самой Чехии (а Вам собственно куда, хоть Чехия и страна небольшая?).

Rozklad PKP
Vlak-Bus.CZ

  • 0

#2 Юлия Исаевна

Юлия Исаевна
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 29 June 2005 - 09:51

Извините, перепутала, конечно же Минск!:blush:
  • 0

#3 Юлия Исаевна

Юлия Исаевна
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 29 June 2005 - 08:28

Подскажите как лучше добраться до Чехии. Есть 2 варианта:
1. из Питера только на автобусе
2.из Питера до Мурманска на поезде, потом на автобусе
Вариант на самолете не рассматривается. ???

  • 0

#4 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 29 June 2005 - 09:45

А в Мурманск-то Вам зачем? Можно, конечно, и в лондон через Урал... :)
  • 0

#5 M

M
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2005 - 16:45

Таки вы простых путей не ищите. На поезде в Москву, далее на прямом поезде в Прагу. Вариант на автобусах "НЕВА-ТУР" - прямой.
  • 0

#6 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 02 June 2006 - 15:09

Поездом до Бреста, электричкой через границу в польский Тересполь и дальше уже само поехало до самой Чехии (а Вам собственно куда, хоть Чехия и страна небольшая?).

Rozklad PKP
Vlak-Bus.CZ

Если я правильно понял из расписания польских дорог, то прямого сообщения между Тересполем и Варшавой нет. Или я ошибаюсь? Выдает с двумя пересадками.
  • 0

#7 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 02 June 2006 - 15:35

в прошлом году был прямой путь на одной электричке из Тересполя  до Варшавы около 2-х часов кажется. электричка кажется каждые 2-3 часа с утра.
  • 0

#8 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 02 June 2006 - 16:08

в прошлом году был прямой путь на одной электричке из Тересполя  до Варшавы около 2-х часов кажется. электричка кажется каждые 2-3 часа с утра.

Тогда такой вопрос: а электричка из бреста прибывает на тот же вокзал с которого едет поезд в Варшаву?
  • 0

#9 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 03 June 2006 - 09:19

Да, Тересполь очень маленький городок и вокзал маленький, все по русски говорят почти понятно )). Электричку до Варшавы подают кажется за полчаса до отправления. Прошлым летом она стояла одна на первом пути от вокзала. Главное в Варшаве не запутаться, там в самом городе кажется две станции, но не помню как точно называются, что то типа Варшава-Главный  и Варшава -Восточный, не помню точно.
  • 0

#10 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 05 June 2006 - 10:12

Да, Тересполь очень маленький городок и вокзал маленький, все по русски говорят почти понятно )). Электричку до Варшавы подают кажется за полчаса до отправления. Прошлым летом она стояла одна на первом пути от вокзала. Главное в Варшаве не запутаться, там в самом городе кажется две станции, но не помню как точно называются, что то типа Варшава-Главный  и Варшава -Восточный, не помню точно.

Огромное спасибо всем за инфу. С названиями станций в Варшаве я как раз рабобрался, из Тересполя можно доехать как раз до той, откуда потом автобусом в Прагу.
  • 0

#11 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 05 June 2006 - 12:37

Ага, просвятите и нас, что за станция и где, сколько и по времени до Праги? Думаю может мне тоже пригодиться знать )
  • 0

#12 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 05 June 2006 - 12:51

Ага, просвятите и нас, что за станция и где, сколько и по времени до Праги? Думаю может мне тоже пригодиться знать )

Смотрите http://www.eurolinespolska.pl/

проезд стоит порядка 60 евро в два конца. билет можно купитьь в режиме он лайн. если посмотрите расписание движения поездов Тересполь-Варшава, то по моему автобу отходит как раз от станции Warszawa Zachodnia, которую проезжает поезд, в расписании есть несколько вариантов, главное - попасть на прямой экспресс Тер-ль-Варш., а то остальные с 2-мя пересадками. переезд Тересполь-Варшава стоит примерно 36-39 злотых (10 евриков). И еще - все надо тщательно стыковать по времени, чтоб не тусоваться потом на вокзалах :) Удачи!

  • 0

#13 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 05 June 2006 - 19:06

Дополню что билет через всю Польшу (то есть от белорусской до чешской границы) на обычных поездах (кроме интерсити, евросити, экспресс и ТЛК) стоит порядка 13 евро. Правда такие поезда ходят нечасто.
  • 0

#14 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 05 June 2006 - 22:05

Дополню что билет через всю Польшу (то есть от белорусской до чешской границы) на обычных поездах (кроме интерсити, евросити, экспресс и ТЛК) стоит порядка 13 евро. Правда такие поезда ходят нечасто.

мне кажется что при раскладе с разницей в 3 еврика, проезд до варшавы на поезде, а дальше евролайном, будет просто удобнее, по крайней мере, маршрут можно запланировать процентов на 90, да и мутоты с пересадками и пешим переходом через границы и приобретением билетов у проводников будет меньше. хотя это всего лишь мое предположение, сам по такому маршруту пока не ездил, поэтому наверняка не знаю, по моим подсчетам дорога выходит примерно 160 евро в два конца (москва-брест (50), брест-тересполь(пусть будет 20), тересполь-варшава (20), варшава-прага (70). но такой вариант удобен если у тебя уже есть виза и ты не покупаешь тур а едешь своим маршрутом, который на этом направлении в туре может выйти дешевле.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых