Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Загранпаспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 204-1112376862

204-1112376862
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 October 2002 - 21:59

Подскажите, пожалуйста, когда в ОВИРЕ мы делаем новый паспорт, старый они забирают на период оформления нового (примерно месяц)или предъявляешь его в момент получения нового паспорта и тогда же они делают отметку -"аннулировано"
Дело в том, что у меня еще пол - года срок действия и виза там. Они согласились начать оформление, а это забыла спросить!

Заранее благодарна

  • 0

#2 Nito

Nito
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2002 - 00:50

Насколько мне известно, это зависит от ОВИРа.
Наверное есть такие, которые не входят в наше положение. Спросите у тех, кто менял паспорт именно в Вашем ОВИРе. Мне повезло, наши ОВИРовцы закон соблюдают и не взяточники. Когда я делала замену паспорта (уже 2 раза за последние 6 лет), мне оба раза разрешали оставить старый паспорт до момоента получения нового (об этом делается специальная запись в заявлении). При получении нового паспорта, старый тоже возвращали с отметкой "ануллировано", чтобы можно было в консульстве перенести действующую визу в новый паспорт (правда, просили занести в ОВИР старый паспорт потом, когда он перестанет быть нужен).
Я из Петрозаводска.

  • 0

#3 Леопольд

Леопольд
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2002 - 08:04

А в нашем ОВИРе мне просто вырезали номер из старого паспорта и отдали его тут же

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых