Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мозамбик


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 03 November 2003 - 20:56

Есть ли у кого опыт путешествий в означенную страну? Мой приятель-америкос купил участок земли на самом юге у границы с парком Крюгер. Собирается туда переехать жить, а меня попросил сопроводить его недельки на три, чтобы помочь первоначально обустроиться. Вначале пару недель будем жить на ферме у его друзей под Мапуту: оформление всяких бумажек на собственность, покупка автомобиля, заказ лицензий на оружие, приобретение так наз. luxury tent (покупки в основном будем делать в ЮАР) и т.д. Затем перемещение уже непосредственно на участок (там тоже есть где жить - в палатке на другом, уже обустроенном участке). Интересует собственно все. Насколько безопасен сам Мапуту, как одеваться, куда ходить,советы бывалых...?

  • 0

#2 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 November 2003 - 01:14

= Есть ли у кого опыт путешествий в означенную
= страну? Мой приятель-америкос купил участок
= земли на самом юге у границы с парком
= Крюгер. Собирается туда переехать жить, а
= меня попросил сопроводить его недельки на
= три, чтобы помочь первоначально
= обустроиться. Вначале пару недель будем жить
= на ферме у его друзей под Мапуту: оформление
= всяких бумажек на собственность, покупка
= автомобиля, заказ лицензий на оружие,
= приобретение так наз. luxury tent (покупки в
= основном будем делать в ЮАР) и т.д. Затем
= перемещение уже непосредственно на участок
= (там тоже есть где жить - в палатке на
= другом, уже обустроенном участке).
= Интересует собственно все. Насколько
= безопасен сам Мапуту, как одеваться, куда
= ходить,советы бывалых...?

Сам я дальше приграничного города Лебомбо не заезжал(времени не было).Но знакомые юаровцы Мапуту не жалуют,предпочитают ехать отдыхать на острова(Базаруту и др).Не очень чтобы там безопасно(в Мапуту),я так понял.Страна,между нами,достаточно помоечная...А в зимние месяцы- с погодой ж....,дожди сплошняком(я имею в виду НАШИ зимние месяцы)-по крайней мере,на островах.Лучшее время,hi season-май-октябрь.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых