Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Отказ в швейцарской визе - конец истории


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 April 2004 - 11:42

Это может быть интересно всем, кто помнит обсуждение моей темы в конце января-начале февраля - подруга оформляла швейцарскую визу и а/билеты через агентство, в итоге - отказ в визе, мотивированный агентством "по причине неудовлетворительной справки с работы" и предложение от агентства вернуть половину стоимости билетов.
После многонедельных выяснений, конфликтов, приемов у начальника визового отдела швейцарского консульства и поднятия документов итог следующий. Тур. агентство при подаче документов на оформление визы зачем-то (???) внесла в анкету данные несуществующией или заблокированной (!!!) кредитной карты! Консульство эту карту проверило и, естественно, шлепнула отказ. Думаю, можно даже не комментировать, что у моей подруги нет и не было никакой кредитной карты, данные по ней она, соответственно, не давала, более того, на приеме в консульстве начальник визового отдела сразу определил, что подпись в анкете поддельная. Правда, письменное подтверждение этого факта они не дали, но обещали сделать по запросу от суда. Естественно, справка с работы была абслютно ни при чем, она действительно не принимается в швейцарском консульстве.
Опуская подробности, хочу сказать о результатах. 1. До суда дело не дошло. Тур. фирма вернула ВСЕ уплаченные деньги, ни копейкой меньше (даже консульский сбор возместили). 2. Она будет (или уже) лишена аккредитации в швейцарском консульстве. 3. Подавать в суд на моральный ущерб мы, посоветовавшись с юристами, не стали (судебная практика в этой области, к сожалению, далека от западной - если бы суд что-то и присудил, слишком мала была бы сумма - игра не стоит свеч).
К сожалению, аннулировать отказ в паспорте швейцарцы не могут, но обещали при первой же подачи документов без проблем дать визу.
И, наконец, еще раз хочу назвать тур. агентство - это ООО "Бэрклис" (2-й Рощинский пер., д.8, стр.7, офис 511), лицензия №7345679999, ген. директор Деркач Евгения Витальевна. Их партнер, фирма, которая носила документы в консульство - компания "Аллегро", генеральный директор Петров Дмитрий, тел. 243-95-70.
И хочу сказать спасибо всем, кто поддержал и дал полезную информацию и просто советы!

  • 0

#2 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 02 April 2004 - 13:40


  • 0

#3 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 02 April 2004 - 14:02

в том, что как бы ни было неохота, в посольства надо ходить самому.

  • 0

#4 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 02 April 2004 - 18:55


  • 0

#5 drukk

drukk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 April 2004 - 23:10

У моего знакомого прошлым летом была похожая проблема со швейцарцами. Неделю убли на то чтобы разобраться с причной отказа. Как и в Вашем случае, выяснилось, что турфирма, которую он нашел через газетку "Иностранец" перемудрила с документами.
Не надо связываться с левыми фирмами-однодневками. Есть же Визовая служба, есть турфирмы со стажем официально аккредитованные в посольстве - идите к ним. Если не охота тратить деньги и есть время, лучше идти в посольство лично.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых