Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

запрет на въезд в турцию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 женя

женя
  • Участник
  • 18 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 09.08.05

Отправлено 03 April 2004 - 01:23

Здравствуйте! Я в прошлом году просрочил визу в Турцию и мне на выезде дали запрет на въезд на год. Я слышал что многие меняют паспорта и въезжают снова - так ли это? мне до окончания срока запрета - еще боеле полугода, а въехать надо срочно. я поменял паспорт,и там уже другая транскрипция. кто-нибудь бывал в похожей ситуации?? смогу лия въехать????? спасибо

  • 0

#2 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 03 April 2004 - 11:24

Судя по сроку запрета на въезд, Вы (или за Вас) заплатили штраф. Возьмите квитанцию об этом с собой. По новой транскрипции фамилии Вас могут пустить, а могут и нет. Вероятность, что не пустят есть, но небольшая. Это в немалой степени зависит от того, где Вы будете въезжать.

  • 0

#3 женя

женя
  • Участник
  • 18 сообщений
  • Городновосибирск
Регистрация: 09.08.05

Отправлено 03 April 2004 - 13:47

Вы знаете - штраф мы не платили точно! мне сказали, что просто по компьютеру значится, что меня из страны уже выслали, поэтому я могу просто уехать без штрафа. А как Вы думаете, есил я попытаюсь въехать через другой город? Не знаете ли Вы какая там система связи?

  • 0

#4 mariman

mariman
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 April 2004 - 20:18

Ничего не выйдет: компьютерная база общая для всей страны. Вам нужно каким-то образом узнать, есть ли там ваша фамилия и если да, то на какой срок вам запрещен въезд. Попробуйте обратиться в консульство, других путей я не знаю.

  • 0

#5 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 03 April 2004 - 21:23

Насколько я помню, в прошлом году действовало правило: если лицо, просрочившее визу, не уплачивает штраф, то ему закрывается въезд в Турцию на 24 месяца. Ежели же оно штраф уплатило, то въезд закрывается на срок, в зависимости от времени просрочки, но грубо говоря, на срок просрочки. Например, я в прошлом году просрочил визу там на 6 месяцев, следовательно мне въезд закрыли на 6 месяцев (штраф был за меня уплачен, и у меня есть квитанция). В прошлом году несколько моих знакомых, имея визовые нарушения в предыдущих периодах, въехали в Турцию по новым паспортам, с новой транскрипцией фамилии. Но я бы не сказал, что здесь Вам повезёт на 100%.

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 April 2004 - 23:07

Z gdeto god nazad viehal iz turzii ne zaplativ shtrafa. Mne skazali chto vyezd zakrit na 1.5 goda, kak ya ponyal so svoim skromnim turezkim.

= Насколько я помню, в прошлом году действовало
= правило: если лицо, просрочившее визу, не
= уплачивает штраф, то ему закрывается въезд в
= Турцию на 24 месяца. Ежели же оно штраф
= уплатило, то въезд закрывается на срок, в
= зависимости от времени просрочки, но грубо
= говоря, на срок просрочки. Например, я в
= прошлом году просрочил визу там на 6
= месяцев, следовательно мне въезд закрыли на
= 6 месяцев (штраф был за меня уплачен, и у
= меня есть квитанция). В прошлом году
= несколько моих знакомых, имея визовые
= нарушения в предыдущих периодах, въехали в
= Турцию по новым паспортам, с новой
= транскрипцией фамилии. Но я бы не сказал,
= что здесь Вам повезёт на 100%.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых