Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


куда поехать с дитем?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Клеопа

Клеопа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 February 2005 - 01:03

Как вы думаете, куда лучше поехать с годовалым ребенком? хочется на море и не очень дорого.

  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 February 2005 - 11:16

= Как вы думаете, куда лучше поехать с годовалым
= ребенком? хочется на море и не очень дорого.
Дело ваше, но с такими маленькими обычно не рекомендуют менять климат.

  • 0

#3 65-1114453715

65-1114453715
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2005 - 11:49

= Как вы думаете, куда лучше поехать с годовалым
= ребенком? хочется на море и не очень дорого.

С таким мелким действительно климат лучше кардинально не менять. Я бы посоветовал Балтийское море. Дальше уже в зависимости от бюджета, желаний и возможностей. Мои личные предпочтения - Литва и конкретно Паланга. Но это субъективно и основано на личных детских впечатлениях, которым уже 20 с лишним лет (тогда это был еще СССР).

А так - если очень ограниченный бюджет - какая-нибудь база отдыха на Карельском перешейке под Питером. Немного подороже, но не выезжая за пределы России - Калининградская область. За счет авиаперелета в основном, ибо почти сутки на поезде с мелким дитем - тяжко. (Хотя задумался - а можно ли таких мелких на самолет брать... :-/) Если есть загранпаспорта и не жалко отдать немного денег за визу - то Литва. Про Латвию и Эстонию ничего не скажу, т.к. бывать там пока не доводилось. Впрочем, Латвию, наверное, не буду советовать - изо всех трех балтийских стран, в ней наиболее агрессивно к русским относятся.

  • 0

#4 maxt

maxt
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2005 - 15:03

= Как вы думаете, куда лучше поехать с годовалым
= ребенком? хочется на море и не очень дорого.
Мы с годовалым ездили в Литву на Куршскую косу. Понравилось. Суммарный бюджет - около $1200 за 4 недели на троих.

  • 0

#5 Credo

Credo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2005 - 16:44

этот самый OLLI не ездит с годовалым дитем "недорого"..недорого в Крыму снять комнату на даче 5 длр..или в Египет или в Турцию..

  • 0

#6 Клеопа

Клеопа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2005 - 21:27

О! Вот это близко к тому, чего бы нам хотелось. Я была там в детстве, очень понравилось! А не подскажете ли, где там сейчас лучше жить(мы жили в Доме творчества Литфонда,эх!), как добираться?
Можно на почту!Спасибо!
Если кто-нибудь еще предложит что-то, буду благодарна.Крым -это уж слишком дешево и сердито. А если жаркие места, то ведь можно же и в мае поехать...
В общем, жду!:_))

  • 0

#7 74-1113669904

74-1113669904
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2005 - 13:57

Можно на Канары. Фуэрта вентура. Если в отель, где специально предусмотрен семейный отдых- то просто супер!

  • 0

#8 Вера

Вера
  • Участник
  • 43 сообщений
Регистрация: 03.06.06

Отправлено 25 February 2005 - 15:27

Я мама двоих детей. Когда младшей было полтора года, мы летали в Египет (конец октября-в Шарме довольно жарко, а в Москве выпал первый снег). До сих пор с юмором вспоминаем, как собирались в дорогу: "сиськи, соски, памперсы", брали даже коляску, паспортный контроль в Шарме наша Ксюша проходила сидя на горшке, а рядом в очереди на нее умилялись немцы. Теплое море, солнце, рыбки -представляете, сколько положительных эмоций для ребенка, дружелюбный персонал и на борту самолета, и в отеле. Абсолютно не сказался перепад температур, пребывание на пляже повышало детский аппетит. Единственное, из-за разницы во времени, засыпала сразу после ужина. Конечно, отправляясь на отдых с ребенком, нужно забыть об продолжительных экскурсиях и ночных тусовках. Но ребенок-то счастлив, а для мамы это главное! Самое интересное, что это свое первое путешествие Ксюша помнит! Через три дня ей исполнится 4 года. Перед самым Новым годом я с детьми снова ездила в Шарм (и загорали и купались)-они не болеют всю зиму!!! И считают поездку самым лучшим подарком к Новому году!
Очень хочу свозить их в Хорватию, на Кипр, может быть в Марокко-замечательных мест много. Но если честно, совсем не тянет ни в Прибалтику, ни на Черное море. Хотя отдыхала там каждое лето моей школьной поры вместе с родителями, и в те времена это было круто.

  • 0

#9 Клеопа

Клеопа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 February 2005 - 16:00

Хорватия, Кипр и мАрокко нам тоже интересы. И Греция! Может кто-то знает хорошие места и отели, где будет удобно с ребенком?
А в Прибалтике я давно не была.С ... не помню какого года. Даже интересно.Тем более, что лето большое, можно в разных местах побывать. Ребенка в слинг - и вперед!

  • 0

#10 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 27 February 2005 - 10:30

Я была в Хорватии дважды. Как мне кажется, климат этой страны очень подходит как для отдыха с детьми, так и вообще для тех, кому не нравится или не подходит влажная жара или сильная жара вообще. У меня остались контакты в Трогире (аппартаменты). Если интересно, обращайтесь. Готова ответить на Ваши вопросы.
С уважением. Ольга

  • 0

#11 maxt

maxt
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 March 2005 - 16:14

Мы снимали студию (это большая такая комната с душем и кухонным углом) в Юодкранте, которую нам сдали частные люди, найденные через интернет. За 90 литов (~900 рублей) в сутки. Причем договорились с ними сильно заранее - в апреле примерно, потому что позже все приличное и недорогое на сезон (июль-август) может быть уже занято. Они же нам сделали приглашение для получения визы. Хотя визу можно и без него получить.
Ехать поездом до Клайпеды, там близко. Но мы ехали до Каунаса и нас встретили за отдельные деньги хозяева с машиной. Если будут еще вопросы, пишите в почту.

= О! Вот это близко к тому, чего бы нам
= хотелось. Я была там в детстве, очень
= понравилось! А не подскажете ли, где там
= сейчас лучше жить(мы жили в Доме творчества
= Литфонда,эх!), как добираться?
= Можно на почту!Спасибо!
= Если кто-нибудь еще предложит что-то, буду
= благодарна.Крым -это уж слишком дешево и
= сердито. А если жаркие места, то ведь можно
= же и в мае поехать...
= В общем, жду!:_))

  • 0

#12 Клеопа

Клеопа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 March 2005 - 13:12

Вот спасибо! Обязательно напишу. Есть еще немножко вопросов!

  • 0

#13 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 02 March 2005 - 21:32

На мой взгляд, Марокко - не для отдыха с дитем, т.е. я бы сказала еще категоричней, но все-таки кому-то ведь нравится... Мы проехались на машине по всему Марокко, жили в Агадире дней 6, в гостинице 4* - не порекомендую, не тот уровень сервиса, который нужен прии путешествии с годовасиком. Кипр - отличное место, самое лучшее местечко для тихого семейного отдыха с ребенком - Протарас, км 15 от Айя-Напы. С одной стороны, тихо и спокойно, много ресторанчиков, песок на пояже, с другой - 15 км и вы в тусовочной АН, если найдете, с кем оставить ребенку.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых