Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прага самостоятельно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 January 2006 - 16:00

2. неа.
3. emma@atlas.cz
цена вопроса - 20 долларов с человека (если 2 и более) и по 25, если 1. в цену входит завтрак и трансфер с(в) аэропорт-вокзал.

  • 0

#2 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 23 January 2006 - 15:52

Спасибо!
2. А система разве не такая, как в авиа?  ???
3. Asy, пришлите, пожалуйста, координаты какие-нибудь, с e-mail, желательно. Или туда можно без всякой брони приехать? Она просто туда на 8 марта собралась, не будет ли аншлага?

  • 0

#3 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 23 January 2006 - 15:12

Народ, жена одного знакомого собралась поехать в Прагу самостоятельно.  Впервые! Чтобы нашего полку самостоятельных путешественников прибыло, очень хочется ей помочь! Но я в Европу сама не езжу, не люблю, поэтому прошу вашего совета. Вопросы банальны:
1. Документы на визу. Или все ж таки проще ее оформить через турфирму, чтоб не возиться? Посоветуйте, через какую тогда, плз.
2. Хочет ехать на поезде. Билеты туда, я так понимаю, продают без наличия визы в паспорте?
3. Бронь отеля. Надо или в центре не дорого, или ближе к окраине, но недалеко от метро, тоже не дорого. Может, кто знает, какой отель неплохой?
Заранее, пасиб :)

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 January 2006 - 15:45

1. чешскую визу проще купить. цена вопроса обычно 120 долларов. зато не надо искать эти брони отеля с печатью компании и тп.

2. не уверена.

3. в отеле "пирамида", вроде было не сильно дорого и это всего 1-2 остановки от "погорельца" - это уже совсем центр. мы-то в частном пансионе в 4-5 остановках от "погорельца" останавливаемся.

  • 0

#5 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 23 January 2006 - 16:09

То бишь, получается, сначала надо обзавестить визой, а потом топать за билетом? Куда, на "Комсомольскую"?
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 January 2006 - 18:09

билеты в прагу на поезд можно в любом агентстве (подающем ж\д билеты) купить. не обязательно в кассы ехать.

но я бы действительно сначала визой обзавелась.

  • 0

#7 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 23 January 2006 - 20:50

но я бы действительно сначала визой обзавелась.

А разве с ж\д билетами ситуация не такая как с авиа? Точнее, я вот что хотел сказать... У меня в том году получилось наоборот, сначала по акции выкупил авиабилеты, а потом уже визу открывал. Я к чему... Получал визу самостоятельно, да еще получилось так, что пришлось двухкратку брать чешскую. Перво-наперво меня спросили билеты. Я их показал и это, надо заметить, сыграло довольно хорошую услугу в дальнейшем. А вот второе авиаплечо Прага-Париж-Прага у меня выкуплено не было. Посыпались вопросы какие-то, стали канючить о том, чтобы  я хотя бы им бронь показал и т.д. Короче, убедил я их и мне эту двухкратную визу дали, но, еще раз повторяю, выкупленные тикеты Москва-Прага-Москва свою роль сыграли. Может, и с ж\д билетами такая же петрушка?
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 January 2006 - 22:29

я думаю, что к чехам лучше всего идти с бронью авиабилета. а потом уже покупать что нужно - ж\д там или что
  • 0

#9 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 23 January 2006 - 22:56

я думаю, что к чехам лучше всего идти с бронью авиабилета

По акции бронь на три дня распространяется, если не ошибаюсь, пришлось быстро выкупать. Сами знаете, у Афла не забалуешь... :)
  • 0

#10 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 24 January 2006 - 14:55

1. чешскую визу проще купить. цена вопроса обычно 120 долларов. зато не надо искать эти брони отеля с печатью компании и тп.

2. не уверена.

3. в отеле "пирамида", вроде было не сильно дорого и это всего 1-2 остановки от "погорельца" - это уже совсем центр. мы-то в частном пансионе в 4-5 остановках от "погорельца" останавливаемся.

Отель "Пирамида" 4* -он не может быть дешёвым.Не знаю по каким ценам бронируют номера в российских турбюро, но думаю ,что можно найти дешевле.
Отель "Пирамида" неплохой-сам там останавливался.Но, наверно, люди ищут что-то поскромнее.

  • 0

#11 natalie@astrain.cz

natalie@astrain.cz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 January 2006 - 17:29

Могу предложить размещение в пансионе  в  марте  это стоит 36 евро за двухместный номер с завтраками.  Пансион удобно расположен в расширеном центре.
  • 0

#12 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 26 January 2006 - 12:33

Тьфу, почему-то перестали приходить на e-mail ответы в этом посте. Посему я несколько выпала из общения, извиняюсь за пропадание!
Спасибо всем огромное - это главное.
В общем, визу уговорю все-таки получать через фирму, чтоб не возиться. Поэтому подскажите какую-нибудь проверенную, плз.
Может, кроме "Пирамиды", еще кто-нибудь какие-нибудь отели посоветует? Чтоб действительно подешевле и недалеко от центра? Частные тоже сгодятся!

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 January 2006 - 13:39

мы визу делали через конс-трейнс.
http://www.travel.ru/visa/kt.html



  • 0

#14 AndyGo.ru

AndyGo.ru
  • Путешественник
  • 5 сообщений
  • ГородPraha - Prag- Prague
Регистрация: 29.01.06

Отправлено 29 January 2006 - 15:13

По поводу визы: Наталья, Вашей знакомой ведь все равно нужно будет где-то жить - значит, имеет смысл получать визу именно под резервацию конкретного отеля.

Если она хочет получать визу самостоятельно, то шаги - такие (ну, примерный набросок - там возможны варианты):

1. Нужно просто выбрать отель/пансион.

2. Связаться с ними - лучше провести онлайн-бронирование (правда, сам этим никогда не занимался, таким бронированием - проще все это порешать в Праге просто по звонку).

3. Попросить выслать (лучше факсом) подтверждение о резервации отеля.

4. С этим подтверждtнием и проч. бумагами пойти в Консульство ЧР за визой.

По мне, так это муторно - я (бы) брал просто пустой тур и не заморачивался. Просто там и а/б блочные, и места в отеле выкупленные - чаще всего,е сли правильно поискать, оказывается дешевле. А экскурсионку устроите себе сами, не заморачиваясь на групповые экскурсии. Но тут точного совета быть не может: нужно оч. внимательно подбирать.

Кстати, обратите внимание, что многие отели, заточенные под руских туристов, оказываются перегретыми. Ну да это отдельная тема.

Успехов.



  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 January 2006 - 13:02

>Кстати, обратите внимание, что многие отели, заточенные под руских туристов, оказываются перегретыми.

"Перегретыми" - это как? Поподробнее плз!

  • 0

#16 AndyGo.ru

AndyGo.ru
  • Путешественник
  • 5 сообщений
  • ГородPraha - Prag- Prague
Регистрация: 29.01.06

Отправлено 30 January 2006 - 22:28

>многие отели, заточенные под руских туристов, оказываются перегретыми.

"Перегретыми" - это как? Поподробнее плз!



Мне кажется, что очень хорошо об эом написал Андрей Малышев - посмотрите здесь его пост:
http://www.ftour.otz...d.ph....15&p=20

(прошу прощения у модераторов, что дал ссылку на другой сайт - ну, вроде это по теме). Просто у Андрея, насколько знаю, хороший опыт именно таких подборов проживания.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых