Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Обмен опытом, кто поедет


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 31 December 2005 - 16:42

Откровенно кидают в экскурсионном бюро возле магазина <Дьюти фри> в Наяма Бэй.
Сразу скажу, ездить лучше коммандой 3-4 чел, что мы и сделали. Чтобы не терять время, После прилёта, вежливо пропустите всех в автобус и залазьте последними в 1 автобус! После прибытия вы будете первыми, кто выйдет, ищите представителей своей фирмы, берите бланки и отдайте паспорта одному, пусть заполняет, второй пусть летит занимать очередь за визой в типа банк, где деньги лучше иметь без сдачи,третий очередь в паспортный контроль. Так вы сэкономите около часа и без нервов, лучше потом занять лучшие места в автобусе и спокойно курить на автостоянке. Сначала кажется, что правил в Египте нет, но верьте! - Они просто другие, ни одной аварии за 6 дней я не видел! Ездят все по городу 40-50км/час, максимальную скорость я видел 70 на открытой дороге, сам в Москве езжу 80-120 и вижу по 5 аварий в день, только пешеходам здесь не уступают как в Европе и светофоров нет. Если прилетели днём, дуйте на пляж, в 16 уже прохладно. В первый день гоняйте по городу, ничего не покупайте, приценивайтесь, изучайте. К Вам будут продавцы приставать, запомните фразу: Джаст Лукинг. Реально продавцы завышают цену в 4 раза, при торговле снижайте в 5 раз и торгуйтесь до 4 раз-это своя цена, если купили в 3 раза ниже его цены, значит-переплатили. Второй-третий день, всем рекомендую старый город Даун таун, только днём ; маршрутка 1 ихний фунт на 1 чел. На рынке реально можно наторговать выгодно. Если в центре тапочки из верблюжей кожи мне не уступали дешевле 35 долл, там я их купил через 10 минут торговли за 5 долл. Мой друг купил там фигурку кошки за 2 долл, в центре стоит 10 и никто не снижал меньше 8. О фигурках: Это всё литьё! О турах: в городе есть магазины туров, где всё в 2 раза дешевле, чем у гида. И когда тур стоит 50-80 долл, это реально! Туры те же, все едут вместе, отличие лишь в том, что 1 км. я ехал на Суперавтобусе, а кто сэкономил, на такси с другой фирмой, которая это такси и сняла. В центре продавцы достали! Фраза такая: привет, эй друг, как дела, как зовут, ты откуда, дай закурить, просто зайди посмотреть. Не давайте им сигарет, когда кончаться, будете покупать ихние, такие-же по качеству, но в 2-3 раза дороже. Кальян стоит 40-80 ихних фунтов, в центре попытаются всучить за 80-100 долл и не снизят ниже 40 долл. Напоследок хочу поблагодарить фирму Тез-тур, умеющую работать и нашего гида Хамди. И высказать соболезнования всем, кто поехал от Мострэвел. Всех с Наступающим!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых