Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Турция, Кипр или Крым: ищу совета


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Людмила

Людмила
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородСевастополь
Регистрация: 26.04.05

Отправлено 28 July 2004 - 17:33

Помогите выбрать: Крым, Турция или Кипр. Была только в Крыму и претензий нет: дешево, вкусно, много исторических достопримечательностей, люди приветливые. Но была в этом году уже два раза, а хочется разнообразия. Насчет Турции и Кипра думала, хотелось бы уехать по горящей путевке. Но рассчитываю потратить не более 600-700 долларов на весь двухнедельный тур, включая оплату путевки и расходы на месте: экскурсии, сувениры, питание и культурная программа. Реально ли это в Турции или на Кипре при сносном сервисе и условиях проживания: 3-4 звезды? У кого какие впечатления из уже отдыхавших? Сколько стоят в Турции и на Кипре экскурсии? Действительно ли в Турции невозможно девушке в одиночестве по курортному городу пройти: ждет навязчивое внимание приставучих турок или это байки?
помогите определиться: отпуск с 6 августа, а решение еще не принято.

  • 0

#2 Julia

Julia
  • Участник
  • 110 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 28 July 2004 - 17:54

= рассчитываю потратить не более 600-700
= долларов на весь двухнедельный тур, включая
= оплату путевки и расходы на месте:
= экскурсии, сувениры, питание и культурная
= программа.
Devushka, vi s luni svalilis'? Vse nahalyavu znaete tol'ko gde byvaet???
Esli u vas polu4itsa, napishite, pls!!!

  • 0

#3 aliss

aliss
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2004 - 13:00

s takimi den'gami - Krym! tol'ko v Krym prjamaja doroga:)

  • 0

#4 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 29 July 2004 - 13:39

мой опыт показал, что за неделю на кипре мы потратили долл. 600, плюс 99 гор путевка была. Нужно учесть, что это было наше 3-е пребывание там, т.е. мы много уже видели, так что взяли машину на неск дней и просто покатались, что может быть сопоставимо по стоимости с экскурсиями. Обед - меньше 20 долл вы в ресторане не потратите, если уж совсем гамбургерами в мкдоналдсе не питаться. Мое мнение - Кипр слишком хорош, чтобы на нем экономить, но я люблю этот остров, а кто-то может не согласиться.

Турция - опять же, по опыту друзей - они покупают горящие путевки в 3* all in долларов за 350, и абсолютно счастливы, валяясь на пляже и попивая эфес, но за территорию отеля не выходят. Сама не пробовала, не знаю.

  • 0

#5 Lioubov

Lioubov
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2004 - 01:33

На Кипре действительно сложно будет уложиться в такую сумму. Это недешевый остров. И еда дорогая, и экскурсии.
А вот Турцию попробовать можно. Правда, не знаю, как насчет 4* в сезон. Но думаю, что Крым все равно не выдержит конкуренции даже с самыми завалящими турецкими 3*.
Только лично я плохо представляю, что можно делать в Турции в такую погоду. Мне обычно вполне хватает конца мая, даже на Эгейском побережье, где все-таки холоднее.
А насчет невозможности пройти - есть немного, но не в самих городах, а в торговых районах. И не более, чем у нас на рынках :( Только за турки понимают слово "нет", в отличие от многих соотечественников.
Возвращаясь к выбору - может, еще Болгарию рассмотреть? Точно дешевле, чем Кипр, и, наверное, дешевле Турции.
А вообще - Турция, Кипр и Крым - совершенно разные виды отдыха. Крым - дикая (в смысле, без удобств ;)) жизнь, относительно дешевая, но полная всяких некомфортностей. Зато красивее, чем везде. Турция расслабляет - хочется завалиться на пляж, и выходить оттуда разве что в ресторан. (Часто так и бывает ;)) А на Кипре в отеле не просидишь, надо будет как минимум кушать выходить, да и на дискотеках придется позажигать ;)
Так что выбор зависит еще и от того, чего Вы ждете от отпуска.

  • 0

#6 Sunce

Sunce
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 10.05.05

Отправлено 30 July 2004 - 17:09

Аналогично. были в июле в Турции (Кемер) 3* all incl - вполне нормально. Кормили хорошо, Эфесом заливались и за все 370 уе. Так что Турцию в эти деньги впихнуть можно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых