Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Начинается распродажа "Сибирью"


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 04 December 2005 - 23:48

Распродажа а/к "Сибирь":
Период продажи с 16 по 26 декабря, на даты: 04.01-26.03
Распродажа по России и за границу.

Казань - от 598р,
Владикавказ, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону от 2000р,
Магнитогорск, Минеральные Воды, Сочи, Челябинск от 3000р,
Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Томск от 3997р,
Улан-Уде от 4998р,
Иркутск, Нижневартовск от 5997р,
Норильск, Новый Уренгой от 7490р,
Ганновер, Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт, Киев от $99,
Хургада, Шарм-эль-Шейх, Тбилиси, Ереван, Усть-Каменогорск, Павлодар, Худжанд от $199,
Урумчи от $299,
Бангкок от $450
Бронирование и покупка производятся одновременно.
Возврат билетов  нет  
Изменение дат  с доплатой до более высокого тарифа.
 
Подробности сказать трудно - так как на офсайте молчание полное.



  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 December 2005 - 07:09

бангкок по 450 - это и не распродажа вовсе. особенно с учетом набегающих сборов...

спасибо за сведения!

  • 0

#3 Клим

Клим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 December 2005 - 11:20

Повторюсь ещё раз: Сибирь до Бангкока летает с посадкой в Дубаи, обманывая клиентов. Не летайте Сибирью, если не хотите головных болей.
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 December 2005 - 20:09

честно говоря, не вижу ничего ужасного в полете с посадкой. даже когда из самолета не выпускают. вы же явно сибирь из-за цены выбирали. иначе летали бы тайскими авиалиниями в бангкок - у них сервис один из лучших чуть ли не в мире.
  • 0

#5 Клим

Клим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 December 2005 - 20:48

Согласен, ничего ужасного, если ты покупаешь билет на рейс с промежуточной посадкой. А если ты купил билет на беспосадочный перелёт, а тебе предлагают другое... Это -прямой обман.
Билеты были куплены не из-за цены, я считал, что Сибирь ничем не лучше или хуже других компаний. К сожалению, ошибался.
А о тайских линиях я узнал во время обратного рейса, а то бы, естественно, летел ими.

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 December 2005 - 02:56

у сибири рейс в бангкок заявлен как прямой, а не как беспосадочный, кстати...
  • 0

#7 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 06 December 2005 - 21:05

Сибирь - отстойнейшая а/компания!!!
Хамство, кормят они всех как гриппозных кур, вещи или не получите потом или получите раздолбанные-обосранные...
Такая дешевизна никому не нужна, кроме этих самых кур....

  • 0

#8 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 06 December 2005 - 22:30

За всех, думаю, отвечать не стоит. Летал и могу сказать- по соотношению цена-качество не так уж и плохо. Учитывая что их билет зачастую выходит дешевле чем купе РЖД, не говоря уж об СВ... Да и на рынке авиаперевозок одни из самых бюджетных цен...Можно сказать российский тип дискаунтера... Да и летает из Домодедово (что достаточно приятно) в отличие от основного конкурента - Аэрофлота (Шарик - далеко и неудобно). Кормить - нормально кормят. Во время моего студенчества - за такой ланч обозвали бы буржуем )) А насчет недовольства полета в Тайланд (to Klim) - думаю в следующий раз Вам следует лететь Туркменскими авиалиниями. Все познается в сравнении.
   Если люди летают их самолетами, то свою нишу они уверенно занимают. А летать или не летать  этой а\к - каждый для себя пусть решает сам.

  • 0

#9 klim

klim
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 December 2005 - 23:30

Уважаемый староста, зачем что-то с чем-то сравнивать. Люди, в общей своей массе, отдыхают 1-2 раза в год, тратя при этом свои кровно заработанные деньги. Естественное желание каждого - получить максимум удовольствия от отдыха, а не выплёскивать отрицательные эмоции на форумах или в кругу друзей. К моему большому сожалению, Сибирь своими действиями испортила мне впечатление от прекрасно проведённого времени, поэтому я пытаюсь предупредить об этом будущих отдыхающих.
Я лично, больше никогда не воспользуюсь услугами этой а/к, и буду сообщать об
этом всем близко- и малознакомым людям.
Пользоваться или нет - конечно, каждый пусть решает сам.

  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 December 2005 - 23:56

Почему-бы людям отдыхающим "1-2 раза в год" не подходить более тщательно к выбору перевозчика что-бы потом не испортить "впечатление от прекрасно проведённого времени"? "Сибирь" далеко не идеал, но ведь и стоимость их билетов существенно ниже чем у эталонных авиакомпаний. Между тем народ "Сибирью" летает и вроде даже добирается туда куда планировал. Вы выбрали компанию исходя из соображений экономии(возможно) - она вам платит тем-же. Тут всё просто. Бесплатно ничего не бывает. Я думаю, экономия в 250-350 долларов стоит 2-х часового сидения в Дубае.  :)
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 December 2005 - 00:01

Starosta>...  А насчет недовольства полета в Тайланд (to Klim) - думаю в следующий раз Вам следует лететь Туркменскими авиалиниями.

А что не так с Туркменами? Летал ими. Всё чётко, без сбоев. Здрасьте, пожалуйста, что будете,досвидания. Даже получше чем "Аэрофлотом" или той-же "Сибирью". Ну посидеть пару часов в транзите надо. Мне так и вовсе по кайфу было. Чем в самолёте 10 часов париться, лучше походить, покурить от души(а не в туалете), кофейку попить, а потом с новыми силами и лететь далее...

  • 0

#12 klim

klim
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 December 2005 - 00:03

Сибирь была в турпакете, я её отдельно не выбирал. Читайте выше: для меня Сибирь была такой же, как и любая другая, не лучше и не хуже. После произошедшего, естественно, буду не в последнюю очередь обращать внимание на перевозчика.
  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 December 2005 - 00:07

klim>...После произошедшего, естественно, буду не в последнюю очередь обращать внимание на перевозчика.

Совершенно разумное решение. С другой стороны, Вы не могли ни на что повлиять, так как не сами выбирали перевозчика. Вам просто не повезло!

  • 0

#14 klim

klim
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 December 2005 - 00:14

Совершенно верно, поэтому я и пытаюсь предостеречь будущих отдыхающих. Пусть учатся на чужих ошибках.
  • 0

#15 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 10 December 2005 - 15:46

К моему большому сожалению, Сибирь своими действиями испортила мне впечатление от прекрасно проведённого времени, поэтому я пытаюсь предупредить об этом будущих отдыхающих.

У меня та же фигня.
Брал перелет Сибирью в турпакете (Египет).
Обосрали весь багаж. Чемодан пришлось выбросить в гараж под инструменты.
На претензионное письмо ответили отпиской - типа чартер и ответственность за перевозку багажа несет туркомпания (!!!) - типа к ней и претензии.
Сволочи.
Стюардессы по дороге хамили и ваще вели себя так, как будто не они для пассажиров, а сами для себя, а тут быдла полный самолет набился...

Сам больше не полечу и другим не посоветую.

Кстати, до этого не думал, что так вообще может быть, а выбирал турпакет исходя даже не из цены, а только из-за удобных для меня дат вылета-прилета...
  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 December 2005 - 21:02

>На претензионное письмо ответили отпиской - типа чартер и ответственность за перевозку багажа несет туркомпания (!!!) - типа к ней и претензии.

Да, не повезло... С отечественными перевозчиками пока ещё куча проблем. Не особенно и верится что что-то изменится к лучшему :(. Хотя надо признать, что некоторые рейсы им удаются. :)

Кстати. Ответственность за перевозку багажа несёт перевозчик - однозначно! Равно как и за все задержки, отмены и т.д. при перемещении нашего бренного тела из точки А до точки Б(за исключением пожалуй трансфера).

  • 0

#17 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 11 December 2005 - 15:59

""Кстати. Ответственность за перевозку багажа несёт перевозчик - однозначно!""

Кто бы сомневался!
Даже если допустить, что в случае чартера такого рода неустойки должна туристу компенсировать туркомпания, то она в свою очередь имеет договорные отношения с а/компанией и может вчинить её регрессный иск (уж в детали я не вдавался).

Но речь щас не про это...

""Да, не повезло...""

Климу не повезло, мне не повезло... закономерность, однако, вырисовывается... :angry:

  • 0

#18 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 11 December 2005 - 20:33

Мне повезло чуть больше. Рейс Сибири из Сочи задержали "всего" на 1,5 часа, все это время мой рюкзак набитый абхазским вином лежал на самом верху транспортного автомобильчика по проливным дождем. (Видел собственными глазами) На дождь я не обращал внимания - боялся за то, что на малейшей кочке мой рюкзак полетит почти с 3 метровой высоты... Народ также возмущался таким отношением к своим вещам..В Домодедово, на выходе из "багажного" зала - девушки принебрижительно посмотрели на насквозь мокрый рюкзак и даже бирки сверять не стали...  
И неизвестно кто больше виноват - "Сибирь" или аэропорт "Сочи".

  • 0

#19 Клим

Клим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 December 2005 - 01:04

Совершенно верно, одно происшествие - это случайность, а несколько случайностей - это уже закономерность. Посмотрите, теперь у Сибири уже самолёты не взлетают. Неужели эта компания будет ждать, когда борт, не дай бог, в воздухе развалится? Всё это только подтверждает: НЕ ЛЕТАЙТЕ САМОЛЁТАМИ СИБИРИ!!!
  • 0

#20 Мария

Мария
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 15 January 2006 - 12:57

Продолжить хочется вашу тему. Вчера брат полетел Сибирью в Хургаду (чартер). Багаж не нашли... Просидел 3 часа в аэропорту, написал заявление. Сказали, что будут искать... А человек приехал на отдых, а у него из вещей осталось только то, что на себе... Конечно, не смертельно, но очень неприятно. Будем ждать развития ситуаци. Однако, я вчера села почитать отзывы.... И на Сибирь жалуются и много. Надеюсь, конечно, но думаю, ничего нам не найдут и не вернут.... :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых