Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Автопутешествия - Расстояния и маршруты


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Никола

Никола
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2005 - 18:52

Собираемся в автотур по России. Хотелось получить информацию по киллометражу. Маршрут пока не отпределен. Есть универсальные калькуляторы? На вроде тех, что по жд бывают..
  • 0

#2 Юннат

Юннат
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.10.05

Отправлено 26 October 2005 - 17:34

Посмотрите здесь http://www.idk.ru/pr...uments/auto.php
километраж есть. Если не понравится , давайте другие искать

  • 0

#3 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 October 2005 - 09:25

Я лично пользуюсь следующим:
Расчет расстояния для автотранспорта
Дает довольно точные данные по всему бывшему СССР

  • 0

#4 Юннат

Юннат
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.10.05

Отправлено 31 October 2005 - 19:16

Иностранец, а разница? Попробуйте на километраж первую систему. Скиньте сюда разницу, если время есть
  • 0

#5 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 November 2005 - 17:08

Пожалуйста.
Берем проверенный мною маршрут Таллинн - Санкт-Петербург. Предложенная Вами программа выдает протяженность маршрута 366км, мною предложенная - 359. Разница, вроде, не существенна, однако, анализируя ее по участкам, видим, что расстояние Таллинн - Нарва в вашем случае 219, в моем - 212 (именно столко, сколько есть в действительности!). Откуда эта разница берется? Смотрим внимательнее. Расстояние Таллинн - Раквере в Вами предложенной программе 99км - правильно лишь в случае, если мы заезжаем в город, но трасса-то идет мимо и 94км по предложенной мною программе более верно.
Теперь смотрим время поездки. Предложенная Вами программа дает время до Нарвы 3:45, что явно завышено - реально 2:45 - 3:10, что также ближе к данным второй программы. Кроме того, Ваша программа абсолютно не учитывает время на преодоление погранперехода, хотя и в предложенной мною 1 час нереален для Ивангорода (за это время проходят только рейсовые автобусы), хотя для других погранпереходов (например, Икла на границе с Латвией) это близко к реальности.
Еще большая разница как в километраже, а особенно во времени, возникает при более длинных маршрутах, особенно по Европе, хотя по России даннные почти совпадают.
Поэтому, думаю, что каждый из участников форума сможет сам выбрать, что ему более по душе.

  • 0

#6 Юннат

Юннат
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.10.05

Отправлено 03 November 2005 - 21:16

"Предложенная Вами программа выдает протяженность маршрута 366км, мною предложенная - 359."
366 - это если считать по кратчайшему времени движения, а если по расстоянию - 359 (там опция есть такая).
Поэтому расстояние до Нарвы - абсолютно одинаковое.

Время до Нарвы как я понимаю расчитывается исходя из километража и магистрали. Почему здесь разница - что-то не пойму.

Переход через границу - мне удобнее, чтобы не учитывали совсем. Чем лимитировали часом. У кого час, у кого три. Обнадеживать здесь не стоит. Лучше просто посчитать.

Так что по поводу разницы в километраже - это не совсем так! А по поводу того, что каждый выбирает по душе - это правда. Моя мне нравится. что в одну колонку все вынесено. Не люблю по разным сторонам.
Вам Ваша дороже - потому что обкатанная и привычная.

На вкус и цвет товарищей нет

  • 0

#7 rambler

rambler
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМСК-СМР
Регистрация: 04.11.05

Отправлено 04 November 2005 - 06:05

НЕ знаю я как там у ВАс с погранпереходами, но если есть возможность - не проще ли сразу две использовать (особенно если учесть, что IDK вроде как бесплатна) - один результат хорошо, а два это уже "с проверкой"...

Или и тут все будут против?

  • 0

#8 rambler

rambler
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМСК-СМР
Регистрация: 04.11.05

Отправлено 05 November 2005 - 04:38

Еще есть - www.autotrans-s.ru
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых