Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Переезд между терминалами Шереметьева


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 23 September 2005 - 15:28

У меня такое расписание складывается:
СПб-Шереметьево 0650-0810
Шереметьево-ЛА 1020-

Хватит ли времени добраться от одного терминала до другого????

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 September 2005 - 18:00

ЛА - это Лос-Анжелес? Чем летите? Если американцами, то у них рекомендуемое время для check-in - за 2-3 ч до вылета.  IMHO, 2 ч на все - это рискованно.
  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 23 September 2005 - 18:29

Если оба полета не в рамках одного аэрофлотовского билета, то я бы точно не рисковал, а приезжал бы ночным поездом из тех, что приходят между 5 и 6 утра.
И даже если в одном билете, то в случае даже часового опоздания вашего первого рейса вы рискуете застрять в Москве больше на сутки, до следующего рейса в ЛА.

  • 0

#4 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 23 September 2005 - 18:32

Ааа, Аэрофлот-Норд, получается?
В общем, я бы летел таким образом только при соблюдении двух условий
1) вся перевозка в одном билете
2) опоздание в ЛА на сутки с лишним мне безразлично.

  • 0

#5 mikado

mikado
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.09.05

Отправлено 23 September 2005 - 18:53

Да, Head, вы правы. Всё в одном билете. Но вот перспектива застрять на один день не радует  - пролетит стыковка дальше.
Так что, как опытный вояжёр, Вы советуете поездом? Я тоже склоняюсь к этому варианту. Буду думать!

  • 0

#6 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 23 September 2005 - 20:46

Черт его знает, возможно Аэрофлот в случае опоздания первого рейса сподобится отправить вас каким-нить другим американским в другой город в тот же день, но это им придется договариваться с Дельтой о вашей дальнейшей перевозке. Не знаю, делают они так или нет, и если да, то какой задержкой это в итоге обернется. Впрочем, часов шесть-восемь опоздания думаю, гарантировано тогда в любом случае.
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 September 2005 - 03:35

если аэрофлот продает такие билеты, значит он и отвечает за стыковку. в принципе, между терминалами 10 минут езда. но иногда тот же дурацкий аэрофлот зачем-то ждет пачку пассажиров на пересадочный рейс, чтобы их отвезти. + к тому они на прилете из питера в ш1 тебе багаж в руки отдают, то есть, если посадка в 8-10, то минут 20 на ожидание багажа уйдет железно. в общем, даже если все удачно сложится, то на региструцию рейса в штаты в ш2 удасться приехать только к самому концу. в принципе, аэрофлот ждет своих стыковочных - о вас же сообщают по рации еще из ш1... но оставлять зазор в 2 часа с пересадкой между терминалами и рейсом следующим с штаты - это аэрофлот очень хорошо о себе и своем аэропорте думает, к сожалению.

как резюме: лотерея чистой воды.



  • 0

#8 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 26 September 2005 - 10:49

Да, еще вот какая засада. Если ехать поездом, то по идее, надо предупредить Аэрофлот о пропуске первого сегмента билета. Иначе компания теоретически может аннулировать весь билет.
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 September 2005 - 14:07

а по некоторым тарифам, если ты пропустил первый сегмент, билет аннулируется и его надо опгрейдировать до другого тарифа
  • 0

#10 mikado

mikado
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.09.05

Отправлено 26 September 2005 - 14:12

Спасибо за ответы! Билет выкупаю только сегодня, так что первый сегмент можно выбросить изначально. Поездом всеже понадежнее будет, с нашим аэрофлотом шутки плохи.
  • 0

#11 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 26 September 2005 - 16:12

Кстати о трансферном автобусе Аэрофлота. У него есть какой-нить график или он ходит как попало?
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2005 - 16:35

Графика, вроде нет. Забирает людей и едет...
  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 September 2005 - 00:17

трансферный автобус ходит в среднем раз в полчаса. если есть пассажиры. расписания нет. схема простая - как только пассажир подходит на стойку трансфера, девочка связывается с другим аэропортом. и в течении получаса подходит автобус. если повезло и ты появляешься, а там уже группка - есть шанс, что автобус придет раньшеЮ так как был заказан раньше. но бывает, что в ш2 на въезде на рампу пробка. тогда автобус может идти и час...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых