Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужны ли визы в круизе???


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 julius

julius
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 22.09.05

Отправлено 22 September 2005 - 23:14

Здравствуйте! Мне СРОЧНО нужна Ваша помощь! :)
Я разыскиваю информацию из первых рук - от людей, которые сами плавали в круизы по Карибскому Морю - о визовом режиме государств этого региона - о необходимости виз конкретно в том случае, когда ты посещаешь эти страны в ходе КРУИЗА.
У меня российское гражданство. Я покупаю круиз по Карибскому Морю круизной компании P&O Cruises на британском корабле. В ходе круиза я посещаю Барбадос, Антигуа, Арубу, Санта-Лючию, Курасао, Доминиканскую Республику, Ямайку, Британские Виржинские Острова, Гранд Кайман и Санта-Маргариту (Венесуэлу).
Круизная компания заверяла меня, что мне НЕ НУЖНЫ вообще никакие визы, кроме британской - так как корабль принадлежит Великобритании. И еще для некоторых круизов, которые стартуют из США - нужна так же американская виза. Эти визы у меня ЕСТЬ.
Однако, при получении визы Великобритании консульство заверило меня, что для граждан России мне так же нужны визы Британских Виргинских Островов, Санта-Лючии и Гранд Каймана. Эти визы они берутся сделать быстро и без проблем.
Однако, консульство Великобритании во Франции (где я живу) уверяет меня так же в необходимости получения визы Антигуа (которая делается МИНИМУМ 6 недель!), а так же виз Курасао и Арубы, за которыми меня адресуют в посольство Нидерландов. Где, в свою очередь, мне не берутся сделать визы меньше, чем за месяц (в случае Арубы) - а у меня круиз отправляется 4 ноября, не говоря уже о том, что мне еще нужно успеть получить кучу упомянутых выше виз у британцев...
Плюс выяснилось, что так же для россиян формально нужна так же виза Венесуэлы для посещения Санта-Маргариты...
Я в полной растерянности - круизные компании уверяют меня, что визы не нужны, так как я получаю некую ship boarding card, которая заменяет мне паспорт и позволяет сойти на берег на ЛЮБОМ из этих островов без проблем - при условии, что я пребываю там не более 24 часов.
Но консульства уверяют меня в обратном - что никакие boarding cards мне не помогут и нужно получать полноценные визы всех упомянутых стран!
Это тихо превращается в какой-то дурдом и я не знаю, кому из них верить и что делать - поэтому и обращаюсь за ПОМОЩЬЮ к людям, которые РЕАЛЬНО уже съездили в какой-нибудь круиз по упомянутым странам (конкретно именно по этим) будучи гражданами России. И поэтому они могут своим опытом подтвердить одну из версий. :)
Если Вы можете мне помочь - ответьте пожалуйста и скажите, что это был за круиз (круизная компания и год, если не секрет) и какие из "запретных" островов: Кюрасао, Аруба, Санта-Лючия, Санта-Маргарита, Гранд Кайман и Антигуа Вы посещали!
ОЧЕНЬ благодарен за помощь заранее! :)

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 September 2005 - 00:40

у вас во франции что? вид на жительство?
  • 0

#3 julius

julius
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 22.09.05

Отправлено 23 September 2005 - 04:06

у вас во франции что? вид на жительство?

Да, у меня вид на жительство во Франции. Но у моей жены пока нет вида на жительство во Франции, поэтому я спрашиваю именно о режиме виз для граждан России. Кроме того, не все государства из этого региона (насколько мне известно) приравнивают вид на жительство к гражданству в вопросе выдачи визы, поэтому все равно возможны проблемы - если они акцентируют свое внимание именно на моем гражданстве. Однако, если Вы знаете, что наличие вида на жительство в ЕС (или конкретно во Франции) достаточно для каких-то из перечисленных стран - буду благодарен за информацию.
  • 0

#4 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 23 September 2005 - 21:55

На случай если не найдется никого кто был в круизе!

Сначала официальная информация от Тиматика:

BARBADOS (BB)
Visa not required for a stay of max. 28 days.

VENEZUELA (VE)
Visa required.

NETHERLANDS ANTILLES (AN)
Visa (landing permit) - issued prior to arrival - by the Minister of Justice of the Netherlands Antilles required.

ARUBA (AW)
Visa required.

CAYMAN ISLANDS (KY)
Visa required.

JAMAICA (JM)
Visa required. However, a visa can be obtained on arrival for tourist purposes only. Fee: USD 20.-.

DOMINICAN REPUBLIC (DO)
Visa not required for a max. stay of 30 days, provided holding Tourist Card (issued on arrival). No photos required Fee: USD 10.-.

VIRGIN ISLANDS (BRITISH) (VG)
Visa required.

ANTIGUA AND BARBUDA (AG)
Visa not required for a stay of max. 1 month. Extension possible.

ST. LUCIA (LC)
Visa required.

  • 0

#5 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 23 September 2005 - 22:10

теперь дополнительно что я нашел по проблемным островам:

1. Aruba
Cruise ship passengers who visit the island as part of a cruise ship itinerary do not need a visa to enter the island.

2. Antigua and Barbuda
Cruise ship visitors who would normally require a visa would not require one provided that they arrive in Antigua and Barbuda in the morning and depart the same evening.



  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 September 2005 - 22:54

В крузе не был, но год ходил на яхте(правда не по Крибам :(... ). Были в Туреции, Кипр, Крит, Испания. Действительно виза нигде не требовалась(правда, стоянка  судна должна быть не более 24-48 часов). Подозреваю, что в круизе аналогично....


  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 September 2005 - 00:36

по идее, с длительно визой шенгенской должны на голландские антиллы пускать.
но в любом случае, у круизов отдельные правила, действительно.

если отойти от круизов - на доминикану и ямайку пустят - русским туда виза не нужна заранее.

  • 0

#8 julius

julius
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 22.09.05

Отправлено 24 September 2005 - 23:10

1. Aruba
Cruise ship passengers who visit the island as part of a cruise ship itinerary do not need a visa to enter the island.

2. Antigua and Barbuda
Cruise ship visitors who would normally require a visa would not require one provided that they arrive in Antigua and Barbuda in the morning and depart the same evening.

Спасибо за информацию!
  • 0

#9 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 September 2005 - 01:17

1. Aruba
Cruise ship passengers who visit the island as part of a cruise ship itinerary do not need a visa to enter the island.

2. Antigua and Barbuda
Cruise ship visitors who would normally require a visa would not require one provided that they arrive in Antigua and Barbuda in the morning and depart the same evening.
Спасибо за информацию!

Юлий,я Вам уже написал в письме,что мне известно.Добавлю,что звонил своей знакомой в NY,которая отправляла меня в круиз.Последний раз она отправляла россиян в апреле с посещением Тортолы и Сент-Маартена-НИКАКИЕ ВИЗЫ НЕ ТРЕБОВАЛИСЬ.Можно позвонить в Ланта-тур,ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЬСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ КЛИЕНТОМ,или в другую российскую компанию,отправляющую народ в круизы-они Вам всё ОЧЕНЬ подробно расскажут.
  • 0

#10 Alena

Alena
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 May 2006 - 02:46

Я бы поговорила с круизнои компаниеи и попросила бы письменное подверждение, что на корабль пустят. так на всякии случаи. самое главное, чтобы вас посадили на корабль,   а там Визы не нужны. Если круизная компания говорит, что на корабль посадит, тогда все в порядке, потому что, как только вы заидете на корабль, вам дадут карточки, по которым вас пускают назад в терминал и на корабль. еше ссобои н берег надо брать документ с фотографиеи ( раньше такого не было) на выходе на берег  никто ничего не спрашивает. круизные корабли таможня и паспортныи контроль клир целиком. Если бы они проверяли каждого пассажира, то процесс высадки на берег занял бы массу времени.  Я в круизе была в феврале. Все необходимые иммиграционные документы проверяются на входе на корабль.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых