Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

безопасность турпоездок


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 September 2005 - 17:45

Самостоятельно ездить с малыми детками я боюсь, потому и интересуюсь именно, как лучше обезопасить всевозможные проблемы. Вот тут говорили об представительстве нашей страны(т.е. туда звонить надо), так я слышала отзывы кто пытался туда звонить, что это не всегда помогает.

а помоему наоборот с детьми как раз нужно ездить самому. Тут еще вот что, все зависит от того куда вы едите, если в Египет или Турцию например, то через фирму будет однозначно дешевле. Что бы избежать проблем с билетами, нужно летать регуляркой.
  • 0

#22 zemka

zemka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.09.05

Отправлено 30 September 2005 - 12:34

а помоему наоборот с детьми как раз нужно ездить самому. Тут еще вот что, все зависит от того куда вы едите, если в Египет или Турцию например, то через фирму будет однозначно дешевле. Что бы избежать проблем с билетами, нужно летать регуляркой.

Вам проще, вы мужчина. А мне как женщине просто боязно не справится со всем этим.
А вот вы ни когда не страховали свои поездки(немедицинская страховка)? Тут кто о страховке такой писал. Я всё же не поняла как её сделать и сколько она может стоить? И самое главное, что она даёт? Если только материальное возмещение уже после счившегося, то такая страховка меня совершенно не интересует. Мне хотелось бы конкретной помощи именно в проблемной ситуации.

  • 0

#23 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 September 2005 - 12:59

>Вот тут говорили об представительстве нашей страны(т.е. туда звонить надо), так я слышала отзывы кто пытался туда звонить, что это не всегда помогает.

Ну тогда, вероятность того, что Вам помогут из родного города ещё более призрачна.
Желательно, что-бы и туристическая компания и страховщик имели представительства в стране пребывания... Проблемы решить будет проще.

  • 0

#24 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 September 2005 - 13:07

а помоему наоборот с детьми как раз нужно ездить самому. Тут еще вот что, все зависит от того куда вы едите, если в Египет или Турцию например, то через фирму будет однозначно дешевле. Что бы избежать проблем с билетами, нужно летать регуляркой.
Вам проще, вы мужчина. А мне как женщине просто боязно не справится со всем этим.
А вот вы ни когда не страховали свои поездки(немедицинская страховка)? Тут кто о страховке такой писал. Я всё же не поняла как её сделать и сколько она может стоить? И самое главное, что она даёт? Если только материальное возмещение уже после счившегося, то такая страховка меня совершенно не интересует. Мне хотелось бы конкретной помощи именно в проблемной ситуации.

Я, когда летал в Корею, оформлял не только медицинскую страховку, но и страховку своей гражданской ответстсенности. (А вдруг пукну в сеульском метро не с той тональностью, и напугаю до смерти машиниста?)

Стоит такая страховка ГРОШИ. Оформлял я её на сайте http://rosno.ru


Вы пишите "Мне хотелось бы конкретной помощи именно в проблемной ситуации." И ОПЯТЬ неконкретно: в какой ситуации?  Если не можите здесь сказать - так обговорите со своей страховой компанией эти "случаи". И выясните тарифы по ним.

  • 0

#25 zemka

zemka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.09.05

Отправлено 04 October 2005 - 01:07

Цитата
И потом, когда мы уезжали обратно в Москву, они в отель прибыли настолько поздно, что мы ели успели на регистрацию, наш Аэрофлот пошёл нам навстречу и продлил регистрацию. Давно это было, да и без детей я была, но воспоминания не из приятных. Столько потраченных нервов. Вот в такую минуту и нужно, чтоб кто-то подсказал, что делать.


а что можно подсказать в таком случае? "девушка, не тормозите, бегите срочно и просите, чтобы вас все равно зарегистрировали"? или это неочевидно? а уж что делать, если вы опоздали на регистрацию, вам бы на стойке аэрофлота красочно объяснили - в этом я не сомневаюсь :)



  • 0

#26 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 October 2005 - 11:32

Я вот тут подумала, а чего же я всё-таки боюсь. Наверное, попасть в какую-то неразбериху, когда гид, турфирма молчат, а ты не знаешь как себя правильно вести. Ну как, например, цунами прошло, теракт, автобус перевернулся, авиадиспечеры забастовали... Во всех таких случаях начинается такая неразбериха, никто толком ничего не знает, народ в панике...
А хотелось бы быть уверенным, что тебя не бросят, подскажут, что дальше делать.

в таких случая основная надежда должна быть на себя. не паниковать, знать что делать и к кому обращаться и как откуда выбираться.
универсальной помощи и страховки просто не существует. за разумные деньги.

  • 0

#27 zemka

zemka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.09.05

Отправлено 04 October 2005 - 11:59

А вот тут мне на другом форуме посоветовали попробовать карту "Службы континентов" (XXXXXX).
Кто-нибудь реально пользовался такой же?
Может это действительно, что мне нужно.



  • 0

#28 Nikolay_rus

Nikolay_rus
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 01.10.05

Отправлено 05 October 2005 - 00:31

‚ам нужно дома сидеть с такой паранойей:) Ђ если серьезно, то езжайте в ?вейцарию. Ћчень дорого, зато максимально безопасно.
  • 0

#29 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 October 2005 - 03:03

А вот тут мне на другом форуме посоветовали попробовать карту "Службы континентов" (XXXXX).
Кто-нибудь реально пользовался такой же?
Может это действительно, что мне нужно.


я видела их цены. если честно, я не верю в реальную помощь и толк за такие деньги. но ни я, ни мои знакомые ими не пользовались.

впрочем, я всеравно предпочту набор из обычных страховок + сотовый телефон, интернет и друзей, которые могут найти любую нужную информацию в том же интернете.

а вообще, если честно, в сучае такой паранойи, надо просто сесть и расписать наиболее вероятные случаи-проблемы. вместе с путем их решения. "пройти" этот квест теоретически и понять, что и как делать на местности если что. ну а случаеи, которые мало ли возникнут в реальности, пытаться свести к уже известным.

я, например, не знаю, что может совсем поставить в тупик. разве что крушение и необитаемый остров как в "остаться в живых". :)

напишите, чего вы боитесь в турпоездке?



  • 0

#30 zemka

zemka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.09.05

Отправлено 06 October 2005 - 11:34

Спасибо за поставленный мне диагноз ;-)))))
Это во мне "дева" говорит ;-), ничего не могу с собой поделать, но должна всё предусмотреть. Хотя умом-то понимаю, что вероятность, что что-нибудь случится такая же как и в Москве.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых