Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


МЕКСИКА. КАНКУН


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 204-1112376862

204-1112376862
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2004 - 15:43

Бывалые! откликнитесь! кто был, поделитесь опытом.

  • 0

#2 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 April 2004 - 22:04

= Бывалые! откликнитесь! кто был, поделитесь
= опытом.
Я там был два раза(один раз,правда,всего два дня-проездом на Косумельщину).Что именно интересует-то?


  • 0

#3 204-1112376862

204-1112376862
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2004 - 14:37

Меня интересует
1. как там дело обстоит с кредитками
2. с арендой машины
3. и еще мне сказали, что при въезде в мексику будет лучше если на лекарства, ввозимые с собой у меня будет справка от врача, что он мне их назначил принимать, да ишо и с переводом на английский, чтоб индейцы разобрать смогли...бред...
4. как там с дайвингом ?
и еще :)) там действительно одни американцы отдыхают?


  • 0

#4 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2004 - 00:09

= Меня интересует
= 1. как там дело обстоит с кредитками
= 2. с арендой машины
= 3. и еще мне сказали, что при въезде в мексику
= будет лучше если на лекарства, ввозимые с
= собой у меня будет справка от врача, что он
= мне их назначил принимать, да ишо и с
= переводом на английский, чтоб индейцы
= разобрать смогли...бред...
= 4. как там с дайвингом ?
= и еще :)) там действительно одни американцы
= отдыхают?

1.С кредитками-как во всем цивилизованном мире.
2.Машину я брал прямо в аэропорту,это была какая-то "Дайхацу"-с а/с и музыкой.В день где-то около 30$.
3.Насчет лекарств-не знаю.Но таможня там(в аэропорту Канкуна)-как правило,никакая...
4.Для дайвинга лучше съездить(можно без ночевки) на о.Косумель,там знаменитый Паланкар-риф и много чего ещё.Ну а если Вы большой фанат-обязательно нырните на рифе Чинчорро и Заливе Семи Цветов(цветов-в смысле красок),это поближе к границе с Белизом.
Отдыхают не только янкесы,есть немцы,англичане,испанцы и др.Но штатников-большинство(соседи,однако).

  • 0

#5 Кончита Гонзалез

Кончита Гонзалез
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 April 2004 - 11:02

Про лекарства не скажу, а вот машину можно и не брать.
Если что-то интересует (отели, эксурсии) могу поделиться

  • 0

#6 204-1112376862

204-1112376862
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 April 2004 - 18:23

= Про лекарства не скажу, а вот машину можно и не
= брать.
= Если что-то интересует (отели, эксурсии) могу
= поделиться

ОЧЧЧнь интересует!
мы останавливаемся в Fiesta Americana Cancun, что нить известно про этот отель?
еще мне сказали, что проще и удобнее брать машину напрокат, вместо экскурсий, куда там стоит съездить, а куда нет, что посмотреть?

  • 0

#7 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2004 - 00:35

= Про лекарства не скажу, а вот машину можно и не
= брать.
= Если что-то интересует (отели, эксурсии) могу
= поделиться
Без машины можно обойтись при условии,что берешь ALL INCLUSIVE(а это-САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ,КАКУЮ МОЖНО СОВЕРШИТЬ в Канкуне,ну или одна из самых больших),и соответственно,в такие замечательные рестораны,как "Blue Bayou"(каджунская кухня),"Pericos"(лучший мексиканский ресторан,который я когда-либо встречал,каждый вечер-потрясающая мексиканская фиеста) и мн.др-не ходить;на ночные развлечения-на тачке(что будет стоить дороже аренды);на экскурсии-только группой,хотя там во многие места можно самим добраться на машине,и дешевле выйдет(дороги там отличные).Правда,местная полиция за "синтура сольтара"(непристегнутый ремешок безопасности) штрафует безжалостно,сам двадцатку долларей выложил...

  • 0

#8 Кончита Гонзалез

Кончита Гонзалез
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 April 2004 - 10:06

Я жила в Melia Turquesa. На пару-тройку км влево и вправо от нашего отеля ОЧЕНЬ хорошие пляжи, а вот в начале косы (где всякие Солярисы) и в конце (где коса соединяется с материком) пляжи уже не очень-то.
Если разница в цене между all inc. и BB не очень большая, то советую взять первое, т.к. цены не самые низкие и элементарная вода будет составлять существенную статью расходов. Но это не значит что во все включенном отеле надо сидеть безвылазно.
Обязательно сходите в Pericos ( скромный ужин на четверых обошелся в 120 баков). Но это того стоит!
Перебираться на общественных автобусах - очень экзотично и мне больше понравилось, чем на машине.
К тому же не ограничивала себя в текиле ;)
По поводу экскурсий. Обязательно съездийте в Шкарет и обязательно до Чечен-Ицы. Так как вечером (в 5 часов) там показывают шоу, рассказывающее о Мексике в развые периоды. Покупать экскурсию не у гидов, а взять такси и там купить входной билет (40 баксов).
Предлагают так же комбинированную эксурсию Тулум и Шель-Ха. Но интересен только Тулум, при условии, что будет толковый гид, который расскажет историю связанную с этим городом. Помио всего прочего это одно из самых красивых мест. А вот в Шель-Ху ехать совем не обязательно - на мой взгляд это неудачная копия Шкарета.
Чечен-Ица - обязательно, но опять же с хорошим гидом. Что кстати актуально для всех экскурсий (кроме Шкарета), так как просто тупо смотреть на исторические развалины может надоесть.
На остров Женщин я не поехала, а те кто поехал вернулись разочарованные.
Вообще Мексика - сказочная страна, и 2-х недель, которые я там провела, очень мало. Сложилось впечатление, что посмотрела процентов 10, от того что НУЖНО было увидеть.
Счастливо отдохнуть.

  • 0

#9 Кончита Гонзалез

Кончита Гонзалез
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 April 2004 - 14:01

= Без машины можно обойтись при условии,что
= берешь ALL INCLUSIVE(а это-САМАЯ БОЛЬШАЯ
= ГЛУПОСТЬ,КАКУЮ МОЖНО СОВЕРШИТЬ в Канкуне,ну
= или одна из самых больших),и
= соответственно,в такие замечательные
= рестораны,как "Blue
= Bayou"(каджунская
= кухня),"Pericos"(лучший
= мексиканский ресторан,который я когда-либо
= встречал,каждый вечер-потрясающая
= мексиканская фиеста) и мн.др-не ходить;

Взять all inc. - это вовсе не значит никуда не ходить :) Разниза между BB и AI в моем случае составляла 20 баков в сутки. А это значительно меньше, чем я могла бы потратить на обеды, ужины и воду. Не говоря уж о коктейлях.

  • 0

#10 Кончита Гонзалез

Кончита Гонзалез
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 April 2004 - 16:52

Ужин в Pericos обошолся $120 на двоих

  • 0

#11 204-1112376862

204-1112376862
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 April 2004 - 17:35

Спасибо большущее за советы!
А ежели кто летел через Амстердам, там может кроме улицы красных фонарей и спешл кейка что увидеть за один день и ночь можно?

  • 0

#12 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 April 2004 - 21:12

= Спасибо большущее за советы!
= А ежели кто летел через Амстердам, там может
= кроме улицы красных фонарей и спешл кейка
= что увидеть за один день и ночь можно?

А у Вас билеты выкуплены уже или-?Если нет-я бы посоветовал лучше через Лондон лететь.Там при транзите до суток выпускают без визы легко.А уж в Лондоне однозначно поболе можно увидеть,нежели в Амстере...

  • 0

#13 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 April 2004 - 21:56

(ИМХО,конечно же)-это однодневная авиаэкскурсия в Тикаль,мертвый город майя в Гватемале.Причем компания "Aeroferinco",организующая эту экскурсию,решает все вопросы с погранцами и мексиканскими(чтобы мексиканскую визу не гасили,это актуально для тех,у кого однократка),и с гватемальскими-чтобы без визы в страну впустили.Экскурсия недешевая,что-то около 200$,но ОНА ТОГО СТОИТ!Тулум и Чичен-Ица-рядом не стояли!В империи майя было два самых красивых города-Копан(на территории Гондураса) и Тикаль...
Еще в Гватемале природа красивая.Кстати,не удивляйтесь,если тамошние жители,спросив,откуда Вы,скажут:"А,Россия!Знаю-это откуда родом Кнорозов!".Дело в том,что Юрий Кнорозов в 1955-м дешифровал письмена майя и стал их национальным героем .Они до сих пор говорят-"Кнорозов вернул нам память..."
Короче,слетаете в Тикаль-не пожалеете!

  • 0

#14 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 April 2004 - 22:20

= Вы,скажут:"А,Россия!Знаю-это откуда
= родом Кнорозов!".Дело в том,что Юрий
= Кнорозов в 1955-м дешифровал письмена майя и
= стал их национальным героем .Они до сих пор
= говорят-"Кнорозов вернул нам
= память..."

удивительно. а у нас в школе такого не проходят. расшифровщика табличек египетский упоминают, а кнорозова (соотечественник же!!) - нет.

а в гватемалу так нужна виза? а если в мексику въезд безвизовый, то туда еще можно попасть?

персональные вопрос: как доминикана?

  • 0

#15 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 April 2004 - 23:12

= удивительно. а у нас в школе такого не
= проходят. расшифровщика табличек египетский
= упоминают, а кнорозова (соотечественник
= же!!) - нет.

= а в гватемалу так нужна виза? а если в мексику
= въезд безвизовый, то туда еще можно попасть?

= персональные вопрос: как доминикана?

У Кнорозова отношения с компетентными органами чегой-то не заладились,он в каком-то месте теорию Энгельса о классовом характере письменности(только не смейтесь!) опроверг.А ещё родная мать была в оккупации под Харьковом...И до 1990 года за рубеж ездил только один раз,в Копенгаген.А в Гватемалу и Мексику-только под конец жизни(он умер в 99-м)
В Гватемалу виза гражданам РФ нужна.Но если у Вас,к примеру,вид на жительство в США или Канаде-то нет.
В Доминикану я таки не поехал-был уже три раза,решил повременить.Вместо неё поехал в Таиланд,Бирму,Лаос,Камбоджу(мой излюбленный маршрут).7-го июня собираюсь в Колумбию-сперва на Амазонку,в г.Летисия.Оттуда съездить в Перу и Бразилию.А потом-на остров Сан-Андрес,англоязычный остров в испаноязычной стране.

  • 0

#16 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 April 2004 - 23:58

= В Гватемалу виза гражданам РФ нужна.Но если у
= Вас,к примеру,вид на жительство в США или
= Канаде-то нет.
о! это как раз мой случай!!
точно тогда поеду летом.

= В Доминикану я таки не поехал-был уже три
= раза,решил повременить.Вместо неё поехал в
= Таиланд,Бирму,Лаос,Камбоджу(мой излюбленный
= маршрут).
и как там? есть фотки-истории?

= 7-го июня собираюсь в
= Колумбию-сперва на Амазонку,в
= г.Летисия.Оттуда съездить в Перу и
= Бразилию.А потом-на остров
= Сан-Андрес,англоязычный остров в
= испаноязычной стране.
мм. что-то много народу вокруг в колумбию рвануло :)

  • 0

#17 204-1112376862

204-1112376862
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 April 2004 - 13:48

= А у Вас билеты выкуплены уже или-?Если нет-я бы
= посоветовал лучше через Лондон лететь.Там
= при транзите до суток выпускают без визы
= легко.А уж в Лондоне однозначно поболе можно
= увидеть,нежели в Амстере...

Да вот в том то и дело, что выкуплены :)
Про Тискаль всё ясно, а вот на Доминикану наших соотечетсвенников пускают из Канкуна при учете того, что есть мексиканская виза? там ведь примерно 300 километров до Доминиканы, а там, насколько я зна, российским гражданам виза не нужна!

  • 0

#18 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 April 2004 - 14:36

= Про Тискаль всё ясно, а вот на Доминикану наших
= соотечетсвенников пускают из Канкуна при
= учете того, что есть мексиканская виза?
КАКАЯ мексиканская виза есть?Если однократка-не получится.Насчет экскурсий в "Тискаль"(Тикаль то бишь) у "Aeroferinco" есть договоренность с иммиграционными властями о негашении мексиканской визы-ЕСЛИ ЭКСКУРСИЯ ОДНОДНЕВНАЯ.Поездки в Доминикану этой договоренностью не охватываются.
Впрочем,если виза двух- и более кратная-никаких проблем...


  • 0

#19 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 April 2004 - 14:43

= о! это как раз мой случай!!
= точно тогда поеду летом.
Летом там вроде погода не самая лучшая-уточните лучше перед тем до того как...
= и как там? есть фотки-истории?
фотки есть,отсканировать тока надо;рассказать тоже есть чаво-про Золотой треугольник,в основном-в Паттайе-Самуи-Самете-Пхукете-Пи-Пи,ИМХО,никому уже не интересно,все всё знают.Как-нить соберусь,сяду за перо(пардон,за клаву...)
= мм. что-то много народу вокруг в колумбию
= рвануло :)
А я так и не нашел,у кого инфу про Летисию-город на трех границах-получить...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых