Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзит через США.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2004 - 20:48

Кто-нибудь в курсе-если американцы поставят транзитную визу для посадки в США(я лечу в Коста-Рику)-даст она право выйти в город?У меня билет такой,что я могу поменять за небольшой штраф дату вылета из Майами.Или же это транзитная виза особого типа,только для пребывания в аэропорту?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 January 2004 - 22:28

= Кто-нибудь в курсе-если американцы поставят
= транзитную визу для посадки в США(я лечу в
= Коста-Рику)-даст она право выйти в город?У
= меня билет такой,что я могу поменять за
= небольшой штраф дату вылета из Майами.Или же
= это транзитная виза особого типа,только для
= пребывания в аэропорту?

транзитная штатовская виза принципиально не отличается от обычной. то есть, придется и отпечатки пальцев сдавать и всякое прочее.
кроме того напомню, что безвизовый транзит через сша запрещен. то есть, если самолет через майями, то в любом случае нужна транзитная виза. вне зависимости от того, выходишь в город или нет.

Категория C-1 Транзитная виза. "С" виза выдается иностранцам, следующим через территорию США транзитом. Чтобы получить эту визу, необходимо иметь продуманный маршрут следования и, желательно, наличие забронированных билетов. Транзитные пассажиры обязаны доказать, что основной целью их въезда в США является транзит в другую страну. Хотя заявителям по этой категории визы не требуется доказать, что у них имеется постоянное место жительства за пределами США, которое они не намерены покидать, во многом "С" виза похожа на В1/В2 визу. Если заявитель намерен задержаться в США, следуя транзитом в другую страну, он может получить визу В1/В2.

При подаче заявлений Посольство также взимает сбор в размере 100 долларов (который включен в стоимость виз) , в связи с выдачей виз, считываемых компьютером. Такая виза может быть прочитана в пункте въезда в США, что сокращает время необходимое для исполнения формальностей в аэропорту прибытия. Данный сбор является невозвратным - остаток же будет Вам возвращен в случае невозможности получения визы.

  • 0

#3 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 14 January 2004 - 11:13

Насколько я помню, россиянам виза в Коста-Рику не нужна. Поэтому непонятно, как вообще в таких условиях можно открывать транзит. Не показывать же пустую страницу паспорта - "вот здесь будет стоять пограничный костариканский штамп!".
Вообще (а в случае с Таити я в этом уже убедился), транзита через США лучше вообще избегать. У них там то террористы мифическе на рейсы проникают, то рейсы отменяют, то пассажиров шмонают поголовно.


  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 January 2004 - 12:46

= Насколько я помню, россиянам виза в Коста-Рику
= не нужна. Поэтому непонятно, как вообще в
= таких условиях можно открывать транзит. Не
= показывать же пустую страницу паспорта -
= "вот здесь будет стоять пограничный
= костариканский штамп!".
показывать бронь билета, бронь отеля и прочую фигню для коста-рики.

= Вообще (а в случае с Таити я в этом уже
= убедился), транзита через США лучше вообще
= избегать.
это факт.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых