Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Перевозка животных


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 анна

анна
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородSHARM EL SHEIKH
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 27 April 2004 - 17:38

Кто собирается лететь в Израиль в ближайшее время, отзовитесь...

  • 0

#2 анна

анна
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородSHARM EL SHEIKH
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 29 April 2004 - 20:42

Ну неужели никто не едит? нужен человек согласный захватить с собой щенка( за вознаграждение), его принесут в аэропорт в день вылета со всеми документами и в клеточке.

  • 0

#3 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 29 April 2004 - 23:09

Как человек, много интересовавшийся вопросами перевозки животных, скажу, что вам надо тщательнЕе подойти к вопросу.
Во-первых, какой авиакомпанией вы собрались перевезти щенка? Не каждая компания вообще согласна на это. Эль-Аль или Аэрофлот или Трансаэро или кто там еще летает (я просто не знаю)? Т.е. вам сначала надо узнать, с какой компанией это вообще возможно.
Во-вторых, надо в этой компании спросить, можно ли везти без предварительного бронирования? Дело в том, что часто а/к требуют при бронировании билета указывать, что с пассажиром летит животное. И если этой брони не было сделано,- отказывают в перевозке :((
Я бы никому не желал это испытать на себе, когда вам у стойки регистрации заявляют решительное "нет" и НИКАКИЕ деньги не решают проблему.
И, наконец, в-третьих, если первые два пункта решены положительно, вам надо найти человека, который забронирует билет с доп.записью о щенке, заплатит за щенка при регистрации и возьмет с собой в салон.
Кстати, щенка взвешивают вместе с клеткой и берут за этот вес по тарифу, как за лишний вес, хоть вы свои 20 кг и не использовали вовсе. Например, у КЛМ я платил 15 евро/кг. Если щенок будет плакать в дороге, то всему салону будет кисло, а человеку, который согласился вам помочь,- кисло втройне, т.к.он будет чувствовать себя последней сволочью. Только сам хозяин щенка может легко наплевать на других пассажиров, ему "лялечкины" чувства стократ важнее; посторонний же сгорит со стыда за эти 4 с лишним часа.
И последнее: ни в коем случае не кормите щенка в день вылета!
Удачи!

= Ну неужели никто не едит? нужен человек
= согласный захватить с собой щенка( за
= вознаграждение), его принесут в аэропорт в
= день вылета со всеми документами и в
= клеточке.

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 April 2004 - 00:32

а еще справок куча. О прививках за последние месяцы и т.п.

  • 0

#5 анна

анна
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородSHARM EL SHEIKH
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 01 May 2004 - 14:51

Спасибо больщое за советы. Дело в том , что я прежде чем искать человека обо всем узнала... Вот первых куча справок уже сделана, во вторых собака полетит не в салоне , а в багажном отделении с компанией " Эль-Аль", от человека нужно только чтобы он вынес его с аэропорта в Тель-авиве... Если отправлять щенка без сопровождающего могут возникнуть проблемы у меня здесь при его получении, а если собака будет лететь с человеком еще ни разу ни к кому не придирались...

  • 0

#6 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 02 May 2004 - 23:47


  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 May 2004 - 05:41

= Дело в том, что часто а/к требуют при
= бронировании билета указывать, что с
= пассажиром летит животное. И если этой брони
= не было сделано,- отказывают в перевозке :((
не то, что указывать - у некоторых животные по запросу. и их количество на салон-багаж жестко ограничено. :(
так что если билет покупать поздно, могут просто не подтвердить зверюшку.

= Кстати, щенка взвешивают вместе с клеткой и
= берут за этот вес по тарифу, как за лишний
= вес, хоть вы свои 20 кг и не использовали
= вовсе. Например, у КЛМ я платил 15 евро/кг.
а люфтганза берет фиксированную сумму за зверя в клетке (аааааааа!!!!!! 180 баксов в одну сторону москва-денвер!!), если тащишь в салон. их только интересует, чтобы оно было до скольки-то каждое.
ну и то, что всего одна клетка на человека... хорошо, что у нас всего две кошки. точнее, грустно, что из-за авиакомпаний у нас всего две кошки.
= сволочью. Только сам хозяин щенка может
= легко наплевать на других пассажиров, ему
= "лялечкины" чувства стократ
= важнее;
:)
чувствуется опыт.
наши летели 16 часов в пересадкой... самой большой травмой для них было, когда по салону еду разносили.

в одном солидарна - это не передачка, которую с чужими можно отправлять.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 May 2004 - 05:42

= Ну неужели никто не едит? нужен человек
= согласный захватить с собой щенка( за
= вознаграждение), его принесут в аэропорт в
= день вылета со всеми документами и в
= клеточке.

справки из ветеринарки должны быть выписаны на того, кто летит. иначе завернут в шереметьево на вет.контроле, где выписывают бумагу для перевозки.
ну и да, в билет животное должно быть вписано.

  • 0

#9 анна

анна
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородSHARM EL SHEIKH
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 03 May 2004 - 18:47

Мы не звери... Во первых , авиакомпания " Эль-Аль" пускает животного в салон только до 8кг общего веса( включая клетку , подстилку), "Трансаэро" не пускают ни при каких условиях. Во вторых, авиакомпания "Эль-Аль" совершает перелет на крупногабаритных самолетах F-747, в которых предусмотрено отапливаемое багажное отделение с такой же обшивкой как и в салоне. Животное полетит 4 часа в помещение отличающемся от салона только тем что там не будет людей. Собака моих знакомых после такого перелета когда ее получали с багажного отделения была очень сонной и осталась недовольна что так быстро прилетели и она не выспалась :)))

  • 0

#10 анна

анна
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородSHARM EL SHEIKH
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 03 May 2004 - 19:00

= справки из ветеринарки должны быть выписаны на
= того, кто летит. иначе завернут в
= шереметьево на вет.контроле, где выписывают
= бумагу для перевозки.
= ну и да, в билет животное должно быть вписано.

В билет животное вписывается только если его перевозка планируется в салоне самолета, для того чтобы забронировать ему место на это число, так как в салоне разрешается перевозка только двух животных. А справки от ветеринара все сделаны, останется только взять международный ветеринарный сертифика на имя человека с которым летит животное, который выдается не ранее чем за 3 дня до полета. И это сделает заводчик щенка.

  • 0

#11 анна

анна
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородSHARM EL SHEIKH
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 03 May 2004 - 19:15

Люди добрые!!! Спасибо вам за советы, но я их не спрашивала, я все узнавала, все правила ... Мне не советы нужны, а человек, от которого требуется только получить с багажа клетку с щенком и вынести встречающим хозяевам и получить за это вознаграждение. Очень много собак для разведения, и не только собак, но и кошек , лошадей и всяких экзотических животных, пересылают из России в разные страны багажом и все нормально долетают. И взрослые собаки намного хуже переносят растование со своими хозяевами на время полета, чем щенок, который в связи со своим возрастом большее время спит чем бодроствует.

  • 0

#12 natashka

natashka
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородХайфа
Регистрация: 22.10.06

Отправлено 22 October 2006 - 11:17

anna, все обошлось с щенком?

У меня сейчас похожая история... только с хомяками. Мы не успели все справки о выезде оформить. Их сделают, только нужен кто-то кто летит... В отличии от щенка, хомяки почти ничего не весят (200г все три хомяка) и не лают, а спокойно чего-гибудь делают в специальной маленькой коробочке.

Пожалуйста, отзовитесь!!

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 October 2006 - 12:02

Наташа, а вы в курсе, что 99% авиакомпаний запрещают провоз грызунов на своих рейсах _вообще_?
  • 0

#14 natashka

natashka
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородХайфа
Регистрация: 22.10.06

Отправлено 22 October 2006 - 15:27

asy, нет, не в курсе... А почему так? А если все разрешения? (там их КУЧА)
  • 0

#15 мамакрю

мамакрю
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.10.06

Отправлено 23 October 2006 - 01:05

Не совсем верно про 99% авиакомпаний...
Совершенно спокойно 2 раза летали зверики Москва-Барнаул.
Требуется представить на ветконтроль при регистрации само животное в переноске, справку и получить к посадочному талону разрешение на посадку животного.
Домодедовский аэропорт примерно такой же перечень документов заявил на международную перевозку.
Просто количество больше 2 голов по международным правилам считается партией - на них надо получать разрешение на ввоз в страну прибытия и разрешение на вывоз из страны вылета. Ну и справка ветеринарная по ф.№1 + к ней анализы, но об этом умалчивают почему-то :angry:  - она обменивается в аэропорту на международный сертификат.  И теоретически все должно получиться...:D



  • 0

#16 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 October 2006 - 07:26

мамакрю, вы возили именно грызунов? запрет касается грызунов. потому как если они сбегут - кают самолету. пока полный досмотр не проведут, его к полету не допустят.
грызунов официально разрешает перевозить только finnair из тех, кого я знаю

  • 0

#17 natashka

natashka
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородХайфа
Регистрация: 22.10.06

Отправлено 23 October 2006 - 11:45

asy, мамакрю грызунов возила.  Finnair- это фирма самолетов Москва- Израиль? Просто если мы сами поедим, то мы то можем заказать рейс какой надо. Эль-Аль, Трансаэро не хотят?  :(
  • 0

#18 natashka

natashka
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородХайфа
Регистрация: 22.10.06

Отправлено 23 October 2006 - 11:51

есть такая сейчас вналичии RUSSIA R4 - это тоже не подходит?
  • 0

#19 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 October 2006 - 11:54

эль-аль на своем сайте пишет, что в салон можно только кошек, собак и экзотических птиц. финнейром, конечно, можно из израилья в москву улететь. но через хельсинки.
трансаэро может быть все глубоко пофиг.
в любом случае, мой приятель вообще хомячков через границу (ирландия, канада, россия и тд и тп) контрабандой возил. без всяких справок. в небольшой коробочке. не металлической.

  • 0

#20 natashka

natashka
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородХайфа
Регистрация: 22.10.06

Отправлено 23 October 2006 - 12:07

я звонила в Трансаэро, они сказали, что это надо спрашивать в Москве в ветеринарных службах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых