Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Пожалуйста помогите мне!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Stan

Stan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2005 - 17:26

У меня есть Мечта поехать в Японию.Очень серьезная Мечта.Деньги
на поездку я заработаю, язык тоже подучу, но как быть с визой?
Я слышал что судимость(отсрочка) серьезное препятствие для въезда в Японию.Неужели
одна ошибка помешает моей мечте.Не верю.

За границей я еще небыл так как учеба пока мешает, но где то через год смогу.
Какие реальные советы Вы могли бы дать, если это Вас не затруднит.
Что нужно сделать что бы хотя бы поехать как турист, хотя и поработать
я бы не отказался(как получу диплом через год).Как завоевать доверие
и симпатию визовой службы.Какие конкретные шаги и дела нужны?
Что делать и какие трудности нужно преодолеть?
Надеюсь на Вашу помощь.
С уважением Stan.
chevalier7@mail.ru


  • 0

#2 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 15 March 2005 - 12:48

Я ездила через Сахалинскую турфирму, с Сахалина, разумеется. Правда, судимости у меня не было! :) Фишка в том, что у нас визу дают по месту прописки, т.е. если живете в Москве, то тут ее и надо получать. Но дают ее только при наличии приглашения японцев. На Сахалине все проще. Там организуются шоп-туры на Хоккайдо, и меня как бы "прописала" на Сахалине турфирма, которую и делала визу. В общей сложности поездка обошлась в 10 тыс. рублей.

  • 0

#3 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 March 2005 - 13:27

= У меня есть Мечта поехать в Японию.Очень
= серьезная Мечта.Деньги
= на поездку я заработаю, язык тоже подучу, но
= как быть с визой?

Увы! Это и есть основная проблема для всех желающих посетить эту страну.
Всё дело в том, что между нашими странами нет состояния "Мира". То есть боевых действий не ведёться, но и мирный договор не подписан. И вот так уже почти сто лет!!! И это не смотря на то, что и посольства есть и консульства...

Визы гражданам оформляют, но ставят огромные препоны на пути к этому.
Приглашение принимающей стороны - это "НЕОБХОДИМОЕ" условие, без которого Вас даже на порго консульства не пустят. :-))

Ещё, консульские работники проверяют Ваш "социальный статус" в стране Вашего происходждения - требуют предоставить не просто справки о зарплате и занимаемой должности ("Менеджер спортзала" - сразу разворачивают) но и РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО с работы. 100% прозваниваются консульскими работниками.

У меня есть случаи, когда молодой человек, инженер-программист "Samsung Electronics" (это Вам не продмаг "Надюша") с рекомендациями, + приглашением. получил отказ в визе.

= Я слышал что судимость(отсрочка) серьезное
= препятствие для въезда в Японию.Неужели
= одна ошибка помешает моей мечте.Не верю.

Зря не верите - смотрите выше про "социальный статус"

= За границей я еще небыл так как учеба пока

Пустой загран паспорт - ещё оди СЕРЬЁЗНЫЙ минус.
Московские турфирмы, занимающиеся помощью в оформлении виз, да же не беруться за оформления японской визы, если нет "визовой истории" в виде как минимум 2-х шенгенских виз.
Хотя, и в этом правиле есть исключения.

= мешает, но где то через год смогу.
= Какие реальные советы Вы могли бы дать, если
= это Вас не затруднит.
= Что нужно сделать что бы хотя бы поехать как
= турист, хотя и поработать
= я бы не отказался(как получу диплом через

А вот про поработать забудте сразу. Там жесточайший имиграционный контроль. Плюсхорошо развитая система "стука". Только попробуйте без разрешения на работу (особая категория визы, НЕ ТУРИСТИЧЕСКАЯ) заявиться на порого фирмы. Вежливо откажут, улыбнуться. А через час-другой К вам пожалуют сотрудники "иммигрэйшн оффиса", и под белы рученьки в аэропорт. В пасспорте - штамп о депортации.

= год).Как завоевать доверие
= и симпатию визовой службы.Какие конкретные шаги
= и дела нужны?
= Что делать и какие трудности нужно преодолеть?
= Надеюсь на Вашу помощь.
= С уважением Stan.
= chevalier7@mail.ru

Так что начинайте зарабатывать "хорошую визовую биографи", плюс постарайтесь получить чистый российский пасспорт без отметок о судимости.

с уважением,
Роман.

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 March 2005 - 18:58

= Я слышал что судимость(отсрочка) серьезное
= препятствие для въезда в Японию.Российское МВД не дает информацию иностранным посольствам,это в первую очередь проблема при выдаче загранпаспорта.Для турпоездок наличие судимости не пробивается (только по неофициальным каналам)

  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 15 March 2005 - 22:05

Но любое посольство/консульство может потребовать к всем документам прибавить Criminal Record.

  • 0

#6 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 March 2005 - 00:26

= Но любое посольство/консульство может
= потребовать к всем документам прибавить
= Criminal Record.
у нас,пока еще это-не проблема...По нашим законам,если судимость погашена,то МВД не обязано информировать буржуев...и не имеет права в данном случае...

  • 0

#7 Дана

Дана
  • Участник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 16 March 2005 - 11:50

Наташа, расскажите. пожалуйста, как давно вы ездили? и кто помогал? и тд..Насколько мне известно, раньше пароходные туры столи 4000 рублей (хахаха..) и только вот-вот сразу стали по 15000 руб..спрос..вот, что мне пишут с Сахалина..

Одну визу в Японию мы не оформляем, только с покупкой тура.
Мы выполняем туры на комфортабельном туристическом судне т/х "Марина Цветаева" или "И.Фархутдинов".
Обычно стояка в Японии п. Отару 5 дней. Ежемесячно.
Для оформления визы необходимо: 2 фото (4,5 х4,5), загран паспорт,
заполнить анкетные данные, (ФИО, дата.и место рождения (город), адрес, тел,
профессия по диплому. Место работы : название, адрес, тел, должность, ).
Предедущее место работы: название, адрес, должность, семейное положение,
были ли в японии указать сроки с какого числа).
На лето пока число отправки т/х не определено.
С Москвы у нас много ездит туристов в Японию. Это получается дешевле. На данный момент стоимость путевки 15900р. (входит: проезд на т/х, питание 3-храз., проживание на всемя стоянки на т/х, оформление визы, мед.страховка, прохождение там. контроля и м/вокзала. ).
Документы прислать можно за 2 недели до поездки.
= Я ездила через Сахалинскую турфирму, с
= Сахалина, разумеется. Правда, судимости у
= меня не было! :) Фишка в том, что у нас визу
= дают по месту прописки, т.е. если живете в
= Москве, то тут ее и надо получать. Но дают
= ее только при наличии приглашения японцев.
= На Сахалине все проще. Там организуются
= шоп-туры на Хоккайдо, и меня как бы
= "прописала" на Сахалине турфирма,
= которую и делала визу. В общей сложности
= поездка обошлась в 10 тыс. рублей.

  • 0

#8 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 17 March 2005 - 12:58

Дана, пишут все правильно :)) Так и есть, только прошлым летом (2004 года) путевка эта стоила 10600 рублей, но обещали поднять цены. Правда, по-моему не до 15 тыс, а до 12 что ли. Я путешествовала еще и по Сахалину, поэтому, как только приехала, сразу сдала документы в фирму на оформление путевки. В общем, все нормально они не обманули. Теплоход приплывает в Отару. Там с русским гидом организуются экскурсии. Одна экскурсия на день стоит примерно 100 долларов. Я ездила на 2: в первый день смотрели Саппоро, во второй была экскурсия по острову. Они в принципе подробные и насыщенные. Но в следующий раз я бы на них не поехала, потому что многое, что туда входило, мне было не очень интересно. Например, зоопарк в Саппоро или аквапарк. Теперь я бы лучше самостоятельно куда-нибудь бы съездила, получилось бы поинтереснее.
Визы отдельно там и правда не оформляют, но этот тур - шоп-тур, поэтому использовать его можно на свое усмотрение.
Дана, если интересно, пишите мне на эл.почту. Расскажу поподробнее и отвечу на вопросы. Координаты фирмы тоже где-то были. Найдем.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых