Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенген + страховка


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Алексей

Алексей
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.07.05

Отправлено 03 October 2003 - 12:57

Прошу совета у знающих людей.
Я оформил шенгенскую визу (греческую) сроком на 20 дней, но в паспорте стоит дата начала и дата конца - месяц, срок - 20 дней.
У меня поменялись даты предполагаемого отъеза и возвращения (еду на неделю позже), но укладываюсь в этот календарный месяц, на который выдана виза, а страховка, копию которой я подавал в посольство, была выписана на старые даты. Нужно ли мне оформлять новую страховку на тот срок, когда старая уже закончится, а я еще буду в шенгенской зоне или об этом можно забыть?
Хотя, насколько я понимаю, страховка нужна именно для посольства, а они визу уже дали. Нужна ли она бывает еще где-то? на таможне, насколько я помню, нет.

  • 0

#2 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 03 October 2003 - 15:17

Теоретически на границе могут и страховкой поинтересоваться, и деньги попросить показать. Вероятность этого мизерна, особенно если Вы самолётом полетите, но она существует. Посему я бы переоформил на всякий пожарный страховку.

  • 0

#3 Алексей

Алексей
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.07.05

Отправлено 03 October 2003 - 15:36

= Посему я бы переоформил на
= всякий пожарный страховку.
А что, можно страховку переоформить - на другие даты, не покупая новую? Мне казалось, что раз она стоит такие смешные деньги - никто даже связываться с ее переоформлением не будет.
И еще. не будет ли пролем, если будет две страховки от двух разных фирм?


  • 0

#4 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 October 2003 - 16:17

До начала срока действия Вашей страховки Вы можете без проблем ее аннулировать или изменить сроки. Страховая компания обязана Вам все переоформить, причем без всяких доплат!

И не будет проблем, если две страховки от двух разных страховых компаний. Только я не поняла - это две страховки на двух разных людей или на разные даты? Главное - чтобы страховкой (или двумя страховками) был покрыт весь Ваш период пребывания в Шенгене, включая дни прилета/отлета, и была соответствующая страховая сумма - для Европы желательно 30 000 $. Удачи!

= А что, можно страховку переоформить - на другие
= даты, не покупая новую? Мне казалось, что
= раз она стоит такие смешные деньги - никто
= даже связываться с ее переоформлением не
= будет.
= И еще. не будет ли пролем, если будет две
= страховки от двух разных фирм?

  • 0

#5 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 03 October 2003 - 17:10

= А что, можно страховку переоформить - на другие
= даты, не покупая новую?

Ну это Вам надо в страховой компании узнать. Можно же туда позвонить и спросить.

= И еще. не будет ли пролем, если будет две
= страховки от двух разных фирм?
На границе не будет, а вот в случае наступления страхового события во время действия обеих страховок проблемы могут быть, если Вы за возмещением в обе компании обратитесь. Хотя это тоже надо в страховой компании узнать. Мне кажется, что в Вашем случае проще докупить страховку на недостающие дни в той же компании. Тогда точно никаких проблем не будет нигде.

  • 0

#6 Алексей

Алексей
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.07.05

Отправлено 03 October 2003 - 18:14

Спасибо за консультации.
Я все понял, попробую позвонить в страховую компанию и переоформить страховку.
Про две разные страховые компании я говорил потому что та, где я покупал страховку, находится около греческого консульства - придется специально ради этого туда ехать.

  • 0

#7 Nata

Nata
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.05

Отправлено 06 October 2003 - 19:03

Мне тоже хочется сказать Eleni "спасибо", так сказать, за "помощь" с адресом обменника, который может выдать справку. Конечно, мы уже давно решили эту проблему, но трудно Вам было, что ли, его прислать? Больше не буду так полагаться на людей, честное слово.

  • 0

#8 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 October 2003 - 09:50

Ну зачем же Вы так???
Я Вам не успела дать адрес только потому, что уехала в отпуск на Крит - с 7 по 21 сентября. У меня многие спрашивали этот адрес и всем, кто прислал мне сообщения раньше 7 числа, я ответила и адрес дала!!!
А Ваше сообщение, Наталья (отправлено Вами 7 сентября), я увидела уже после отпуска, 22 сентября и сразу ответила Вам с извинениями, что не смогла раньше написать! Только что специально посмотрела в своих отправленных сообщениях (если это Ваш адрес - aomi).
В общем, зря Вы, Ната, не зная всего, на меня обиделись...:(

  • 0

#9 Nata

Nata
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.05

Отправлено 07 October 2003 - 16:15

Я не обиделась и претензий к Вам у меня нет. Извините, если Вы так поняли меня.

  • 0

#10 Eleni

Eleni
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 October 2003 - 17:58

Просто я всегда стараюсь помочь и поделиться информацией! Никогда не отказываю, если есть возможность.
Жаль, что у нас недоразумение вышло.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых