Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Холодное течение на коста дель соль


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ksena

Ksena
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 April 2003 - 16:14

Вопрос к знатокам Коста дель Соль и тем кто отдыхал в августе. Я много слышал про холодное течение и температуру воды ниже 20 гр. Может кто подскажет - до nerja (50 км от Малаги) это течение доходит, и какую температуру воды можно ожидать в августе (есть информация что там мелко и вода быстрее прогревается)Так ли это?
Заранее спасибо

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 April 2003 - 18:47

= Вопрос к знатокам Коста дель Соль и тем кто
= отдыхал в августе. Я много слышал про
= холодное течение и температуру воды ниже 20
= гр. Может кто подскажет - до nerja (50 км от
= Малаги) это течение доходит, и какую
= температуру воды можно ожидать в августе
= (есть информация что там мелко и вода
= быстрее прогревается)
мы ездила на КдС в июне (середина). вода была _очень_ бодрящая. в банальмадене и пуэрто-банусе около 18 градусов. а в нерхе в это время мы смогли искупаться. 20 градусов после 18-ти были подарком. кстати, в нерхе обалденная картовая пещера, открытая для посещений. и вообще очень приятный пляж. более чистый, чем в малаге-бенальмадене. и пляжи там, действительно, больше напоминают балтийское море.

  • 0

#3 Ksena

Ksena
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 April 2003 - 19:45

= мы ездила на КдС в июне (середина). вода была
= _очень_ бодрящая. в банальмадене и
= пуэрто-банусе около 18 градусов. а в нерхе в
= это время мы смогли искупаться. 20 градусов
= после 18-ти были подарком. кстати, в нерхе
= обалденная картовая пещера, открытая для
= посещений. и вообще очень приятный пляж.
= более чистый, чем в малаге-бенальмадене. и
= пляжи там, действительно, больше напоминают
= балтийское море.

Спасибо Ася. Надеюсь что в августе t будет больше. Говорят что больше 24 ну никак не поднимается, и что течение бывает очень холодное. А песок на пляже темный или там галька? У нас ребенок поэтому интересует все что касается подходов к пляжу и около пляжей тоже.

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 April 2003 - 21:25

фотки есть :)
с 679 по 711 - это из нерхи.

испания 2002

  • 0

#5 inka

inka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 April 2003 - 12:31

Мы были там в конце июня и нам, похоже, повезло больше - вода была достаточно теплой, во всяком случае, никакого дискомфорта не было. Мы жили в Торремолиносе, купались и там, и ближе к океану, и в самой Атлантике - температура воды не сильно отличалась в разных местностях.

  • 0

#6 наталия

наталия
  • Участник
  • 33 сообщений
  • Городбишкек
Регистрация: 08.11.05

Отправлено 18 April 2003 - 16:12

= На Коста дель Соль не была,но собиралась.Пришла в INTERTUR и говорю туроператору 'У меня проблема: мне нужно теплое море,а мужу -достопримечательности, можно ли ехать на Коста дель Соль ?' На что она мне отвечает 'Мне конечно выгодно вас отправить,но ваш муж будет доволен, а вы меня проклянете,может случится так,что вы ни разу не окунетесь в море - там холодное течение' Делайте выводы.Да,собирались мы в конце августа-начале сентября.


  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 April 2003 - 16:56

мы были в 97 году на КдС в середине и конце сентября. купались почти непрерывно. вода была нормальная. градуса 22-24.
в конце сентября начались дожди.

посмотрела график температурный с водой - август-сентябрь - 22-23 градуса.

  • 0

#8 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 April 2003 - 14:35

Были на Коста-дель-Соль (Торремолинос) в августе- начале сентября 2000 г. Море было градусов 20 в среднем. Два-три дня было нормально, градусов 22-23. При этом температура воздуха могла доходить до 35-36. В общем, осталось впечатление холодного моря.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых