Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пожалуйста, подскажите по шенгенскому транзиту


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ani

Ani
  • Участник
  • 66 сообщений
  • ГородCEE
Регистрация: 13.04.05

Отправлено 17 April 2003 - 11:48

Вопрос такой:
Собираюсь лететь в 3ю страну через Шенген. Там довольно длительная состыковка - больше 10ти часов, но все равно сомневаюсь в целесообразности получения визы. Если шенгенскую визу не делать, то как выглядит ситуация в аэропорту? Там какая-то отдельная местность для "безвизовых" транзитников или можно ходить везде, где хочешь, имею в виду кафешки, магазины Duty Free и т.д.
Что делать в основным багажом - регистрировать сразу до конечного пункта? Надеюсь, его за 10-12 часов не потеряют :-). Или нужно его как-то получать в промежуточном аэропорту и потом опять регистрировать?

Если у кого-то была подобная ситуация, заранее благодарю за любую инфу и советы.

  • 0

#2 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 April 2003 - 15:07

Подобная ситуация была у меня. Мы пережидали в аэропорту Амстердама - там не было специальной зоны для транзитников. Думаю, что так же и в других аэропортах.

Что касается регистрации, то мы летели одной авиакомпанией, и наш багаж зарегистрировали на весь рейс. Не знаю, что нужно делать, если стыковочные рейсы совершаются разными компаниями.

  • 0

#3 Mac

Mac
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 April 2003 - 15:11

Забыла добавить, что в некоторых аэропортах можно получить транзитную шенгенскую визу (на случай, если вам надоест сидеть в аэропорту). Не знаю, как это происходит на практике


  • 0

#4 Ani

Ani
  • Участник
  • 66 сообщений
  • ГородCEE
Регистрация: 13.04.05

Отправлено 17 April 2003 - 15:19

= Забыла добавить, что в некоторых аэропортах
= можно получить транзитную шенгенскую визу
= (на случай, если вам надоест сидеть в
= аэропорту). Не знаю, как это происходит на
= практике

Большое спасибо! Я тоже лечу одной авиакомпанией, так что багаж сразу зарегистрирую на весь рейс.
Счастливо! Аня

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 April 2003 - 16:14

= шенгенскую визу не делать, то как выглядит
= ситуация в аэропорту? Там какая-то отдельная
= местность для "безвизовых"
= транзитников или можно ходить везде, где
= хочешь, имею в виду кафешки, магазины Duty
= Free и т.д.
это транзитная зона. она во многих аэропортах есть. там действительно, магазины, кафе и иногда даже гостиницы.

все зависит от того, какой аэропорт-страна. в амстердаме можно получить транзитную визу на месте и съездить в город. в париже транзитная зона малюсенькая, так что придется сидеть в кафе. во франкфурте огроменнейшая транзитная территория - ее и за 10 часов не обойти. и ресторан очень хороший есть. в вене тоже большая транзитная зона с пачками дорогих и красивых магазинов.

= Что делать в основным багажом - регистрировать
= сразу до конечного пункта?
если билет один, то обычно до конечного пункта регистрируют. да и посадочные часто дают "сквозные".

  • 0

#6 Luk

Luk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 April 2003 - 02:03

= Что касается регистрации, то мы летели одной
= авиакомпанией, и наш багаж зарегистрировали
= на весь рейс. Не знаю, что нужно делать,
= если стыковочные рейсы совершаются разными
= компаниями.

При повторной регистрации (при пересадке) очень советую уточнять, погрузили ли ваш багаж ("зарегистрированный на весь рейс") на самолет, которым вы собираетеь лететь. Особенно, если у вас большой интервал времени между стыковочными
рейсами.

  • 0

#7 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 18 April 2003 - 10:18

= это транзитная зона. она во многих аэропортах
= есть. там действительно, магазины, кафе и
= иногда даже гостиницы.

= все зависит от того, какой аэропорт-страна. в
= амстердаме можно получить транзитную визу на
= месте и съездить в город. в париже
= транзитная зона малюсенькая, так что
= придется сидеть в кафе. во франкфурте
= огроменнейшая транзитная территория - ее и
= за 10 часов не обойти. и ресторан очень
= хороший есть. в вене тоже большая транзитная
= зона с пачками дорогих и красивых магазинов.
= если билет один, то обычно до конечного пункта
= регистрируют. да и посадочные часто дают
= "сквозные".

Но проверьте при регистрации багажа, чтобы его отправили сразу до конца. Бывает, что не замечают.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых