Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

пропал дахаб. совсем пропал :(


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 April 2003 - 22:35

ездили сегодня купаться в blue hole и по дороге заглянули в дахаб. памятник дайверу снесли. красивую ездово-пешеходную улочку с кафе и маленькими лавочками превратили в прогулочную мощеную набережную, где с одной стороны более чистые кафе, с другой магазины и гостиницы.
гостиницы строятся везде. как и дайв-шопы.
около самой голубой дыры тоже сносят старые халупы и насесты ресторанов, чтобы строить основательно...
так грустно, что дикий дахаб превращается в цивилизованное место для туристов...

зато отремонтировали дорогу от шарма до дахаба. асширили почти в два раза и поставили указатели на все пересекаемые вади. теперь можно и вглубь гор синая поездить. оставлю такое развлечение на следующий раз.

но дахаб меня огорчил.

  • 0

#2 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 April 2003 - 16:27

Еще в прошлом году променад мостить начали и местные сказали, что правительство проявляет коммерческий интерес к Дахабу, ждут инвестиций, да и не любят в Египте такие места где Свобода. Вот он и пришел...этот самый. Теперь это уже не тот Дахаб. Теперь надо в Абу Галум ехать.

  • 0

#3 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 02 April 2003 - 17:45


  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 April 2003 - 12:15

это тоже национальный парк (как набк и рас-мухамед). я не знаю, насколько свободный туда въезд. видимо, попробуем в эти выходные посмотреть. но вообще, по карте там только джип пройдет :(
впрочем, и до голубой дыры на легковушке нетривиально ехать. там последний участок - это просто какое-то ралли с препятствиями.

а в абу-галуме есть подводные пещеры. только там нырять запрещено. но и в голубой дыре народ ныряет на 80-100 метров, не беспокоясь о штрафах.

про абу-галум в путеводителях ничего нет :(

  • 0

#5 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 April 2003 - 13:33

Туда можно от Блю Холл пешком пройти или на верблюде.Да вроде это не национальный парк. Из Дахаба можно туда экскурсию купить на весь день.Что-то я сильно сомневаюсь, что в Абу-Галуме кто-то что-то запрещать будет, там "Советской власти" нет . А то, что про него ничего нет в путеводителях, так это только радует.

  • 0

#6 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 03 April 2003 - 15:03


  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 April 2003 - 15:16

= Туда можно от Блю Холл пешком пройти или на
= верблюде.
ааа!!! так вот куда вела эта дорога и пачка верблюдов!! я-то думала, что он существенно дальше.
да, машина туда точно не пройдет :(

= Да вроде это не национальный парк.
managed resource protected area
то есть, охраняемая территория. как и набк. а парк - это рас-мухамед только. (это я занглянула в брошюру).

= Из Дахаба можно туда экскурсию купить на
= весь день.
я-то в шарме :)

= Что-то я сильно сомневаюсь, что в
= Абу-Галуме кто-то что-то запрещать будет,
= там "Советской власти" нет.
в рас-мухамеде рейнджеры реалдьно следят за порядком. кроме того, они развлекаются тем, что поднимаются на катера с дайверами и проверяют компьютеры у вылезающих. две штуки баксов штраф за погружения свыше 25 метров.

в абу-галуме интересно? стоит туда ехать?

  • 0

#8 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 April 2003 - 16:33


  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 April 2003 - 20:47

на какую сумму соглашаться с оверблюженными арабами, если ехать от блю хоул?

  • 0

#10 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 April 2003 - 09:16

Не помню, но там километров пять-семь, черт его знает.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых