Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

спецы по ближнему востоку.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Nata

Nata
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.05

Отправлено 16 March 2003 - 20:50

еду в гости в израиль .хочу заехать в петру . кто может подсказать , нужна ли мне для этого иорданская виза . сколько стоит и как получить и сколько времени это берет ?

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 March 2003 - 00:59

1. визу можете шлепнуть на границе, но... Вам будет нужна двукратная израильская виза, иначе могут назад не пустить. И что тогда делать будете?
Сколько стоит что?
Виза или вся поездка?
Учтите, что невозможно выехва утром, успеть посмотреть все и вернуться назад. Надо приехать в Петру, переночевать там, а потом с утра пойти смотреть. Вот.


про Иорданию. Почти всё..

  • 0

#3 65-1114453715

65-1114453715
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2003 - 11:53

может я ошибаюсь , но по-моему , гражданам России уже на границе визу не шлепают. Надо брать в посольстве.

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 March 2003 - 13:00

уже с июня прошлого года "шлепают" на границе преспокойненько. Другое дело - для получения двухразовой израильской лучше получить иорданскую сначала (тут), потом подать документы на двухразовую израильскую.

  • 0

#5 Давид

Давид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2003 - 22:23

= 1. визу можете шлепнуть на границе, но... Вам
= будет нужна двукратная израильская виза,
= иначе могут назад не пустить. И что тогда
= делать будете?
= Сколько стоит что?
= Виза или вся поездка?
= Учтите, что невозможно выехва утром, успеть
= посмотреть все и вернуться назад. Надо
= приехать в Петру, переночевать там, а потом
= с утра пойти смотреть. Вот.

Есть однодневные поездки в Петру из Эйлата. Если ранний подьём не пугает, то это подойдёт. Есть (во всяком случае были) однодневные предложения из центра страны. Не стоит. Повезут через мост Аленби, там очень можно застрять на час-полтора-два. До КПП израильский водитель завезёт вас минут на сорок в ресторан к своему знакомому (родственнику), а в Иордании иорданский водила сделает то же самое. В итоге на саму Петру вместе с проходом к ней по ущелью останется совсем мало времени. Прибавте к этому шанс, что в автобусе не все пассажиры окажутся дисциплинированными и пунктуальными.
Двухдневные туры в Петру найти можно. Не так как раньше, конечно, когда каждое турбюро предлагало по нескольку выездов в день. Многие тур фирмы сейчас ни Петрой ни Синаем не занимаются.

  • 0

#6 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 March 2003 - 22:54

Ну так и я про то же :о) Если ехать, то только на 2 дня и 1 -2 ночи (если двое вас будет, могу Мовенпик 5* по 50 на человека сделать :о) платить на месте будете). Раньше у нас, т.е. у фирмы, представителем которой я являюсь, по 5 автобусов на 1 день из Израиля было.. А сейчас не ездят совсем почти.. ТОлько индивидуально из Израиля.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых