Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Прага или Будапешт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Sanchezzz

Sanchezzz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2003 - 17:03

Нужна консультация знающих людей. Компанией из 5 человек собираемся в Прагу или Будапешт на поезде. В конце мая. Вот такие исходные данные. Хотелось бы услышать любые мнения по этому поводу: что лучше/хуже, чего хорошего/плохого ждать от поездки, к чему стремиться и чего опасаться, что делать и чего не делать? Ну и т.д. в том же ключе. Заранее благодарен!

  • 0

#2 Василий

Василий
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.06.05

Отправлено 17 March 2003 - 18:22

Ехать в Прагу, пить пиво, наслаждаться погодой (думаю, повезет) и духом старого города. Я вас уверяю, еще раз поехать захотите :)
Опасаться надо чрезмерного опьянения (хотя чешское пиво, оно какое-то странное - безалкогольное ;)) и нехватки денег.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 March 2003 - 23:39

если пить вино, есть вкусную еду и сидеть в минеральных купальнях, ну и по городу гулять - будапешт.
если тусоваться после пива, есть рульку и кнедлики и ходить по маленькому центру по кругу - то прага. :)

в общем, выбор нетривиальный. если пивных маньяков нет, то мне будапешт больше нравится. он какой-то более глобальный. а прага камерная. тусовочная и пивная. и еда там под пиво. хотя вкусная.

  • 0

#4 weekend

weekend
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 18 March 2003 - 11:14

Из Праги только что, если честно ожидала большего,но пиво и хорошая еда порадовали и очень дешево. В Будапеште были в прошлом году на майские праздники, красивейший город, отличное вино, парки, купальни. Если выбирать, то я бы выбрала в пользу Будапешта, все-таки Прага меня так не очаровала, хотя, видимо похода испортила впечатление. Теперь если и поедем в Прагу, то только большой компанией пивка попить. Могу дать рекомендации по пивным, откопали несколько настоящих, где только чехи тусуются.

  • 0

#5 Вероника

Вероника
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.07.05

Отправлено 18 March 2003 - 11:30


  • 0

#6 Соня

Соня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2003 - 12:59

Прага одназначно!
в Будапеште только поесть вкусно можно и вина попить.. ну в купальнях посидеть.. но не будите же вы там сидеть сутками напролет? А так, на мой взгляд Будапешт город грязноватый, плюс магазины рано закрываются, только на площаде Москвы один и работает долго...плюс в Будапеште какая то беда с обмениками.. может это нам так показалось, но найти их в определеных районах было трудно.. опять же только на площаде Москвы они на каждом шагу. как и барчиков там тоже много...
А в Праге со всем этим без проблем. И главное пивоооо.. дешевое.. вкусное! кстати в Будапеште какие то непонятки с дозами..вроде берешь там что-то за одну цену, а получается что в 2-3 раза дороже.. нас так с пивом как то накололи..получилось пиво поллитра стоило дороже чем горячее блюдо!
так что Прага!! и только Прага..
Хотя на поезде ехать в Прагу на мой взгляд более муторно чем в Будапешт..там границы пересекаются в какое то время неудачное.. да и воруют поезда...

  • 0

#7 Sanchezzz

Sanchezzz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2003 - 15:31

А какова средняя скорость расхода у.е. в день? :)

  • 0

#8 Sanchezzz

Sanchezzz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2003 - 15:32

Буду благодарен за пароли и явки:)

  • 0

#9 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 18 March 2003 - 18:41

вот пароли и явки от пражских жителей (там еще меню слева, в которое надо тыкаться для полного удовлетворения)


пароли и явки

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых