Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть ли выход?(вопрос дилетанта)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 16 February 2003 - 19:27

Человек, с которым я хотел бы ехать, сейчас за границей, успеет ли вернуться к сроку - неизвестно. Если все же успеет, смогу ли я переоформить на его имя уже оплаченные мной билеты и турпакет? Пойдет ли на это агенство, законна ли в принципе подобная процедура и сколько это может стоить? Страна безвизовая, гражданство у нас обоих российское. Фамилии разные, не родственники.
Кто знает или прошел через это - подскажите.

  • 0

#2 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 16 February 2003 - 20:32

= Человек, с которым я хотел бы ехать, сейчас за
= границей, успеет ли вернуться к сроку -
= неизвестно. Если все же успеет, смогу ли я
= переоформить на его имя уже оплаченные мной
= билеты и турпакет? Пойдет ли на это
= агенство, законна ли в принципе подобная
= процедура и сколько это может стоить? Страна
= безвизовая, гражданство у нас обоих
= российское. Фамилии разные, не родственники.
= Кто знает или прошел через это - подскажите.

Турпакет как таковой - наверное, да, а вот с авиабилетом проблема. В стандартном случае, если билет уже выписан (а часто - и если просто забронирован), переоформить его на другого человека нельзя. Авиакомпании запрещают это во избежание массовых бронирований мест на несуществующих людей.
Впрочем, если речь о туристическом чартере, возможно, переоформить и можно.

  • 0

#3 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2003 - 23:23

на чартер могут и отказаться. Все зависит от того, на какой стадии оформления все это. Регулярка по большинству тарифов с небольшим штрафом - отказ от полета, штраф, возврат денежки - покупка нового билета на нужную фамилию.
А с бронированием отеля на другую фамилию, скорее всего, никаких проблем. Особенно если страна невизовая.

  • 0

#4 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 16 February 2003 - 23:55

Я, вероятно, и не стал бы лезть на форум с проблемой(которая и самому кажется трудноразрешимой), если бы здесь регулярно не появлялись предложения типа: срочно продаю тур в N, поскольку ехать не можем(заболел ребенок, муж сломал ногу, умерла тетя и т.д)
Каким же образом люди предполагают осуществить свои планы? И почему им ни разу никто не сказал, что эти планы нереальны?

  • 0

#5 ася (admin)

ася (admin)
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2003 - 00:30

обычно, если это популярные направления, то билеты выписывают в последний момент - за сутки до отъезда. и при неупертости агентства и искреннем желании помочь от оператора, переоформление билетов и прочих бумаг реально.
но вообще, операторы на агентов наезжают сильно, чтобы не было никаких смен фамилий и подобного.

  • 0

#6 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2003 - 01:55

на форуме, кстати, я тут это недавно отчетливо почувствовала, иногда такое турфирмы делают. ТИпа горит - покупайте.
Что делать и где соломку стелить - страховка от невыезда, по слухам, баксов 15 стоит. Всю сумму не вернут, т.к. страховщики очень умно считают, но и все не потеряешь. Имеет смысл если есть сомнения в получении визы, для получения которой билет и т.п. требуют...
Относительно чартеров - если тот, кто держит самолет, скажет, типа пшли вон и я уже на такую фамилию билет вам сделал, то увы..
А если захотят - то вполне возможно - выписывают-то всех обычно в последний день накануне...

  • 0

#7 ася (admin)

ася (admin)
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2003 - 03:02

= Что делать и где соломку стелить - страховка
= от невыезда, по слухам, баксов 15 стоит. Всю
= сумму не вернут, т.к. страховщики очень умно
= считают, но и все не потеряешь. Имеет смысл
= если есть сомнения в получении визы, для
= получения которой билет и т.п. требуют...
анхар! не путай людей. по страховке от невыезда туристу возвращают _всю_ сумму, уплаченную за турпутевку. но при этом сама страховка должна быть оформлена одновременно с покупкой тура и его (полной?) оплатой как минимум за две недели до начала поездки.
иначе эта страховка не имела бы смысл. ты же страхуешь свой финансовый риск.


  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2003 - 15:06

Почитай Турдом - всю сумму еще никому не удалось получить

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых