Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза в Россию


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 07 February 2003 - 18:13

Подскажите, пожалуйста, что нужно иностранцу для
получения российской визы. Необходимо ли приглашение и в каких случаях?

  • 0

#2 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2003 - 19:08

Все зависит от ситуации.
Приглашение обычно оформляется для бизнес-поездки - от принимающей организации.
В случае частной поездки, приглашение может быть оформлено от частного лица в ОВИРе. Однако, исходя из своего опыта, могу сказать, что это самый долгий и нудный вариант. Во-первых, принимающее лицо должно простоять очередь для подачи заявления на приглашение, потом, еще раз - чтобы его получить (иногда оформление вызова занимает больше месяца). Далее приглашение пересылается по почте (что тоже занимает не менее недели), с ним Вы идете в российское посольство, простаиваете там в очереди на подачу документов, затем, через две недели (если виза не срочная) снова стоите в очереди за ее получением...
По прибытии в Россию Вы должны в трехдневный срок с лицом, Вас вызывавшим, придти в тот же ОВИР, где было оформлено приглашение, и зарегистрироваться там, опять отстояв очередь.
Так что, в случае частной поездки, лучше воспользоваться услугами какой-либо туристической фирмы, которая оформит Вам турпоездку в Россию. Регистрацию при этом можно оформить в гостинице, либо опять-таки в каком-нибудь турбюро - обычно это стоит 10 USD.
При оформлении визы необходимо заполнить анкету (выдается в посольстве), к ней приложить паспорт и копию его основной страницы, а также две фотографии. И еще оформить перед этим медицинскую страховку на весь срок действия визы.
При оформлении через турфирму все это делает ее представитель, Вы же ставите только свои подписи.
Стоимость визы при оформлени через фирму обычно составляет двойную стоимость визы, но это того стоит!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых