Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

выезд с ребенком за границу


Сообщений в теме: 8

#1 Julia75

Julia75
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.05

Отправлено 10 September 2005 - 12:29

Подскажите, пож-та.Я гражданка РФ, муж гражданин Германии, находимся в Германии. Собираюсь выехать на 2 мес. с ребенком (4,5 мес) в РФ. Ребенок вписан в мой загранпаспорт в консульстве РФ.Нужны ли мне дополнительные документы при прохождении наших погранцов?Самое главное, нужно ли согласие мужа на въезд и выезд из РФ? С Германией все просто.У ребенка киндерпасс. В инете инфа очень противоречивая. Заранее спасибо. Юлия.
  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1422 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 September 2005 - 10:03

А что так сложно доверенность выписать?Неужели в Германии они так дорого стоят?
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 6489 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 September 2005 - 12:35

чтобы выписать доверенность на русском языке за границей, нужно обращаться в наше консульство - это всегда кошмар.
либо надо делать иностранную и ставить апостиль, что тоже непросто.

  • 0

#4 Julia75

Julia75
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.05

Отправлено 12 September 2005 - 11:12

Стоит 20 евро. Далее см.сообщение asy. Прошу отвечать по существу. Ваша болтовня, Antony, забивает эфир.
  • 0

#5 JUL.travel.ru

JUL.travel.ru
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.09.05

Отправлено 12 September 2005 - 15:52

В Службе Пограничного Контроля аэропорта Домодедово (095) 504-0233 говорят, что доверенность не нужна, если ребенок ваш, вписан в ваш паспорт и вклеена его фотография. Можете позвонить туда для уточнения деталей.
  • 0

#6 Julia75

Julia75
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.05

Отправлено 12 September 2005 - 16:17

Спасибо огромное! Бальзам на рану. Доехать с таким мелким ребенком в консульство (130 км) даже на машине сложно. Обязательно позвоню! Спасибо!!!
  • 0

#7 Julia75

Julia75
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.05

Отправлено 28 September 2005 - 11:37

Вдруг кому пригодится. Дозвонилась наконец0то в Ш2 погранцам. Суровый дядя сказал, что если ребенок едет с одним из родителей, то никакого согласия другого не надо!
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 September 2005 - 12:23

На основании ст.20 Федерального Закона"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ" от18.07.96 согласие второго родителя не требуется если ребенок сопровождается  другим родителем.
  • 0

#9 Julia75

Julia75
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.05

Отправлено 29 September 2005 - 11:20

Блин, где ж вы раньше были!!!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых