Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Упрощение визового режима-вас ист дас?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 September 2005 - 01:30

Прочел я,что вроде этой осенью мы с ЕСом должны подписать какое-то соглашение о взаимном упрощении визового режима.Правда,Эстония тявкает,что может нам это сорвать(из-за того,что мы с ними договор о границе отказались подписать),но это вроде как мимо кассы.Но что это за соглашение,какие в ём детали-нигде не нашел.Может,кто из форумчан в курсях?
  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 September 2005 - 08:56

Это коснется реально чиновников и бизнесменов,туристам можно даже не интересоваться
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 September 2005 - 10:25

это полная фигня. "упростили"- отменили плату за визы для студентов и вроде бизнесменов. Бедные бизнесмены не могли бизнесом заниматься - плата за визу (35 евро) съедала всю прибыль, да и студенты не могли ехать, так как денег не хватало.
  • 0

#4 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 September 2005 - 11:14

Да нет,это я всё уже знаю,тут какое-то отдельное соглашение готовтся,4-го октября.Ладно,поищу в паутине...


  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 September 2005 - 13:19

да эта болтовня уже 3 года идет. Их главное требование, это подписание соглашения о реадмиссии, а мы вроде не хотим на это идти. Также вроде от нас требуют границы прикрыть надежно, а у нас на границе с Казахстаном даже столбов нет, и сурок там пограничник и верблюд прокурор.
  • 0

#6 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 12 September 2005 - 12:58

Об этом давно ведутся популистские разговоры, однако на серьезное упрощение или полную отмену визового режима для обычных туристов со странами ЕС, увы, рассчитывать не приходится.

Причем все эти разговоры ведутся на фоне наоборот все более и более закрывающихся границ. Новые страны ЕС, которые раньше были для нас безвизовыми (Польша, например), вводят визы. Некоторые лазейки, которые были, например, с Италией (возможность безвизовой экскурсии в Венецию из Хорватии и на Сицилию с Мальты) закрылись. Многие страны хотят от соискателей визы все больше документов и т.д. :(

  • 0

#7 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 12 September 2005 - 13:06

Также вроде от нас требуют границы прикрыть надежно, а у нас на границе с Казахстаном даже столбов нет, и сурок там пограничник и верблюд прокурор.

Зато с самим Евросоюзом у нас границы так хорошо закрыты, что жуть берет. Причем именно с российской стороны. Ехал недавно через российско-финскую границу. С Российской стороны 2 ряда заборов с колючей проволокой и распаханными по бокам полосами змели, при въезде в пограничную зону 3 раза останавливали, проверяли наличие визы в паспорте, на таможенном контроле все вещи перетряхнули. С финской стороны - одна единственная будочка паспортного контроля - и все. Причем по пути обратно через все эти кордоны с российской стороны проезжаешь спокойно и без остановок - остановка только на паспортном контроле и ненадолго. Создалось ощущение, что именно наши не хотят выпускать и боятся как бы кто чего лишнего не вывез.
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 September 2005 - 22:08

Бред одним словом.
  • 0

#9 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 13 September 2005 - 01:53

skalex А откуда третий пост взялся? Его ведь вроде полтора года назад сняли на фиг.
  • 0

#10 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 13 September 2005 - 10:26

skalex А откуда третий пост взялся? Его ведь вроде полтора года назад сняли на фиг.

Не совсем правильно выразился. Не при въезде в пограничную зону, а вообще при пересечении границы. 1 раз - шлагбаум и забор с колючей проволокой где-то за 5 км до границы; 2-й раз - паспортный и таможенный контроль; 3-й раз - еще один шлагбаум почти непосредственно перед столбиками с двуглавым орлом и львом (проверяли наличие штампа о выезде).
  • 0

#11 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 13 September 2005 - 10:44

А, раньше был и 4-й - сразу после Выборга. А самый последний я в рошлом году просто проехал мимо по незнанию, так у меня эта бумажка со штампиками и осталась на память! Возможно, погранцы мне заготовили теплый прием на обратной дороге, но я обратно въезжал через Эстонию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых