Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Где лучше учить английский?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ceseus

ceseus
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.06

Отправлено 03 February 2006 - 17:35

в америке
  • 0

#22 Kartoshka

Kartoshka
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 16.08.12

Отправлено 14 January 2014 - 17:51

Для тех, кто абсолютно не владеет языком, один совет – начинать с азов. Мне как-то советовали поехать в такой лагерь (типа мини-интенсив-курс)- на неделю-две, и там в быту просто упражняться в ежедневных разговорах. Во-первых, это больше подходит для тех, кто понимает английский язык, но кому не хватает практики. Либо, проблемы с фонетикой, восприятием речи на слух. А во-вторых – грамматику там, за 10 дней вы точно не освоите. А это – основа основ. Невозможно научиться строить правильно предложения, не зная элементарных правил грамматики.  


  • 0

#23 Понюхова

Понюхова
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 14.01.14

Отправлено 14 January 2014 - 19:04

Да, с нуля лучше по серьезному - в группе, или с репетитором


  • 0

#24 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 14 January 2014 - 19:05

Как правильно отметили выше - основы того или иного иностранного языка надо изучать дома, в понятной вам языковой среде, где преподаватели смогут понятно объяснить все детали и особенности. А за рубеж ехать тогда, когда уже будет накоплен определенный запас знаний по грамматике и когда сможете более-менее связанно общаться, хотя бы объяснить кто вы такой и зачем приехали.

 

   И персонально по странам - обычно говорят про Англию, Ирландию, США и Мальту (самая ближайшая к нам англоговорящая страна, плюс там всегда тепло и стоит не так дорого). Изредка - Канада, Австралия и Нов. Зеландия, но эти далеко, дорого и с визами там не легче, если не труднее.

 

  Странно, почему никто не упоминал про англоговорящие карибские страны и острова, которые до сих пор являются британскими владениями и давным-давно безвизовые для россиян - Тринидад, Багамы, Ямайка или Белиз? Первые двое безвизовые на 90 дней, вторые на 30 дней. В любом случае, для 2-3недельных языковых курсов лимит свободного пребывания достаточный. За 90 дней вообще можно научиться болтать на английском не хуже самой англоговорящей публики.Только не уверен, распространяется ли это право свободного въезда на тех, кто едет учиться, пусть и не надолго? 


  • 0

#25 ТатьянаЖур

ТатьянаЖур
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 22.07.12

Отправлено 15 January 2014 - 12:55

Почему Алибру никто не посоветовал до сих пор? ИМХО, это на сегодня одни из немногих результативных курсов. 


  • 0

#26 Kartoshka

Kartoshka
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 16.08.12

Отправлено 15 January 2014 - 13:07

Не успела просто)) Про лагерь начала объяснять и забыла, что хотела написать. Правда, Алибра хороший вариант. Я в своё время сравнила предложения разных школ. И уверенно могу сказать, что тот результат, который в других школах за 1,5 года достигается, в Алибре освоите за 8 месяцев. По-моему 2 раза в неделю по 3 академ часа.


  • 0

#27 Кузнецов

Кузнецов
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.13

Отправлено 15 January 2014 - 21:10

Это вы о каком уровне сейчас пишите, Картошка?


  • 0

#28 Kartoshka

Kartoshka
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 16.08.12

Отправлено 15 January 2014 - 21:20

Ну, начинают в основном с нуля собирается учить. Вот о нём и пишу. Племяннику искала летом варианты курсов, он «немец», по-английски – вообще никак. Именно туда его  и отправили. Курс skyrocket0, для начинающих, с нулевыми знаниями. За 8 месяцев достигается уровень Upper Intermediate. Занимается 4 месяца, а уже на мой взгляд серьезные результаты - грамматику осваивает(говорит, хорошо объясняют), словарный запас наработал также приличный. Он даже в интернете уже что-то по английски читает, планирует поездку в Штаты…


  • 0

#29 ТатьянаЖур

ТатьянаЖур
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 22.07.12

Отправлено 15 January 2014 - 22:01

Лично для меня, когда я там английский учила, большим плюсом стала динамичность курсов. Они длятся всего 8 месяцев, и я точно знала, что закончу их. Такой быстрый результат всех моих знакомых впечатлил. Я этим очень горжусь. Естественно, и по деньгам вышло меньше, чем если бы я учила (и платила, соответственно) 2 года, например. Кстати, училась я там в кредит. Там так тоже можно. Платила просто каждый месяц равными суммами. И вышло не накладно. 


  • 0

#30 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 January 2014 - 02:41

Аж на троих дискуссию сообразили...
Админы, пора убивать!


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#31 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 17 January 2014 - 02:15

Мне кажется, выбирая место обучения, принципиален вопрос, чему именно вы хотите научиться? 

Есть ли у вас представление о языке и об отличиях британского и американского английского?

 

Я, например, большой фанат британского английского, и если бы у меня была свобода выбора, то поехала бы учить его только в Англию ) но на вкус и цвет )


  • 0

#32 Alisa2014

Alisa2014
  • Новичок
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.03.14

Отправлено 10 March 2014 - 20:11

Лучше изучать дома, с репетитором и большим количеством свободного времени.

Ну а уже потом в англоязычную страну, где по-русски вам ни слова не скажут :)


  • 0

#33 AnnJe

AnnJe
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 28.03.14

Отправлено 28 March 2014 - 14:43

согласна! лучше с репетитором чем на курсах, эффекта больше 100%. я учуть в сайп школе уже год. Удобно, что даже когда уезжаю куда-то, можно продолжать, главное интернет хороши!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых