Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подскажите про погоду в Турции в октябре


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Лелик

Лелик
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.08.05

Отправлено 27 August 2005 - 17:52

Собираюсь отдохнуть в начале-середине октября. Как варианты рассматриваю Турцию или Египет, ни разу еще не была ни там ни там. Хотелось бы в Турцию, но возникает вопрос про погоду в октябре. Может кто-нибудь подскажет до каких чисел октября имеет смысл ехать, чтобы море было не меньше 21 градуса, ну и погода соответственно теплая. Или все же лучше рассматривать Египет в качестве отдыха в это время? И еще тогда вопрос про Турцию - на какой курорт лучше ехать?, пока думаю Кемер или Алания
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 August 2005 - 18:41

Теплее будет точно в Египте.   А вот насчёт "Кемер или Алания", эк Вас бросает.. Дюже разные они. :)
  • 0

#3 была, знаю

была, знаю
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2006 - 15:22

Бархатный сезон, туристы из Европы, даже купаться можно в Алании. Обслуживающий персонал отдохнул от очумевших русских и очень доброжелателен.
  • 0

#4 Михрю

Михрю
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 14.06.06

Отправлено 14 June 2006 - 14:58

В октябре в Турцию имеет смысл ехать лишь на курорты южнее Мармариса, т. е. Фетие, Анталья с окрестностями etc. Обычно купаться прекрасно можно в том же Мармарисе где-то до 20-ого октября.
  • 0

#5 Anfisa

Anfisa
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.07.06

Отправлено 10 July 2006 - 15:55

Было в Кемере (Гейнюк) с 1 по 12 октября, днем было 25-30, ночью 19-23. не было изнуряющей жары днем, море было очень теплое 23-25. Ночью был воздух свежий, а не горячий, которым невозможно дышать. один день был легкий дождик, но все равно было тепло. С 10 числа на вечерние анимации надевали льняные (тонкие) куртки, т.к. иногда был ветер с моря. Кемер считается более холодным в октябре и сезон заканчивается с 15 октября, но нам понравилось.
  • 0

#6 kissa_masha

kissa_masha
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.06

Отправлено 25 July 2006 - 13:44

:D Я была в Турции( В Кемере) Аж в НОЯБРЕ!! Первая неделя ноября, и я замечательно купалась и афигенно загорела. В ОТЕЛЕ УЖЕ НАРОДУ БЫЛО МАЛО И Я БЫЛА ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Единственная проблема в том что  В кемера солнце за гору заходило уже где-то в 4-5 часов темновато было))
  • 0

#7 Iriska

Iriska
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.07.06

Отправлено 28 July 2006 - 09:52

То есть в принципе ехать можно? :cool:
А на каком море теплее будет: Эгейском или Средиземном?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых