Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ситуация с визами


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Simona

Simona
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городergergf
Регистрация: 24.06.07

Отправлено 16 August 2005 - 00:52

Объясните мне знающие люди девочке наивной.
Решила первый раз поехать в европу - Франция. Отдала паспорт и деньги за полтора месяца, специально для того, чтобы получить визу не в последний момент. Менеджер турфирмы мне мило пообещала, что "заносные дни" у них по средам и пятницам и вот-вот наши документы туда занесут и нужно будет в течении 2-3 дней подождать звонка из консульства сами знаете для чего. Но не тут то было!!! Прошел месяц. И вот что происходит.
Документы они занесли оказывается в понедельник, (через месяц после их подачи нами), и на рассмотрении они будут находиться 2 недели. Выдадут нам паспорта с визами аж за 1 день до отъезда. А пока нужно быстро бежать к ним и оплатить 100% стоимости путевки. При этом на мои возражения "а где же визы?" менеджер уже не мило мне в ответ орет, что мы можем подавать на них в суд у них все в порядке. По их же совету, условия договора нами уже нарушены. Деньги за путевку мы должны были отдать еще на той неделе, но поскольку они извинялись за свою задержку с визами, то и деньги нам простили, т.е. перенесли оплату на попозже.
Ответьте мне стоит ли продолжать с ними сотрудничество? И как правильно с ними дальше общаться?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 August 2005 - 02:49

турфирма однозначно виновата в дезинформации вас о сроках подачи документов. их не извиняет даже то, что консульства часто отказываются принимать туристов на визы раньше, чем за 1-2-3 недели до поездки - просто не надо обещать, что отдашь документы сразу.

в вашем случае все равно делать нечего. документы с большой вероятностью в консульстве. французы сейчас пашут как шахтеры и обычно обращают внимание на даты поездки, чтобы успеть выдать визу до. с учетом ситуации с отелями-перелетами в сторону франции, на этой переправе не надо коня менять - уже поздно.

  • 0

#3 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 16 August 2005 - 16:10

Ситуация "полный комплект документов за 1 день до поездки", а то и вообще "прямо на вокзал или в аэропорт", увы, слишком часто распространена. Особенно это касается групповых туров. Дико не удобно. Однако виноваты в этом часто не турагенства, а консульства, не принимающие от турагенств документы заранее. Но учитывайте, что изо всех шенгенских консульств французское - самое "популярное" среди туроператоров, специализирующихся на экскурсионных турах по Европе. Кроме того, по причине более-менее либеральной визовой политики французы - вторые по популярности (после финнов) среди индивидуалов, желающих поездить по Европе самостоятельно. Поэтому объем работы, который французы проворачивают летом, огромен.

Вина турагенства в Вашем случае заключается только в двух вещах:
1. Вас не предупредили о сроках получения визы. Это может быть вызвано некомпетентностью данного конкретного сотрудника турфирмы. В принципе, это можно и простить - ведь в итоге же Вы поедете туда, куда хотите.
2. Вам нахамили. Это вызвано банальной невоспитанностью персонала. В следующий раз я бы на Вашем месте поискал фирму, где мне не будут хамить.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых