Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

египет. "все включено" - выгодно ли?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 January 2003 - 16:01

а если да, то при каких тратах-едоках имеет смысл?

  • 0

#2 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 26 January 2003 - 17:56

Сейчас в меня полетят камни, но я считаю, что если ваш отель находится далеко от города, то эта система окупается всегда. Беда в том, что единой системы "все включено" в Египте просто нет. Особенно плохо она функционирует в отелях, предлагающих выбор от ВВ до all. Но если брать Хургаду, то любой из Азуров, на мой взгляд, вполне отвечает любым запросам, да и не не так дорог. В Шарме ситуация иная - почти все отели, работающие по all, заточены на итальянцев, чрезмерно и неоправданно дороги, да еще у каждого свои примочки: в некоторых заставляют носить браслет, в других ограничения по алкоголю, в третьих на пляже все и для всех платно.
А куда конкретно собралась?..

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 January 2003 - 21:04

= А куда конкретно собралась?..
у меня общий вопрос по результатам спора в fido7.su.travel
я себе "все включено" вряд ли буду брать. только если цена совсем такая, что совсем бесплатно...

а какие гостиницы в египте практикуют продажу и BB и AI одновременно? я больше видела, чтобы были ужины или все включено. но не завтраки..

и что за ограничения по алкоголю? как в турции - только местный? или что-то иное?

  • 0

#4 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 26 January 2003 - 23:31

"а какие гостиницы в египте практикуют продажу и BB и AI одновременно? я больше
видела, чтобы были ужины или все включено. но не завтраки."
Hostmark, Coral Bay, Concord(бывший Swiss), Piramisa - это только в Шарме и что, как говорится, на памяти.
"и что за ограничения по алкоголю? как в турции - только местный? или что-то
иное?"
Здесь ты невольно обидела египтян - их выдумке турки могут лишь позавидовать. Алкоголь, естественныо, только местный: система ultra all не прижилась(ее пытались ввести в Magic), импортное везде за деньги. Но и этого мало - в Royal Paradise талонами ограничивают количество, чтоб много не выпили. Но и это не все - есть отели, где пытаются ввести некий гибрид FB и all - напитки включены все, кроме... алкоголя.
Ну, словом, народ прав, когда подвергает критике египетскую систему "все включено", но я все равно остаюсь при мнении, что для многих отелей - это обязательное условие, чтобы брать туда путевку(тот же, упоминавшийся мной Host Mark, например)
Что же касается цен, то здесь вообще случаются чудеса: иногда туры с all в один и тот же отель предлагаются дешевле, чем с НВ.
"Восток - дело тонкое..."

  • 0

#5 Наташа

Наташа
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 28 January 2003 - 12:14

мое мнение - All оправдан в том случае , если не хочется тратить лишних денег, а с вами едет мужчина, любящий пиво (много пива) или ребенок, который кушает не трижды в день, а тогда, когда приспичит...
в Шарме не была, а про Хургаду Владимир абсолютно прав - нормальный All в Азурах (Роял Азур, Клаб Азур, Гранд Азур)...
там 1. питание с 5 утра до 2 ночи

2. нет браслетиков

3. нет ограничений по кол-ву выпитого , съеденного (за деньги тока морепродукты типа тигровых креветок и лобстеров, а также не местное спиртное)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых