Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


о Германии, Австрии и шенгенской визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Олька

Олька
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2003 - 11:36

Добрый день, уважаемые.

Есть шенгенская виза, выданная австрийским посольством. Из финансовых соображений хочется доехать автобусом до одного из городов Германии (скажем, Аугсбурга или Нюрнберга), где меня заберут на машине и доставят в Австрию (там мне предстоит пробыть 5 месяцев).

Можно ли так поступить?

Не вызовет ли это в дальнейшем проблем при получении визы в австрийском или немецком посольствах?

  • 0

#2 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 January 2003 - 12:26


  • 0

#3 Ron

Ron
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2003 - 04:00

Дорогая Олька
Въехать в в ЕС через Германию, имея австрийскую визу, скорее всего удасться, хотя бывали случаи печальные, но получить следующий раз визу будет невозможно.
У друга при поездке в Испанию через аэропорт Франкфурта, на следующий год потребовали корешки от билетов, а в твоем случае представить доказательства будет трудновато.
По закону ЕС въезд в страны ЕС из других стран осуществляется через страну открывшую визу.
Из-за 100 лишних баксов, гемороя на несколько лет

  • 0

#4 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 21 January 2003 - 05:26

Добрый День!

Как уже много раз писалось на этом форуме, только если Вы летите на самолете, то лучше влетать в страну открывшую визу (и то если лететь Lufthansой через Франкфурт, к примеру, то штамп будет все равно Немецкий, а если KLMом то Голландский). А при наземных поездках надо быть лишь разумным с выбором маршрута (не ехать через Германию в Финляндию).

Плюс, и штампы то не всегда ставятся, особенно на автомобильных границах.

С уважением,
Александр.

P.S. Лично я получаю лишь Немецкие визы, независимо от страны куда еду, хотя неоднократно слышал о множестве проблем которые могут возникнуть, но со мной пока не возникали ... ни разу.

  • 0

#5 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 21 January 2003 - 12:32


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых