Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

По Европе на авто?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 08 January 2003 - 05:19

Хочу этим летом поехать из Москвы на своем автомобиле на две недели покататься по нескольким
европейским странам (Франция,Голландия,Германия)
Может еще какие. Точного плана пока нет. Но есть
ряд вопросов, так как я никогда так не ездил.
1)пустят ли меня за границу с правым рулем?
2)как быть с визами?
3)через какое место на границе лучше выезжать,
чтобы не стоять целый день в очереди?
Переживаю,так как хочу поехать с дочкой (4-й класс).Буду рад любой информации.Спасибо.

  • 0

#2 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 08 January 2003 - 08:28

= 1)пустят ли меня за границу с правым рулем?

Должны пустить. Ведь ездиет там много английских мащин с англичанами и правым рулем!

= 2)как быть с визами?

Делать через агенства, то есть покупать. Говорят, самые дешевые визы - во Францию.

= 3)через какое место на границе лучше выезжать,
= чтобы не стоять целый день в очереди?

Самый безопасный маршрут - через Данию-Швецию-паром в Турку-Хельсинки-Питер. Через Польшу лучше не ездить, тем более неопытному человеку и одному. Заодно посмотрите еще несколько стран. По деньгам выходит ненамного дольше. Паром стоит что-то около 25-30 евров с машины (только за машину, без каюты), а вот проезд по мостам-туннелям из Дании в Швецию примерно в два раза дороже.

Вообще, если очень будет нужно, могу постараться поискать ссылку на подробное путешествие (перегонщика) этим маршрутом. А вообще, в инете полно рассказов о поездках по Европе на машине. Поищите еще здесь:
www.travel.auto.ru

  • 0

#3 Давид

Давид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 January 2003 - 11:31

Я много ездил по континентальной Европе и ни разу не видел машин с правым рулём, зато видел много англичан с рент каром с левым рулём. Хотя может есть и такие что ездят на своих, но мне такие не попадались... Лучше выяснить подобные ньюансы ДО поездки, касательно конкретных КПП на вьезде/выезде из Европы.

  • 0

#4 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 08 January 2003 - 11:53

= Я много ездил по континентальной Европе и ни
= разу не видел машин с правым рулём,

А я видел МНОГО РАЗ!! И даже далеко от Англии. Думаю, мой опыт путешествий по Европе на машине тут вне конкуренций (для тех, кто не в курсе).

Думаю, 95%, что проблем не будет.
5% проблем, если они и будут, будут ТОЛЬКО на границе, потому что может быть подозрительно, что чел въежжает на такой машине не из Англии, а с востока.

  • 0

#5 Денис

Денис
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.05

Отправлено 08 January 2003 - 16:54

= А я видел МНОГО РАЗ!! И даже далеко от Англии.
= Думаю, мой опыт путешествий по Европе на
= машине тут вне конкуренций (для тех, кто не
= в курсе).

= Думаю, 95%, что проблем не будет.
= 5% проблем, если они и будут, будут ТОЛЬКО на
= границе, потому что может быть
= подозрительно, что чел въежжает на такой
= машине не из Англии, а с востока.
Не будет проблем никаких! Зеленая карта должна только быть оформлена нормально. Я - тоже проехал всю Европу на своем авто, но таких проблем нигде не видел. При пересечении границы Польши, такие пробелмы решаются либо скандалом и вызовом начальника смены, либо 10 дол. США или евро. На границе Шенгена смотрят зеленую карту и редко очень - состояние машины, т.е. СО2, если есть подозрения.
Чтобы не стоять на границе - лучший вариант - паромы - это так. Но в Беларуси проход границы решается обычно мздой "пареньку", который ходит и такие услуги предлагает на КПП "Варшавский Мост", "Берестовица". Такса обычно - от 35 баксов в зависимости от очереди.
Польша не опасно сейчас для обычных автолюбителей. Она опасно только для перегонщиков. Сколько ездил через Польшу - ни разу не попадал!
Границу Беларуси лучше переходить утром - погранцы и таможня сонные и вылазить из своих будок не совсем хотят!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых