Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопрос по аэропорту Гонконга и визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Алекс

Алекс
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 30.06.06

Отправлено 14 December 2002 - 19:36

Собираемся лететь в Малайзию с пересадкой в Гонконге, а на обратном пути планируем остановиться в Гонконге на пару дней. И вот вчера призадумались: большой чемодан в Шереметьево придется сдать в багаж. А надо ли его получать в аэропорту Гонконга? Это до или после паспортного контроля? Или я сдаю чемодан в Шереметьево (лечу в Гонконг Аэрофлотом), а получаю сразу в Куала-Лумпур?

Если я лечу из Гонконга в Куала-Лумпур, нужно ли снова проходить паспортный контроль перед вылетом в Куалу? Поставят ли мне печать о выезде из Гонконга? И какую же мне визу делать - однократную или многократную, чтоб на обратном пути в Москву остановиться в Гонконге?

  • 0

#2 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 15 December 2002 - 10:52

ЧЮмодан переместиться сам по себе без вашего участия в тот самолет, которые вылетит из Гонконга (хотя правила у всех разные, уточните у Аэрофлота - 753-55-55). Это в теории, на практике ваш чемодан могут успешно потерять в Гонконге и он доберется к вам позже :-)
По-моему, в Гонконге не требуется транзитная виза. То есть, вы просто поторчите в трансферной зоне и зайдете на свой самолет. А это значит, что однократной визы хватит. При посадке в самолет из Гонконга вам надо будет только предъявить паспорт и билет - проверка на соответствие и все.
Если ничего не изменилось, конечно. :-)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых