Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


кто-нибудь что-нибудь в сафари понимает?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Саша А

Саша А
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 November 2003 - 18:53

куда лучше в январе ехать на сафари?
на форуме LP дают совет ехать в Танзанию на Ngorongo. может там был кто-нибудь?

или лучше в Кению?

  • 0

#2 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 November 2003 - 19:07

= куда лучше в январе ехать на сафари?
= на форуме LP дают совет ехать в Танзанию на
= Ngorongo. может там был кто-нибудь?

Был там месяц тому назад, самый красивый парк Танзании! Конечно стоит ещё посмотреть Серенгети.

Если Вы едете смотреть живность всякую и природу, то это однозначно Танзания!

Танзания, немного фотографий

  • 0

#3 Саша А

Саша А
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 November 2003 - 19:13

вы самостоятельно ездили?

где сафари покупали?

у меня 3 недели, хочу две носиться, одну - на пляже валяться, дайте дельных советов

  • 0

#4 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 November 2003 - 19:28

= вы самостоятельно ездили?

= где сафари покупали?

Ездил через Ултра Трэвел, они официалный предаставитель танзанийского туроператора "Cordial Tours" который нас там возил, работают ребята грамотно. Ссылка на их сайт чуть ниже.

= у меня 3 недели, хочу две носиться, одну - на
= пляже валяться, дайте дельных советов

А повалятся потом можно на Занзибаре, из Аруши до него час лёта. Место тоже замечательное, хотя это часть Танзании но очень сильно от неё отличающаяся! Отели весьма приличные, есть тусовочные, есть для спокойного отдыха.


Ультра Трэвел

  • 0

#5 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 November 2003 - 20:45

Хотя все зависит от того, когда вы поедете. С мая по август большинство животных мигрирует из Танзании в Масай-Мару (Кения). Поэтому если вы планируете поехать летом, то я бы рекомендовала захватить и Кению. Если ехать зимой, то, в принципе, Танзании будет достаточно.

Две недели для сафари - это многовато:))). Мы ездили 10 дней, срок показался оптимальным, но большинство туристов устают где-то после недели.

Сафари бронировали по интернету. Контактировали с местной компанией (Планета Сафари, координат, увы, не осталось), они предоставили нам водителя и забронировали места в лоджах. Стоило все это около 160-170 долларов на человека за день сафари. Можно жить в палатках, будет дешевле. Самостоятельно ездить на сафари нельзя, надо обязательно иметь лицензированного проводника.

  • 0

#6 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 03 November 2003 - 20:48

Браво просто сногсшибательная реклама,ведь кроме этой тур фирмы и не кому лететь туда.

  • 0

#7 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 November 2003 - 21:32

Я посмотрела программу, отели подобраны хорошо. Импала Отель, например, - лучший отель в Аруше. Лоджи системы Сопа - тоже хорошие. "Немного свободного времени в Найроби" - это, по-моему, лишнее:))). Если мне что-то не понравилось в Кении, так это Найроби. Цена... ну так это же понятно, что цены у российских агентств будут выше, чем у местных.

  • 0

#8 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 November 2003 - 04:54

= Я посмотрела программу, отели подобраны хорошо.
= Импала Отель, например, - лучший отель в
= Аруше. Лоджи системы Сопа - тоже хорошие.
= "Немного свободного времени в
= Найроби" - это, по-моему, лишнее:))).
= Если мне что-то не понравилось в Кении, так
= это Найроби. Цена... ну так это же понятно,
= что цены у российских агентств будут выше,
= чем у местных.
Ко всему сказанному могу добавить совет-лететь Эмиратскими авиалиниями.На сегодня-самая низкая цена и самый классный сервис.А в Найроби всё же на денёк можно остановиться-хотя бы для визита в ресторан "Carnivore"-покушать по шведскому столу зебру,страуса,дикую свинью-бородавочника и мн.др.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых