Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите, пожалуйста, советом..


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 02 October 2004 - 11:12

У нас с мужем свадебный юбилей, а мы еще с ним никогда нигде не были.

Вообще-то, юбилей даже двойной - мой добавился. Мне, увы и ах, уже 40 лет, а с мужем живем 20 лет. Так уж получилось, что в 1995 г. у нас сгорел дом, дети были еще маленькие, и мужу пришлось стать "надомником", а по совместительству еще и строителем, электриком, и ремонтником, и т.п, и т.д. Потом 1998 год... В 2002г. дети пошли учиться в вузы, и, конечно же, платно, все заработки идут туда. Стройка без денег, сами понимаете, медленно движется. В общем, так еще и живем: в летней кухне, объединенной с гаражем. Нет, я не жалуюсь, мне ничего не нужно, просто объясняю ситуацию - я люблю своего мужа и хочу сделать и себе и ему подарок, поездку на неделю... не знаю куда, чобы просто отдохнуть. А денег нет, а очень хочется!... Помогите, пожалуйста, советом, куда можно выехать за рубеж подешевле (стыдно, конечно, в этом признаться...) в ноябре, т.к. у нас обе юбилейные даты в ноябре. Мы оба очень любим тепло и море (как раз то, что нам недоступно). Может, есть какие-нибудь мобильные люди, которые сами куда-нибудь добирались, размещались где-нибудь на частных квартирах или домах. Буду благодарна за совет. г.Бердск Новосибирской области.

  • 0

#2 marsi

marsi
  • Участник
  • 50 сообщений
Регистрация: 10.04.05

Отправлено 02 October 2004 - 14:23

Проще всего вам по интернету поискать горящие путевки в Египет, но после праздников, конечно. Я люблю смотреть цены на www.baily.ru.
Тайланд и Гоа намного дороже, если только ОАЭ?
Кстати, если дешевых путевок в Египет не будет - берите билеты до Шарма (180 - 220 $) и поезжайте в Дахаб. Снимите простенький кэмпинг доллара за 2-3, и в Красном море вволю накупаетесь.


Сайт нашего соотечественника,проживающего в Дахабе

  • 0

#3 Auge

Auge
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2004 - 18:31

Мне кажется, уж лучше Хургада чем Шарм-эль-Шейх
А вообще, вариант искать горящие путевки - неплохой вариант.
Если Вы готовы к тому, чтобы по приезду тратить некоторое время на поиски жилья, то почему бы и нет:) Cамое главное, осмотритесь как следует перед тем как принимать решение снимать тот или иной домик или нет:)
Удачи:)

без рекламы

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 October 2004 - 22:18

= Мне кажется, уж лучше Хургада чем Шарм-эль-Шейх
а почему? на синае есть тот же дахаб - очень дешевое место. да и в шарме можно найти гостиницу незадорого. а в хургаде кроме отелей ничего больше нет. ну, пардон, еще дискотеки.
в отличии от синая, где 4 национальных парка...


  • 0

#5 Бoх

Бoх
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 October 2004 - 12:17

Обманут их вообще везде: в турфирме, в гостинице, на экскурсии - вообще везде. Классное будет свадебно-юбилейное путешествие. Это дауном лоботомированным надо быть, чтобы в *самом дешевом* туре в Египет не заметить обливания грязью.

  • 0

#6 marsi

marsi
  • Участник
  • 50 сообщений
Регистрация: 10.04.05

Отправлено 05 October 2004 - 20:40

Ну и почему так грубо и пессимистично? Если взять горящий тур (ниже цены авиабилета), то кто кого обманывает и какое там обливание грязью?
Интересно, а в гостинице как обманут или на экскурсии? Меня еще нигде не обманывали, вообще-то.

  • 0

#7 Бoх

Бoх
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 October 2004 - 05:51

На одном этом сайте в разделе "письма читателей" можно найти кучу рассказов как именно людей обманули в гостинице, с экскурсиями, и вообще всем прочим. Причем, по стилю обмана видно, что все это поставлено на конвейер. Может, вы просто не в курсе, что вас обманули? Что экскурсии, продаваемые на месте в Египте туроператором, раза в два дороже таких же, продающихся рядом в городе? И раза в три самостоятельной поездки из, например, Хургады в, например, Каир или Луксор?

  • 0

#8 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 06 October 2004 - 07:46

= На одном этом сайте в разделе "письма
= читателей" можно найти кучу рассказов
= как именно людей обманули в гостинице, с
= экскурсиями, и вообще всем прочим. Причем,
= по стилю обмана видно, что все это
= поставлено на конвейер. Может, вы просто не
= в курсе, что вас обманули? Что экскурсии,
= продаваемые на месте в Египте туроператором,
= раза в два дороже таких же, продающихся
= рядом в городе? И раза в три самостоятельной
= поездки из, например, Хургады в, например,
= Каир или Луксор?

Только иногда эти "самостоятельные" дешевые поездки заканчиваются очень печально...

А "горящие" туры искать можно. И нужно, если хотите сэкономить... При этом надо только четко себе представлять, что в ** гостинице и обслуживание будет соответствующим, ну а моря и солнца будет достаточно.

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 October 2004 - 13:03

= Только иногда эти "самостоятельные"
= дешевые поездки заканчиваются очень
= печально...
что-то я не припомню случаев печальных. как самостоятельность и дешевизна на это влияет?

= А "горящие" туры искать можно. И
= нужно, если хотите сэкономить... При этом
= надо только четко себе представлять, что в
= ** гостинице и обслуживание будет
= соответствующим, ну а моря и солнца будет
= достаточно.
и почему если горящие, то сразу в 2*?
горящими бывают и 5* по цене 2*....

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых