Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

домик у самого моря


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vika

vika
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 07.07.05

Отправлено 06 June 2003 - 17:56

овый деревянный дом \сруб\ из 2-х половин.в каждой по з комнаты с терассами и верандами..поэтому соседи возможны,но хозяева живут отдельно. Дом расположен на террмтории базы отдыха летчиков, до ближайших домиков 50 метров,натерритории есть столовая,где можно договорится о питании. Ближайший базар и собственно город метров 800. в городе более 50 баров, рестораны,площадки пляжного волейбола дискотеки, новый кинотеатр, тенисный корт. Автобусы и микроавтобусы в Одессу постоянно время в пути 30 минут стоимость 3 гривни. В зависимости от ваших потребностей можно снять 1 комнату с верандой на 2-х человек 15$ в сутки,или 2 комнаты с террасой на не более 6 человек с учетом детей 30$ - 40$ в сутки. От терассы до берега 5 метров,.пляж песчанный чудесный. Туалета в доме нет , он рядом с домом. вода тоже возле дома в доме только вода в умывальнике.Просто обмыться можно возле дома, а купаться в городской бане.кстати очень хорошей. С учетом того что в городе нет горячей воды летом\ в Одессе,кстати тоже\выбирайте,городская квартира с туалетом, но к морю надо еще добраться.или на берегу,но с туалетом во дворе. Возле дома беседка, мангал наши и спортплощадка,где вечерами собираются отдыхающие можно поиграть. Мимо базы в город каждые 15 минут ходит микроавтобус,мы обычно ходим пешком -это хороший моцион.Наш пляж тихий .а рядом в 150 метрах предлагаются катания на скутерах, бананах и.т.д.


  • 0

#2 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 06 June 2003 - 18:07

а если помыться захочете, так ласкаво просимо в городскую баню. А если покушать захочете, то можно в столовке договориться - вам оставят то, что летчики не доели (а может, просто им не доложат до нормы).
И это за 40 баксов в сутки?!
Сгинь с глаз долой, Вика, не буди во мне зверя...

  • 0

#3 Давид

Давид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2003 - 19:46

В Одессе за 40 евро можно в четвером поселиться в гостинице. По моему Юность.

  • 0

#4 donch

donch
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 June 2003 - 13:00

Сам езжу уже 8 лет в частный пансионат!!! 2 и 3 местные номера ГОРЯЧАЯ ВОДА ВСЕГДА!!! По желанию (очень советую) хозяйка комит, встретят и с поезда и с самолета на тачке. Тихое место, по желанию вся цивилизованная байда в 20 минутах пехом. А хозяйское красное вино - песня. Могу дать телефончик. ДОНЧ

  • 0

#5 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 07 June 2003 - 17:56

Удобства во дворе, горячей воды нет, со столовой надо договариваться... В любой Турции лучше за те же деньги! А ещё, простите, как у Вас там с воровством дела обстоят?

  • 0

#6 Давид

Давид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 June 2003 - 19:45

Были мы в Одессе в середине апреля. Взяли обзорную экскурсию на микроавтобусе. Очень уважительное время дядюшка экскурсовод взахлёб рассказывал о великолепных одесских карманниках и грабителях. С искренним восхищением поведал о ежегодном "фестивале" когда все местные карманники покидают Одессу и в город приежают "гастролёры", обчищающие карманы туристов. Дядюшку распирала гордость...

В Одессе действительно много преступности. Не меняйте деньги с рук НИКОГДА. Меня нагрели на 500 гривен. Бог с ними, Одесса требует жертв...

А ещё много детей-беспризорников. Приготовтесь к тому, что у вас будут просить хлебушек. Несколько раз в ресторанах, когда мы вставали из-за стола, на остатки еды набрасывались дети...

Вместе с тем город имеет свои приколы. Люди до сих пор ходят в советской одежде. Даже молодые девушки. Берут они это на грязном Привозе, где, кроме продуктов, имеются в продаже такие раритеты как школьная форма, сумки с надписью Динамо, спортивные костюмы "СССР", кофемолки со знаком качества и прочий мусор.

К сожалению, одесситы не спешат востанавливать свой город, хотя деньги там, наверно, крутятся. Улицы переименовали, но дальше пока не пошло. Деребассовскую, правда, частично восстановили.

  • 0

#7 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 June 2003 - 02:24

зарплаты в 200 баксов - предел мечтаний. Поскольку низкая покупательская способность, нет и высоких заработков у тех, кто является собственниками предприятий и мог бы быть назван средним классом..
Вот и некому вкладывать.
Относительно гастролеров и т.п. В последние годы это действительно стало большой проблемой. Сейчас подавляющее большинство одесситов в один голос заявляют: это не наш город! Куча жлобья, которые не понимают духа этого города и думают, что одесская прямота и способность смеяться над всем и всеми, в том числе, над самим собой - это то хамство и 2 матных слова в предложении из трех слов, которые свойственны им самим...
Дороги в ужасающем состоянии. Про горячуу воду уже сказано: даже в ТЭЦевских домах она еле теплая (чтоб люди не сказали, что если она совсем холодная, то и платить мы за нее не будем).
Море загажено уже много лет как. Я лично в нем с года этак 86-87 не купаюсь. Потому как это уже давно не то море, которое было в моем детстве.
Сейчас мне, когда-то не мыслевшей неделю вне этого города, на много легче, проще и интереснее слетать куда-нить в Египет. Дешевле и лучше.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых