Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто-нибудь знаком с...?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 23 September 2002 - 16:08

Кто-нибудь знаком с турфирмой "Фэнтази-лайн"? Она надежна?! - в интернете я не нашла вообще никакого упоминания. :-( Хотели от нее поехать на Канары.
Заранее благодарна за помощь.

  • 0

#2 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 23 September 2002 - 17:09

Честно говоря, я думаю с ней мало кто знаком, потому что турфирм тысячи :-)
Попробуйте поехать! Смотрите сами и решайте сами!

  • 0

#3 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 23 September 2002 - 17:11

= Честно говоря, я думаю с ней мало кто знаком,
= потому что турфирм тысячи :-)
= Попробуйте поехать! Смотрите сами и решайте
= сами!

А по каким критериям, кроме наличия лицензии и "крутости" офиса судить? Не поделитесь опытом? :-)

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 September 2002 - 17:41

крутость офиса может быть как раз тем, на что вас попытаются словить, если контора смыться решила. А лицензия ровным счетом ничего не значит

  • 0

#5 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 23 September 2002 - 18:09

= крутость офиса может быть как раз тем, на что
= вас попытаются словить, если контора смыться
= решила. А лицензия ровным счетом ничего не
= значит

Вы отчасти правы, конечно. Но какими же критериями пользоваться при выборе и осмотре офиса?? Как не обмануться? Вот в чем вопрос, уважаемая Анхар!!

  • 0

#6 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 23 September 2002 - 18:14

Не знаю, может и ошибочно, однако, я всегда руковожусь критериями отношения к потребителю и, честно говоря, это аргумент меня не подводил.
Хотел поехать в Португалию, но после офиса остались негативные впечатления о менеджерах да и от их общения со мной, визу в итоге мне не дали. :-)
Зато в других компаниях, где мне все рассказли, показали, ответили на каверзные вопросы, я заказывал тур смело и получал именно то, что заказал! :-)

Попробуйте обратиться в Содис www.sodis.ru (это не реклама, а предложение, как вариант. К этой фирме не имею никакого отношения). Просто туда я как-то обращался - помогли! Они в основном индивидуалами занимаются, поэтому может получится несколько дороговато, хотя кто знает!
И эта компания не последняя инстанция, наверняка есть еще сотни хороших компаний, правда их я не знаю, но кто-то знает - это точно.

  • 0

#7 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 September 2002 - 18:45

=знания персонала о стране и туре - один из более менее надежных критериев. Если манагер знает предмет досконально, есть шарн не нарваться на однодневку.
В однодневки обычно девочек с улицы или из профильного вуза набирают, они, обычно, вне предмета, хотя и с корочкой.

Сегодня реальный случай: меня в субботу один агент не мог найти, послал туристок через другую контору - называть не стану.
А сегодня от меня с ужасом узнал, что обещанные ему бичевый корпус и си вью в этом корпусе невозможны:
1) бичевый корпус продан под таймшеры и частные аппартаменты
2)даже если туристов в него поселят (а это, повторяю, невозможно), отель стоит к пляжу под углом 90 градусов, т.е. море видно только с балкона.

вот вам и..

  • 0

#8 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 23 September 2002 - 19:23

= Не знаю, может и ошибочно, однако, я всегда
= руковожусь критериями отношения к
= потребителю и, честно говоря, это аргумент
= меня не подводил.

Золотые слова! Когда собиралась в Египет в первый раз, зашла в фирму, реклама которой была на слуху. В рекламе и то обещали и это...а менеджер (по Египту, прошу заметить) сначала ходила где-то, потом принесла замусоленные бумажки, чего-то пальцем искала, потом с кем-то говорила, потом посмотрела на меня и говорит - ну, выбирайте сами, что вам надо...я ушла..и совершенно случайно, по работе, пришла в фирму, а там, слово за слово, дали адрес фирмочки, которая только-только разворачивалась, но там-то все рассказали-показали и все было очень даже хорошо. Так что вот...

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 September 2002 - 19:27



как выбирать турфирму.

  • 0

#10 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 23 September 2002 - 20:00

Эх, Ася! Я до сих пор скучаю по египетской Олимпии - и офис, и менеджеры, и проспекты, и тур, и принимающая сторона в лице неподражаемого Саши - Салеха, и отдых и все-все-все было супер, а потом -раз и нету...а я бы ни за что от них не ушла - так бы и ездила, даже и без скидок как постоянному клиенту!!:)))

  • 0

#11 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 September 2002 - 20:24

их персонал с руками-ногами другие конторы разобрали. Профессионалы-то нужны всем..
а пролетело руководство - надо было наплевать на осенние продажи и сидеть - не высовываться. После 11 то сентября..
Они Сонесту-Бич шармовскую по 230 баксов продавали, каково? Т.е. каждому, ее купившему, из своего кармана часть тура оплачивали. Ну и кто бы такую гонку выдержал? Под новый год вроде должны были их прокредитовать, но что-то сорвалось.
А теперь - внимание - вопрос:
помните тутошние баталии годовой давности? Когда я говорила, что именно осенью по низким ценам следовало бы ехать в Египет?? Никаких потрясений типа угонов чартеров и набития морд туристам не произошло. Те, кто поехали, остались очень довольны... Т.е. я была права...
А те, кто тут орал,что все это якобы не так и т.п. - ОНИ-ТО КОСВЕННО И ВИНОВАТЫ В КРАХЕ ТОЙ ЖЕ "ОЛИМПИИ" - утопили оператора почем зря. Эмоции + невежество одних в сентябре = новогодние неприятности для совсем доругих людей..

  • 0

#12 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 23 September 2002 - 21:58

= Они Сонесту-Бич шармовскую по 230 баксов
= продавали, каково? Т.е. каждому, ее
= купившему, из своего кармана часть тура
= оплачивали.

Вообще!!! Я как раз в ней-то и отдыхала, когда от Олимпии ездила - сказка! Но 230 д. - это же только за перелет!! Т.е. они фактически все оплачивали! Конечно, кошмар просто. Жалко Олимпию....


  • 0

#13 Sashok

Sashok
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 September 2002 - 00:35

Эх, народ, не будем о хорошем. Вы бы знали какое у меня расстройство произошло этим летом, когда я обратился к своей любимой "М-Сервис ТУР" за помощью в оформление поездки в Лат. Америку, а оказалось, что они почему-то стали подмосковьем заниматься :-(((( Вот, честно говорю, никогда бы не подумал, что из-за этого сильно расстроюсь, однако, так оно и произошло. Теперь надо опять искать надежное и, так сказать, дружественное агентство, к которому можно попристовать с частными вопросами и получить на них компетентный ответ. А после оформить тур, авиабилеты, кстати, со скидами обычно брал :-), и знать, что все будет на должном уровне.
Простите, за воспоминания и рассуждения в слух!

Кстати, а причину их такой резкой переориентации никто не знает?

  • 0

#14 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 24 September 2002 - 00:40

Чуть не забыл спросить, а что там с ЕгипТом в прошлом году было-то?

  • 0

#15 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 September 2002 - 00:51

там все было хорошо. но некоторые несознательные тут на форуме предрекали погромы в отелях, нападение воинственных палестинцев на Египет, Тунис, Турцию и Испанию, бомбежку Египта Ираком и прочие пакости.
А на попытки призвать их к спокойствию брызгали слюной, перевирали факты (так,к примеру, откуда-то появились некие павшие от рук убийц американские училки - на самом деле фундаменталисты в луксоре вовсе не американцев угробили, и уж тем более не группу неких училок) и просто в мой адрес пакости говорили. Чтоб не смела их бред опровергать, такая-сякая-всякая...

Ася, а может сохранились в архивах те перепалки? Вот бы мы сейчас все это почитали.. посмеялись бы..

  • 0

#16 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 24 September 2002 - 09:42

Абсурд какой-то! Это в стиле, что после 11 сентября на самолетах народ стал бояться летать - бред, я сразу сказал всем своим знакомым, что пускай куда хотели лететь туда летят, ничего не случится! Единственным местом куда я не рекомендавал лететь так это в Афганистан, но туда сознательная часть граждан, на мой взгляд, особо и не стремилась. А так ничего после этого ужасного дня не случилось, все осталось как раньше: в Колумбии наркобароны сидят, В Египте грабницы разбирают :-), Турция все больше в российский регион превращается, в общем, как и было :-)

И в данном случе, я с Вами согласен, что зря они так раздували это, лучше б воспользовались и полетели дешевле :-)

  • 0

#17 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 24 September 2002 - 12:26

Если бы знать где найдешь а где потеряешь...

Но бывает иной раз смешно, приходит клиент в офис,и тихо-тихо спрашивает:-а если я послезавтра приду мои деньги вместе с Вами не пропадут?

Офис набит техникой, мебелью, плакатами и прочей туристической мутотой...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых