Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Эйлат, если кто был, подскажите, плз


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 gulka

gulka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 September 2002 - 17:39

Господа, если кто-то может поделиться любой инфо по Эйлату, буду бесконечно признательна.
Интересует все, как лучше и быстрее оформлять визу, по приглашению или через агентство, покупать ли тур или лучше прямо там, гостиницы с вменяемыми ценами, да и вообще любая информация.

Спасибо.

  • 0

#2 Давид

Давид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 September 2002 - 18:41

Я думаю лучше по приглашению, хотя может занять много времени. И тоже не гарантированно. Посольство часто "дежурно" отказывает в визе женщинам из стран СНГ. Кто был в Израиле поймёт почему.

Гостиницу лучше заказывать "НЕ НА МЕСТЕ". Хотя бы и в Тель Авиве. В любом тур бюро масса предложений ниже прейскуранта, конкуренция между гостиницами сейчас не слабая. Я пол года назад отдыхал с женой в Эйлате. 3 дня в средней гостиннице + переезд + 4 часа на Мёртвом Море обошлись в $180-190 на двоих. На счёт экскурсий - просто подходите к гидам русскоязычных груп - дёшево и на уровне.

Вроде бы есть проблемы с экскурсиями в Египед и Иорданию, но нет проблем прокатится туда в индивидуальном порядке. На городском автобусе до соответствующей границы и дальше пешком через КПП. В Иордании стоит выбрать лишь однодневную поездку в Петру, а в Египте можно посетить Тайбу и/или проехать дальше к крепости крестоносцев построенной на острове в Красном Море. Это займёт пол дня максимум.

  • 0

#3 gulka

gulka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 September 2002 - 19:39

спасибо!

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 September 2002 - 10:35

Ты забыл скахать, что понадобится двухкратная израильская виза!
А то ее назад к самолету не пустят. Это касается иордании, с Островом фараона, если не вру, эта проблема отсутствует (но туда нельзя поехать в индивидуальном порядке, только через турфирму, которая и решит проблему с обратным въездом)

  • 0

#5 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 11 September 2002 - 22:19

= Ты забыл скахать, что понадобится двухкратная
= израильская виза!
= А то ее назад к самолету не пустят. Это
= касается иордании, с Островом фараона, если
= не вру, эта проблема отсутствует (но туда
= нельзя поехать в индивидуальном порядке,
= только через турфирму, которая и решит
= проблему с обратным въездом)

Израильскую визу могут оформить в том же Эйлате в мин-ве внутренних дел (Мисрад А'Пним), стоить будет 15 долларов. Для ее получения надо, что бы ее израильские друзья пришли с ней и расписались как гаранты. Я это делал для моей приятельницы в прошлом году. Делается на месте за 10 минут без проблем.

Визу в Иорданию дадут на КПП Арава без проблем. А вот в Египет визу при въезде не дадут ! Надо ее заранее получить !


А потом мы поехали в Каир...

  • 0

#6 анна

анна
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородSHARM EL SHEIKH
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 15 September 2002 - 14:36

Были в Эйлате в 1997 году. Ездили вдвоем с моим нынешним мужем, но тогда мы еще не были расписаны и проблемы с оформлением визы были, но нас они не коснулись, так как всем занималась турфирма. В аэропорту нас битый час расспрашивали сколько мы живем вместе, где мы собирали чемоданы, не подложил ли туда что-нибудь кто-нибудь, где мы ночевали ночь перед вылетом и т.п. Этим же рейсом ехала девушка по приглашению и когда ее спросили где она взяла деньги на поездку, она ответила что-то типа "не ваше дело", так ей устроили полный досмотр с раздеванием. Но на самолет правда пустили. Похожий допрос нам устроили при отлете из Эйлата. Причем смотрели даже фотографии, которые мы оттуда везли. В самом Эйлате мы жили в гостинице Американа 3*. Так себе надо сказать гостиница. А поскольку мы попали в самый разгар ихних праздников (октябрь), то цены были раза в 3 больше чем в обычный сезон. Сейчас нет смысла называть цифры, так как повторюсь это было в 1997 году. В Эйлате мы брали машину на прокат, ездили на Мертвое море, очень даже понравилось. Еще на автобусе (станция находится за аэропортом в стороне от отелей) ездили к друзьям в Иерусалим. На тот момент там было достаточно спокойно. А такой тишины как в спальном районе в котором жили наши друзья я даже в деревне у деда не слышала. Также плавали на кораблике (брали экскурсию у принимающей стороны) на коралловый остров, находящийся на территории Египта. Там можно было спуститься под воду с аквалангом (инструктор прилагался). А мне хватило даже тех красот которые можно увидеть просто с маской на коралловом пляже (кажется он так назывался) в самом Эйлате, он находится за Аквариумом ближе к Египетской границе, на машине по моему минут 5 ехать. Впрочем и сам Аквариум посетить интересно.
Вот вкратце и все что сейчас вспомнилось о той поездке. Буду рада если эта информация вам чем-то поможет.

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 September 2002 - 14:48

= А вот в Египет визу при въезде не дадут !
= Надо ее заранее получить !

как это не дадут? они же весной решили, что русским на всех границах будут визы выдавать на месте?

  • 0

#8 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 September 2002 - 17:57

ну да.. И типа что без проблем в консульствах получать можно будет..
НЕТУ ЭТОГО.
В Москве, наверно, самое ужасное египетское консульство: вместо того явочного порядка, которое в новостях ими декларировалось, визу получить очень и очень трудно. Нужна куча бумаг, чуть ли не подленник бронирования (внимание!) от египетской принимающей стороны, письмо от российского оператора не проканывает. Что уж говорить о дикарях..
:о(

  • 0

#9 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 16 September 2002 - 10:25

= как это не дадут? они же весной решили, что
= русским на всех границах будут визы выдавать
= на месте?

Теоретически решили, и то неофициально. А на деле все как было, так и есть. Увы.

Кстати, что касается получения визы на наземных КПП, так их и раньше не давали. Особенно на КПП с Израилем.


На КПП...

  • 0

#10 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 16 September 2002 - 10:26

= как это не дадут? они же весной решили, что
= русским на всех границах будут визы выдавать
= на месте?

Теоретически решили, и то неофициально. А на деле все как было, так и есть. Увы.

Кстати, что касается получения визы на наземных КПП, так их и раньше не давали. Особенно на КПП с Израилем.


На КПП...

  • 0

#11 gulka

gulka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2002 - 18:41

привет.
а вот интересно, из египта в израиль можно просочиться на пару деньков пошастать? или бесперпективняк?
гу

= Израильскую визу могут оформить в том же Эйлате
= в мин-ве внутренних дел (Мисрад А'Пним),
= стоить будет 15 долларов. Для ее получения
= надо, что бы ее израильские друзья пришли с
= ней и расписались как гаранты. Я это делал
= для моей приятельницы в прошлом году.
= Делается на месте за 10 минут без проблем.

= Визу в Иорданию дадут на КПП Арава без проблем.
= А вот в Египет визу при въезде не дадут !
= Надо ее заранее получить !

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых