Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шарм-эль-шейх???


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Станислав

Станислав
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 30 August 2002 - 11:11

Люди, кто-нибудь был в Шарм-эль-Шейхе? Я пару лет назад был в Хургаде, теперь вот хочу посетить Шрам в октябре. Не подскажите как там в октябре?? Цены, сервис и т.д.
Заранее всем благодарен.
Стас

  • 0

#2 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 30 August 2002 - 11:17

Шарм-эль-шейх это сказка! Вам понравится! Не знаю, как там в октябре, но в конце сентября было чудесно. Купите там же фотоаппарат для подводной съемки. Там тучи изумительных рыбок! Обязательно надо взять ласты и маску (можно и там купить).


  • 0

#3 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 01 September 2002 - 03:08

= Люди, кто-нибудь был в Шарм-эль-Шейхе? Я пару
= лет назад был в Хургаде, теперь вот хочу
= посетить Шрам в октябре. Не подскажите как
= там в октябре?? Цены, сервис и т.д.
= Заранее всем благодарен.
= Стас
Стас.Все-таки я б на твоем месте поехал в Хургаду.
Сервис и там и там неплохой(правда я был в 5*),но..В Шарме везде кораллы прямо у берега.Вероятность порезаться практически100%.
Тусовка тоже лучше в Хургаде.Подводный аппарат бери ТОЛЬКО в том случае,если умеешь им пользоваться.А то получится нечто пестро-расплывчатое.Тусовка в Хургаде гораздо демократичнее и многочисленнее.Если же речь идет не о 5*,то в Шарме ОДНОЗНАЧНО лучше сервис.Ласты и маску,кстати,не советую покупать там.Развалится через неделю,а то и еще быстрее.Лучше здесь.А цены в Шарм-гораздо дороже Хургады.И еще...При выборе отеля в Шарме выбирай тот,что находится в городе.Там нет ТАКОЙ лафы с такси как в Хургаде:-)


  • 0

#4 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 September 2002 - 15:32

На какую сумму надо рассчитывать, если собираешься на неделю в октябре -- сколько в Хургаде и сколько в Шарме? И что имеется ввиду под "тусовкой" -- значит ли это, что в Шарме спокойнее (хотя я что-то сомневаюсь)? Честно говоря, Египет в ближайшие планы не входил, но так вот вышло, что надо куда-то поехать именно в октябре, причем недорого и в тепло. Может быть, есть что-то еще, кроме Хургады и Шарма, чтобы соотечественников было поменьше?

  • 0

#5 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 01 September 2002 - 22:02

= На какую сумму надо рассчитывать, если
= собираешься на неделю в октябре -- сколько в
= Хургаде и сколько в Шарме? И что имеется
= ввиду под "тусовкой" -- значит ли
= это, что в Шарме спокойнее (хотя я что-то
= сомневаюсь)? Честно говоря, Египет в
= ближайшие планы не входил, но так вот вышло,
= что надо куда-то поехать именно в октябре,
= причем недорого и в тепло. Может быть, есть
= что-то еще, кроме Хургады и Шарма, чтобы
= соотечественников было поменьше?
Алина,ты ж понимаешь,смотря какую сумму и на что ты желаешь потратить.Собираешься ли ты ездить на экскурсии?Если ДА,то учти,что из Шарма экскурсия ,например в Каир стоит подороже,причем баксов на 40-50.Потом достаточно интересна в Хургаде поездка в деревню бедуинов на джипах.В Шарме же этого нет.В долину фараонов из Шарма можно добраться лишь самолетом-итог плачевен:200-250 баксов.Из Хургады же 40-60(смотря где приобретать экскурсию).Нет,крнечно же в Шарме также весело,но...!Шарм городок неизмеримо меньше Хургады.И соответственно мест для ночного времяпрепровождения там тоже намного меньше.Если рассуждать об этом и дальше,то ты поймешь,что:
1.Наших соотечественников и там,и там больше чем достаточно,но когда мест для гулянки(в количественном соотношении)меньше,то и на ДАННОЕ конкретное место и наших соотечественников БОЛЬШЕ.
2.Чем выше уровень отеля,тем меньше ты встретишь там русских.Ведь не секрет,что по настоящему богатые люди в Египет уже не едут,а средний класс ищет где подешевле.
3.Огромное значение в количестве россиян в отеле имеет вопрос с "All inclusive".Практически 100% гарантия наличие в отеле предлагающем эту услугу БОЛЬШОГО количества русских.Халява,она и в Египте ХАЛЯВА.То есть ,если "Inclusiva" нет,то и русских гораздо меньше.
4.Учти,если и ты являешься поклонницей "Inclusiva",то ты будешь НЕПРИЯТНО удивлена(по крайней мере я сравниваю с Таиландом,Тунисом,Турцией)тем,ЧТО египтяне вкладывают в понятие "All inclusive".
Есть много "подводных" камней при путешествии в любую страну.А мне уже надоело писать.
Если тебе по прежнему интересно что-то узнать,то пиши лучше на адрес: snk@mail.ru

  • 0

#6 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 01 September 2002 - 22:06

Очепятка snk202@mail.ru Сергей

  • 0

#7 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 01 September 2002 - 23:47

.Потом
= достаточно интересна в Хургаде поездка в
= деревню бедуинов на джипах.В Шарме же этого
= нет.
Здрасте! Как это нет??? Есть совершенно замечательная экскурсия на джипах в Абу-галум с купанием, посещением бедуинской деревни и турне на верблюдах. Незабываемый день! Это тебе не в пустыне мотаться! :))))

  • 0

#8 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 02 September 2002 - 11:16

= .Потом
= Здрасте! Как это нет??? Есть совершенно
= замечательная экскурсия на джипах в
= Абу-галум с купанием, посещением бедуинской
= деревни и турне на верблюдах. Незабываемый
= день! Это тебе не в пустыне мотаться! :))))
Нат...Наверное-каждому свое..Но Абу-галум мне не понравился также как к примеру в США "показательные",(для меня скорее показушные посещения) НАСТОЯЩИХ индейских деревень.Но,если ты была(судя по всему и там,и там),то у тебя естественно СВОЙ взгляд на это.Турне на верблюдах?Оно СМЕШНОЕ даже в Хургаде,а уж в Абу-галум:-))Съезди в Марокко.Вот там настоящее ТУРНЕ!
Нат.Я не спорю с Вами.В конце концов давай договоримся так.Просто в Хургаде ЛИЧНО я получил ГОРАЗДО больше,чем ожидал.Ожидал,несмотря на то,что ДО поездки в Хургаду я уже 3 раза был в Шарме.Но это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение,которое я НИКОМУ не навязываю.
Кстати,посещение бедуинов с КУПАНИЕМ...а не в пыльной пустыне...Похоже на сбор ромашек на Северном полюсе!:-)
С Уважением,Сергей

  • 0

#9 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 02 September 2002 - 14:10

= Кстати,посещение бедуинов с КУПАНИЕМ...а не в
= пыльной пустыне...Похоже на сбор ромашек на
= Северном полюсе!:-)

Сергей! Я же написала, в какой последовательности происходило все: сначала подводное плавание в голубых водах Абу-галум, потом на верблюдах к бедуинам :))))) Кстати, вкуснейшую рыбу нам там подавали!!!
А Хургада мне не понравилась вообще, кроме, естественно, памятников египетской культуры. Наверное, действительно, как Вы пишете - каждый находит то, что он хочет :))))

  • 0

#10 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 September 2002 - 19:15

= Сергей! Я же написала, в какой
= последовательности происходило все: сначала
= подводное плавание в голубых водах
= Абу-галум, потом на верблюдах к бедуинам
= :))))) Кстати, вкуснейшую рыбу нам там
= подавали!!!
= А Хургада мне не понравилась вообще, кроме,
= естественно, памятников египетской культуры.
= Наверное, действительно, как Вы пишете -
= каждый находит то, что он хочет :))))

Ну а мне-то как быть, спорщики вы несчастные! Понятное дело, что каждому свое, но как быть -- ума не приложу. Может, Египту есть альтернатива, сопоставимая по деньгам и качеству обслуживания? Кстати, а что там за проблемы с "все включено" (хотя, честно говоря, мне это не очень нравится)?
Да, и спасибо за информацию!

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 September 2002 - 19:42

= На какую сумму надо рассчитывать, если
= собираешься на неделю в октябре -- сколько в
= Хургаде и сколько в Шарме?
мы обычно в конце октября как раз в египет и ездим. 2 раза были в шарме и 1 в хургаде. в прошлом году за шарм заплатили около 250 на человека в двухместном с завтраками только. гостиница hilton (оченнь я люблю египетский хилтон). в предыдущие разы было дороже.

= И что имеется
= ввиду под "тусовкой" -- значит ли
= это, что в Шарме спокойнее (хотя я что-то
= сомневаюсь)?
про тусовку вообще ничего сказать не могу - не занимаюсь :)

= Честно говоря, Египет в
= ближайшие планы не входил, но так вот вышло,
= что надо куда-то поехать именно в октябре,
= причем недорого и в тепло. Может быть, есть
= что-то еще, кроме Хургады и Шарма, чтобы
= соотечественников было поменьше?
можно ехать не в шарм, а в нувейбу или дахаб. там русских минимум. море то же. гостиницы есть 4*.
еще есть оаэ и тунис. а также гоа. :)

мне хургада в октябре одним не понравилась - ветер. настолько сильный, что в море входить иногда было неприятно. да и щиты на пляже от ветра - это показатель.
шарм как-то уютней. особенно после того, как там в наама-бей центральную улицу совсем сделали пешеходной и с кафе на парижский манер. красиво, стильно, удобно. да и променад вдоль моря есть. в хургаде как-то с прогулочными местами хуже.

  • 0

#12 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 September 2002 - 20:08

= мы обычно в конце октября как раз в египет и
= ездим. 2 раза были в шарме и 1 в хургаде. в
= прошлом году за шарм заплатили около 250 на
= человека в двухместном с завтраками только.
= гостиница hilton (оченнь я люблю египетский
= хилтон). в предыдущие разы было дороже.
= про тусовку вообще ничего сказать не могу - не
= занимаюсь :)
= можно ехать не в шарм, а в нувейбу или дахаб.
= там русских минимум. море то же. гостиницы
= есть 4*.
= еще есть оаэ и тунис. а также гоа. :)

= мне хургада в октябре одним не понравилась -
= ветер. настолько сильный, что в море входить
= иногда было неприятно. да и щиты на пляже от
= ветра - это показатель.
= шарм как-то уютней. особенно после того, как
= там в наама-бей центральную улицу совсем
= сделали пешеходной и с кафе на парижский
= манер. красиво, стильно, удобно. да и
= променад вдоль моря есть. в хургаде как-то с
= прогулочными местами хуже.

ОАЭ сразу отпадает -- не хочу. Гоа несравнимо дороже, собираюсь в окрестности в будущем году. Вот Тунис -- это вариант. А чем вам нравится египетский "Хилтон"?

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 September 2002 - 21:04

= ОАЭ сразу отпадает -- не хочу. Гоа несравнимо
= дороже, собираюсь в окрестности в будущем
= году. Вот Тунис -- это вариант.
в начале октября там будет вполне хорошо. но, в среднем сервис в тунисе хуже, чем в египте. зато в тунисе есть талассотерапия и прочие подобные вещи.

= А чем вам
= нравится египетский "Хилтон"?

мне нравятся два конкретных.

в шарме это hilton fayrouz - он находится в центре наама-бей и вечерами можно ходить гулять пешком, а не на такси. кроме того в отеле очень качественный шведский стол что утром, что вечером. проживание в новом корпусе двухэтажном или в маленьких домиках. номера большие. есть телик с нормальным количеством каналов. и в кждом номере электрочайник и чашки! а так же запасы кофе и чая, которые по мере необходиомсти бесплатно пополняют!

в хургаде - hilton plaza. это вообще 5* de luxe по оценке самого хилтона. все номера с прекрасной мебелью и видом на море. пляж не самый лучший, но удобный. питание отличное! еще дают велосипеды бесплатно.

вот :)

  • 0

#14 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 02 September 2002 - 21:05

Алина! Мне, как ленивой отдыхающей, больше нравится Шарм-эль-шейх. Там в 10 метрах от берега - кораллы с рыбками. Но сход в море бывает весь в кораллах - приходится спускаться в море по мосткам. Я хорошо плаваю, поэтому мне все равно. Чтобы в Хургаде посмотреть рыбок - надо плыть на спец. места. Хургада это бывшая рыбацкая деревня и нынешняя стройка, а Шарм-эль-шейх - итальянский курорт. Я люблю прогуляться вечером вдоль берега и в Шарм-эль шейхе для этого есть Променада, проложенная вдоль берега и объединяющая все отели. А в Хургаде можно гулять по единственной улице, по которой носятся египтяне на всем, чем только можно и без правил. А еще в Хургаде сильный ветер дует с берега, но для любителей серфинга это самый настоящий рай и ни с чем не сравнимое зрелище, когда стаи парусов всех цветов парят по морю. Причем ветер это спасение, потому что без ветра там просто невозможно, но зато никогда не бывает душно. В Хургаде изумительные ночи - месяц над морем плавает лодочкой - можно сидеть на пляже, ветер обдувает, нет духоты и любоваться..любоваться звездами и морем. В Шарм-эль-шейхе ни звезд, ни месяца не видно - все в огнях и на пляж ночью не пускают. В Шарм-эль-шейхе мы брали только завтрак, а ужинали каждый вечер в другом ресторане, причем карточка твоего отеля действительна на всей территории бухты Ноама-бей. В Хургаде нам запретили есть в местных предприятиях общепита, зато там изумительный кофе, который в кофейне подают с холодной водой и еще можно курить кальян :))) Действительно, из Хургады легче попасть в изумительные места - где древние египтяне жили, а из Шарм-эль-шейха - дороговато - только на самолете. Зато из Шарм-эль-шейха можно поехать на гору Моисея, где тебе отпустят все грехи. Ну и так далее и так далее. Их нельзя сравнивать - они каждый по-своему хороши. Я рада, что побывала и там и там, чего и тебе желаю от всей души! :))))

  • 0

#15 Володя

Володя
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.10.06

Отправлено 12 September 2002 - 08:11

hilton fayrouz - .
= номера большие. есть телик с нормальным
= количеством каналов. и в кждом номере
= электрочайник и чашки! а так же запасы кофе
= и чая, которые по мере необходиомсти
= бесплатно пополняют!

Это шутка??? или как?,и подскажите сколько стоит
ужин в гостинице,а то я взял только завтрак.
Едем завтра!!!,на двоих с собой 700$ хватит-ли?

  • 0

#16 Дана

Дана
  • Участник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 12 September 2002 - 11:01

= = Едем завтра!!!,на двоих с собой 700$ хватит-ли?
хватит, если счета будете сразу налом гасить, или, если хороший английский, спорить при оплате общего счета, что вы не звонили из номера и минибар на 400 длр не ели.

  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 September 2002 - 14:21

= hilton fayrouz - .

= Это шутка??? или как?,
про чай? нет, это не шутка. в номерах, действительно, электрочайник и пакетики с кофе-чаем-сахаром. так было и год назад и три.

= и подскажите сколько стоит
= ужин в гостинице,
15 или 12 баксов было год назад. (напитки отдельно) но цена могла измениться.

= а то я взял только завтрак.
так в файруз едете? если да, то от голода не умрете. там рядом вкуснейшие рестораны! да и гостиничный ужин хорош.

= Едем завтра!!!,на двоих с собой 700$ хватит-ли?
на неделю? если с дайвингом и арендой машины - впритык :)


  • 0

#18 Sergey

Sergey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 November 2007 - 13:19

В Шарме есть и песчаные пляжи с очень удобным заходом в море, но как минус это малое количество каралов, хотя если взять катамаран и отплыть на 100 метров то можно насмотреться на рыб вдоволь, хотя если подкормить, то рыбы подплывают и к песчаному берегу. Отдыхали в отеле Тропитель, расположенном в Наама Бэй, тусоваться действительно есть где, несколько дискотек, ресторанчики очень удодбно. На экскурсию ездили только дайвинг т.к. смотреть на пирамиды не очень интересно, да и ехали чтобы потусоваться. Сервис не очень понравился, с Турцией не сравнить. Если поедем в Египет то скорее всего опять в Наама бэй, только может другой отель.
Может кто нибудь подскажет какие отели в этой бухте по приличнее с сервисом ?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых