Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


гостиницы в Египте (и опреаторы тоже :))


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 РУстам

РУстам
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 November 2003 - 12:40

Подскажите, в какую гостиницу лучше податься? и где можно вообще посмотреть обьективный обзор? и от какого оператора меньше всего неожиданностей?

  • 0

#2 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 04 November 2003 - 12:46

Отзывы об отелях и операторах посмотреть можно на многих сайтах (да чего уж говорить, практически на всех). Но вот на счет обьективности утверждать не берусь. Известно, что там помимо туристов "работают" сами турфирмы. Как во благо себе так и во вред конкурентам :) так что верьте знакомым и своему опыту. Ну и обьективным фактам, конечно. В Порядочной прессе также печатаются обьективные материалы - там под разными никами не походишь :)
Но, если интересно мое мнение, я езжу в Intercontinental (в шарме). это 5* , достаточно дорогой, но того стоящий отель.

  • 0

#3 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 04 November 2003 - 13:25

never more in my life))
Тошнит при воспоминании..
Понятно что я не имею в виду памятники древности и прочие остатки древней культуры.
А египтяне вообще ишаки-особенно, поганые ишаки из них те, кто обоснавался в московских туркомпаниях.
Подобных ленивых, наглых и тупых уродов еще поискать надо.

= Отзывы об отелях и операторах посмотреть можно
= на многих сайтах (да чего уж говорить,
= практически на всех). Но вот на счет
= обьективности утверждать не берусь.
= Известно, что там помимо туристов
= "работают" сами турфирмы. Как во
= благо себе так и во вред конкурентам :) так
= что верьте знакомым и своему опыту. Ну и
= обьективным фактам, конечно. В Порядочной
= прессе также печатаются обьективные
= материалы - там под разными никами не
= походишь :)
= Но, если интересно мое мнение, я езжу в
= Intercontinental (в шарме). это 5* ,
= достаточно дорогой, но того стоящий отель.

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 November 2003 - 14:12

= Тошнит при воспоминании..
сочуйствую.

= А египтяне вообще ишаки-особенно, поганые ишаки
= из них те, кто обоснавался в московских
= туркомпаниях.
= Подобных ленивых, наглых и тупых уродов еще
= поискать надо.
вот это удивительная вещь, кстати. арабов нормальных в туркомпаниях крайне мало. все они какие-то странные.

а египет - отличная страна. и гостиницы бывают хорошие.

  • 0

#5 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 04 November 2003 - 14:23

Какая бы могла бы быть чюйдесная страна))
А московских потомков фараонов загрузить в самолет их национальной авиакомпании и отправить прямиком на родину...желательно через ридну неньку украину..авось братья-славяне не промахнутся.

= сочуйствую.
= вот это удивительная вещь, кстати. арабов
= нормальных в туркомпаниях крайне мало. все
= они какие-то странные.

= а египет - отличная страна. и гостиницы бывают
= хорошие.

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 November 2003 - 15:57

= Какая бы могла бы быть чюйдесная страна))
да ладно. в дахабе, например, где местное население не избаловано туристами с деньгами, мы слова "бакшиш" за неделю пребывания не услышали ни разу. вообще. и никакого харрасмента в виде хватания за ркуи и затаскивания в лавочку-ресторан. все очень приятно и вежливо. даже удивительно. но раздолбаи-египтяне и там есть. со своей идеей, что они могут все-все вам продать.

  • 0

#7 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 04 November 2003 - 16:02

все они одинаковы.Ишаки позорные.

= да ладно. в дахабе, например, где местное
= население не избаловано туристами с
= деньгами, мы слова "бакшиш" за
= неделю пребывания не услышали ни разу.
= вообще. и никакого харрасмента в виде
= хватания за ркуи и затаскивания в
= лавочку-ресторан. все очень приятно и
= вежливо. даже удивительно. но
= раздолбаи-египтяне и там есть. со своей
= идеей, что они могут все-все вам продать.

  • 0

#8 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 04 November 2003 - 21:14

и прочих отдыхающих

неплохая была бы страна

  • 0

#9 Лиза

Лиза
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.07.07

Отправлено 05 November 2003 - 12:20

Да уж, это точно. А по поводу Египтян - просто менталитет у них совсем другой, и надо это понимать, когда едешь в другую страну. Представьте, приехали бы в вашу страну такие вот туристо и нарушили бы ВСЕ писаные и неписаные правила. Знаете, как египтянам с нами тяжело? Это они еще молодцы -держатся и положение иногда входят. Я не фанатка мусульман (причем совсем), я не разделяю их отношения к жизни, но я понимаю, насколько им тяжело уживаться с туристами, навязывающими свою идеологию. А потом, когда едешь в Египет, вас сразу предупреждают, что можно делать, а что нет. И если правил не нарушаешь - все нормально. За этим -то туда и едут -за национальным колоритом :)

  • 0

#10 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 05 November 2003 - 12:28

Лиза права. Я была в Эмиратах -очень давно, тогда там туристов вообще было раз -два и обчелся. Была с папой, прошу заметить. Так мы за территорию гостиницы вышли только один раз (я имею в виду без группы), и то, эти арабы ТАК на меня смотрели, хоть я и была в широченных штанах и кофте с длинными рукавами при 35 градусной жаре, что папа судорожно хватал меня за руку и пытался увести подальше. Ну и что? а ничего! Просто в Эмираты я больше не поехала, а к людям этим отнеслась с пониманием - потому что наши, если бы по улице голая женщина бы шла (а для них это равносильно -пранджи у меня благо не было) - не только смотрели бы.
Зато я знаю, как они относятся к своим женам и детям (не то что наши), и легче всего развестись с мусульманином - это сказать, что тебе не хватает его внимания, ласки, или денег не дай Бог, или он тебя не удовлетворяет. Разводят моментально (и так было испокон веков)

  • 0

#11 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 05 November 2003 - 12:29

ps а в гостиницу я езжу всегда в одну - Paradise park в Хургаде :))

  • 0

#12 Артем

Артем
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 November 2003 - 12:32

Присоединяюсь к Intercontinental, могу добавить Diamond (если нужно в Хургаду). А оператор, ну, в принципе , у кого предложение лучше на мои сроки, но при равнозначных (или немножко уступающих) выбираю Deep tour - проверен просто (сперва по Турции, ну а потом и по Египту) и гиды меня уже знают, что тоже хорошо

  • 0

#13 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 05 November 2003 - 13:06

вулканы гейзеры пустыни...прекрасные пейзажи...вот только кто бы эти красоты оценил..))

= и прочих отдыхающих

= неплохая была бы страна

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых