Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

на автобусе в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 05 January 2004 - 17:05

А кто-нибудь совершал это безумное путешествие - из Петербурга в Германию на автобусе?
А то вдруг захотелось именно на автобусе доехать, а я никогда этого не делала, в связи с чем вопрос - что из предлагаемого лучше выбрать (продают Eurolines, Reichelt, кажется, еще что-то). В чем там может быть разница и какие подвохи?

  • 0

#2 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 05 January 2004 - 17:27

= Eurolines одна из самых крупных и известных, а вообще большой разницы нет. Посмотрите, какие автобусы у выбранной фирмы (лучше посмотреть при отправлении). Не знаю как для Петербурга, но для Москвы это совершенно обычный и не экстримальный путь в Германию (множество автобусов уходит от немецкого посольства). Главная проблема может быть в том, что если у вас возникнут проблемы при прохождении погранконтроля, то долго автобус вас ждать не будет - бросят вас на границе без всяких компенсаций! Кстати Польша ввела визу и надо бы узнать, получать ли польский транзит, или при наличии шенгенской визы пропустят и так (например Чехи точно бы не пропустили!). Я не ездил сам рейсовым автобусом, но в автобусных турах бывал не раз, даже до Барселоны через Германию ездил из Минска - хорошим автобусом ехать довольно приятно. По Польше едите через города, а в Германии - по автострадам (в окно ничего, кроме леса, не увидите, зато скорость около 100 км/ч по великолепной дороге). И еще - прохождение Белорусско-Польской границы может занять много времени, особенно в предпраздничные дни.

  • 0

#3 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 05 January 2004 - 19:35

Настя, дерзайте!
Ездил разок из Питера до Берлина и обратно. На "Евролайне". Не смертельно. Автобус был полон, много пожилых. Все доехали в цельности и сохранности. Из заморочек - 10 (десять) часов на белорусско-польской границе (лето, температура за бортом 35...). Но в это время должно быть полегче. Офис фирмы около Балтийского вокзала. Не думаю, что есть особая разница между фирмами. Автобусы однотипные, сервис тоже. Лучше брать более солидную.
Удачи!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых