Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Туристы выиграли судебную тяжбу с ООО "Краун-Турс"


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 rjuri2000

rjuri2000
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 December 2003 - 22:44

Всем привет !
Как я уже писал ранее, в мае 2003 года ООО "Краун -турс " столкнувшись с реалиями российского турбизнеса была обманута своим туроператором ООО "Мена-Турс", в итоге пострадали туристы, купившие путевки у ООО "Краун-Турс" на майские праздники в Египет. (пострадало 14 человек на общую сумму свыше 8000 долл.)
Крауны решили принять позицию жертвы и предоставить своим клиентам возможность решать свои финансовые проблемы и проблемы с отдыхом самостоятельно, предварительно самоустранившись.
Однако такое наглое и подлое поведение Краунов понравилось не всем туристам, что привело к подаче иска на данную фирму в суд, с возмещением не только суммы по договору, но и неустойки и компенсации за моральный вред. В результате непростых и неприятных ожиданий и похождений в суд (Крауны не являлись в суд 4 раза, 2 раза на предварительные собеседования и 2 раза на судебный процесс) решительно настроенное небольшинство пострадавших туристов дошли до финального 3 слушания судебного дела, на который Крауны изъявили наконец-то желание явится.(но напрасно) На 3 судебном заседании Краунов просто "размочили" по стенке законом о защите прав потребителей и Гражданским Кодексом.
Итог: суд выносит решение взыскать с Краунов суммы по договорам, неустойку + компенсацию за моральный вред.
Пол-дела сделано ! Осталось дождаться исполнительного листа, отнести его судебным приставам и подождать имущественного передела Краунов (либо их закрытие)
Вот так вот, господа отдыхающие: Терпение и труд - всё перетрут !
Восстановить справедливость всё-таки оказалось возможным, несмотря на нашу убогую систему судов и свинское отношение турфирм.
ООО Краун-Турс находится на м. Парк Культуры, Зубовский бульвар д.21-23, оф.69-70, тел. 245-05-36, 245-39-62, генюдиректор Хабиб И.Н.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых