Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Иемен


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Никикта

Никикта
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2002 - 11:40

Есть ли у кого - нибудь информация о Йемене? Насколько стремно поехать туда одному, понимают ли там английский, как долететь, как перемещаться по стране, где достать карты?

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 August 2002 - 12:06

= Есть ли у кого - нибудь информация о Йемене?
Есть. Всякая - есть книжки в библиотеках прошлых лет издания - чудесные просто. Есть сайтик - yemen.travel.ru
Он "детский", но кое-что полезное найдете.
Английский и русский в городах понимают. Русский в основном в южном Йемене понимают.
Стремного ничего нет - просто проблемы с визами будут. Туристические дают только группам от 5 человек. Знакомые автостопщики были транзитом, впустили. Лететь до Эмиратов всяких или через Иорданию. Через эмираты что-то около 650 баксов за все перелеты стоит - недавно девочке одной делала такой билет. Карты - быа хорошая советская карта, их была целая серия. В зеленой обложечке такой, большая. Есть смысл поискать в Доме книги на Н. Арбате и в магазине карт и атласов на Кузнецком.

Дельный совет: можете сходить на форум lonelyplanet.com
Там нужна обязательная регистрация для того, чтолбы мочь задавать вопросы, но читать можнобез регистрации. Раздел Форум, раздел Ближнего Востока. Вполне можете найти тех. кто там был, из буржуйских граждан.
Сама страна на самом деле безопасная. Особенно если говорите всем, что вы - русский. Русских очень любят. Да и вообще- йеменцы наряду с иорданскими бедуинами- вторые по доброте и искренности среди арабов после оманцев.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых