Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Аренда машин во Франции?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 qwerty

qwerty
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 22 August 2002 - 00:44

Слышал, там какие-то чрезмерные требования по документам и кредитным картам. Прясните, плз, вопрос, что им именно нужно.

И если несложно, кто знает цены на средиземноморском побережье и в Париже (на аренду машины, разумеется:) )

  • 0

#2 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 August 2002 - 10:54

Я пытался как-то один раз взять машину в Париже. НЕ удалось.

ВО всех конторах говорили, что они блокируют еще 1000-2000 грина на карточке на всякий случай. Да и цены там на аренду были совсем не сладкие. У меня дебетовая ВИЗА сбербанка, такой суммы у меня тогда там не было. (хотя я на всякий случай попытался подсунуть им карту с 500 гринами на счету - не прошло!).

Насчет условий проката в других местах - не знаю. ПО ценам можно посмотреть на сайтах прокатных контор, но думаю, что можно дешевле, дав залог 300-500 евров взять в мелких конторах, адреса которых можно найти в телефонных книгах на месте.

  • 0

#3 qwerty

qwerty
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 22 August 2002 - 17:11


  • 0

#4 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 August 2002 - 17:22


  • 0

#5 qwerty

qwerty
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 23 August 2002 - 03:05


  • 0

#6 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 23 August 2002 - 05:09

Если нелениво и знаете аборигенский язык, то можно вооружиться справочником Желтые страницы и попытаться найти мелкую, немеждународную прокатную контору, которая легко даст тачку за нал. Я сам лично 2 раза брал в таких, причем второй раз вообще в конторе по прокату грузовиков в небольшом городке в Германии, куда попал случайно по незнанию бундесовой мовы. И ничего, нашли для меня старенький но бодрый опелек за гуманные деньги...

  • 0

#7 qwerty

qwerty
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 23 August 2002 - 13:46

Пока только название Citer вроде берут 1000 евро залога, осталось найти их парижский адрес. Но без карточки действительно почти никуда не сунешься, причем она должна быть с рельефом, чтоб слипы делать, а дебетовые карты сбербанка-альфабанка без оного, поэтому, видимо, не подойдут.

= Если нелениво и знаете аборигенский язык, то
= можно вооружиться справочником Желтые
= страницы и попытаться найти мелкую,
= немеждународную прокатную контору, которая
= легко даст тачку за нал. Я сам лично 2 раза
= брал в таких, причем второй раз вообще в
= конторе по прокату грузовиков в небольшом
= городке в Германии, куда попал случайно по
= незнанию бундесовой мовы. И ничего, нашли
= для меня старенький но бодрый опелек за
= гуманные деньги...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых