Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тенерифе. Самостоятельно. Январь 2018


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mangogirl

mangogirl
  • Новичок
  • 5 сообщений
  • ГородРига
Регистрация: 22.05.15

Отправлено 15 August 2017 - 11:53

Добрый день!

Есть желание и возможность поехать на Тенерифе.

Возникает много вопросов:

1) Слишком дорогое жилье на юге острова. Есть ли смысл оставаться все время на юге, если поездка на 10 дней или лучше перемещаться по острову и жить по паре ночей в разных местах. 

2) Хотим брать машину на все время отдыха. Или лучше не торопиться и можно ездить везде на общественном транспорте.

есть ли возможность взять на прокат скутер или что-то подобное на 2 человека. Хотелось бы посмотреть очень много на острове.

3) В то же время в это время года, где лучше купаться, на юге?

Спасибо за ответы!!!


  • 0

#2 goliaf

goliaf
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородКёльн
Регистрация: 14.08.07

Отправлено 24 October 2017 - 12:12

  1. В любую точку Тенерифе можно добраться на машине из любого места в течении максимум 2 часов. Поэтому жить там можно где угодно. Другое дело климат. В январе на севере острова могут быть дожди. Они могут быть и на юге, но на севере вероятность и продолжительность их в это время года значительно выше. При этом разница температуры воздуха на побережье может показаться и не такой значительной (обычно +17-20 на севере, и в тот же момент +22-25 на юге), но уже ощутимой по комфорту. Особенно при бризе и после захода солнца.  Поэтому в январе я бы всё-таки выбрал юг – там будет безусловно комфортнее.
     
  2.  Автобусные маршруты покрывают весь остров, но я всегда беру машину. Передвижения на автобусах занимают значительно больше времени, и подразумевают привязку к их расписанию. И потом просто прокатиться по живописным местам на рейсовом автобусе не получится. Про скутеры не знаю, не брал. Но наверняка тоже есть.
     
  3. Купаться в январе комфортнее всего на пляжах Playa de las Americas и Los Cristianos.  (https://goo.gl/maps/3YM9neCUTWp)

    Удачи!

  • 0

#3 Hanna

Hanna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 December 2017 - 03:51

Добрый день!
Есть желание и возможность поехать на Тенерифе.
Возникает много вопросов:
1) Слишком дорогое жилье на юге острова. Есть ли смысл оставаться все время на юге, если поездка на 10 дней или лучше перемещаться по острову и жить по паре ночей в разных местах.
2) Хотим брать машину на все время отдыха. Или лучше не торопиться и можно ездить везде на общественном транспорте.
есть ли возможность взять на прокат скутер или что-то подобное на 2 человека. Хотелось бы посмотреть очень много на острове.
3) В то же время в это время года, где лучше купаться, на юге?
Спасибо за ответы!!!

Смотрите жильё на севере острова, здесь цены приятно удивят. Хотя январь месяц это время высокого сезона и лучше всего определиться с проживанием до приезда. Юг- не плохо, но природа отдыхает по сравнению с севером. Пляжи на юге я порекомендовала бы в Алкале или Сан Хуан, это городки по дороге на запад в Лос Гигантес. Там всегда солнечно и тепло, даже когда в Адехе или Лос Кристианос пасмурно. Если жить недалёко от аэропорта, то можно и общественным транспортом обходится. Но что бы увидеть достопримечательности острова, то рекомендую взять машину, это не дорого. Мы живём на севере, в Лос Силос, Пуертито, совсем рядом с пляжем. Эта зона с очень мягким климатом и даже если температура определяется как 18*, то по ощущениям будет как 25*, загораем и плаваем так же как и на юге в это же время. А порой здесь бывает и теплее. Да, вечером и рано утром чувствуется бриз, но не бывает духоты. И посмотреть здесь есть что, и природа просто буйствует, цены существенно ниже. 20 лет назад, впервые посетив Тенерифе, именно Лас Америкас я сказала, что в жизни больше не поеду на Тенерифе. А вот три года назад пришлось приехать к родственникам на север острова и я поняла, что туристический центр не даёт представления об острове. А север острова мне безумно нравится из за его потрясающих видов, практически в любых точках, не зависимо от первой или пятой линии. Величие Тейде и горизонт океана переходящий в небо. Сказочно! Рекомендую!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых