Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


О гнилых московских гостиницах


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 D

D
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 July 2004 - 10:17

Довелось мне на днях снимать номер в одной из гостиниц города Москвы. Сразу скажу, что обошлось это удовольствие в 57 $ за ночь. Снимал я обычный номер в гостинице построенной в начале 80 – х годов на Севере Москвы (не будем акцентироваться на названии, скажу только, что когда-то она считалась очень «очень крутой»).

Кратко перечислю недостатки:

1. На рецепции не смогли внятно сказать, что собственно из себя представляет стандартный номер (если бы я знал что он окажется таким г…м я бы его просто не стал снимать).
2. Документы на заселение оформляли более 15 минут.
3. Кредитную карту не приняли.
4. Ключи на рецепции не выдали (оказалось, их теперь дают на этаже, все у нас теперь через одно место).
5. На этаже нас встретила заспанная дежурная, которая вообще не могла вспомнить есть ли у нее свободные номера.
6. Дверь и замок номера оказались полностью разбитыми. Мы не могли их открыть 10 минут.
7. В номере стоял жуткий запах мокрого и грязного ковролина.
8. Мебель была разбита полностью, например тумба под телевизор и прикроватные тумбы.
9. Все обои были в каких-то пятнах.
10. Потолок серого цвета.
11. У кроватей не оказалось ковриков.
12. В ванной комнате ковриков так же не оказалось.
13. Телевизор был, но к нему не было пульта, и часть каналов этот аппарат вообще отказывался показывать.
14. На кроватях оказались полностью продавлены матрацы.
15. Горячая вода текла тонкой струйкой.
16. Дверь туалета не закрывалась на защелку.

Кратко о положительных моментах:

1. Наконец в номерах появилось отстиранное до белого цвета и сухое белье.
2. В ванных комнатах одноразовые комплекты мыла и шампуня.
3. Утром нам предложили Европейский завтра (правда, учитывая заплаченные деньги могли бы предложить и что-то более серьезное).

P. S. В общем ситуация удручающая и абсолютно ненормальная. Напомню, мне пришлось заплатить 57 $ за безобразный беззвездный номер, который в Европе не стоит и 25 $.


  • 0

#2 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 26 July 2004 - 22:45

Мда..

А что вы хотите?
О официальным мировым данным, Москва по стоимости жизни стоит на 2 месте в мире, впереди таких городов как Париж, Лондон, Нью-Йорк, Амстер... Уступая только Токио.

Да и вообще, я могу сказать, что многие фирмы, работающие в сфере услуг в Москве и в Совке просто собирают СВЕРХПРИБЫЛИ, например сотовая связь, межгород, аренда машин и т.д. НЕ говорю уж о гостиницах. Все это в цивилизованных странах стоит в РАЗЫ дешевле. И это при том, что там честно платят все налоги, ЗАМЕТНО более высокие зарплаты и т.д.

  • 0

#3 Ser

Ser
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.03.06

Отправлено 27 July 2004 - 09:19

полностью с вами согласен. Большинство московских гостиниц просто ужасны. Если у вас есть время, то в принципе можно найти неплохие номер в Украине, России и Пекине да и цена там будет не более 100 USD. Так что ищите. К сожалению в летние месяцы все более менее нормальное жилье забронировано для туристов.

  • 0

#4 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 July 2004 - 12:44

= Мда..

= А что вы хотите?
= О официальным мировым данным, Москва по
= стоимости жизни стоит на 2 месте в мире,
= впереди таких городов как Париж, Лондон,
= Нью-Йорк, Амстер... Уступая только Токио.

То, что Москва занимает второе место в мире по стоимости жизни, - это байка, которую охотно печатают и перепечатывают российские СМИ. Москва действительно находится на втором месте по дороговизне жизни, НО ТОЛЬКО для перемещенных специалистов, или экспатов. Однако стоимость жизни для генерального директора "Кока-Колы", живущего в коттеджном поселке Росинка, разъезжающего на последней модели Мерседеса с личным шофером и посещающего фитнес-клуб в Жуковке, существенно превышает стоимость жизни для обычного российского гражданина.

Что касается рейтинга по стоимости жизни для "простых смертных, то в нем Москва занимает почетное 37е место, опережая Шанхай, но оставая от столицы Кот Д"Ивуара.

Рейтинг стран по стоимости жизни

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых